Татьяна
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Девочки, кто страдает Экземой на руках, чем спасаетесь? Негормональное только 🙏

3

Лучший комментарий

dina07.10
Дина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

У нас примерно такая схема: острые обострения снимаем гормональными средствами, а вот с них медленно переходим на "Элидел". Далее с "Элидела" уходим на увлажнение и заживление от Ля рош позе или Авен.

Нравится Ответить
alternative
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Мне нравится Липикар баум АП + от La Roche-Posay, но я мажу, когда обострений нет, для поддержания. Когда ранок много открытых он жжёт.

А вообще мое основное спасение на осенне-зимний период - резиновые перчатки для мытья посуды (без них стараюсь ничего не делать с водой), никакого сладкого, и самое главное - никакого стресса (только понервничаю сильно, сразу появляется). Благодаря этому уже года полтора в ремиссии.

Нравится Ответить

Комментарии

anonimnobezimen

Очень странно что никто не посоветовал скин кап. Заявлен как негормональный. Мне помогает только он. И только в виде крема. Брызгалка полный отстой

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Кстати да, тоже пользовалась им как-то, но не помню помог или нет

Нравится Ответить
elennovo
Елена·Мама дочки (2 года)

Можно судокрем попробовать , в инструкции написано, что при экземах тоже используют. В нем есть анестетик, зуд снимает. Хорошо смягчает кожу.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Есть, я мазала раньше периодически, но эффект не увидела, он как цинковая, в данном вопросе не самый сильный вариант. Спасибо

Нравится Ответить
molka05
Наталья·Мама троих детей

Элидел пробуйте. Это НЕ гормон и не эмолент. Применяется длительно, реально помогает. Эффект как у гормональных

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Пробовала, кстати хорошо что напомнили, вроде помогал. Брала его давно как-то

Нравится Ответить
molka05
Наталья·Мама троих детей

@niki-ta а мазь "Протопик" вы не пробовали? Это аналог Элидела, но по-сильнее вроде и дешевле, его взрослым выписывают, а элидел-детям.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@lumikko, спасибо я попробую

Нравится Ответить
dina07.10
Дина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

У нас примерно такая схема: острые обострения снимаем гормональными средствами, а вот с них медленно переходим на "Элидел". Далее с "Элидела" уходим на увлажнение и заживление от Ля рош позе или Авен.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Пробовала, кстати хорошо что напомнили, вроде помогал. Брала его давно как-то

Нравится Ответить
kamimore
Камила·Мама сына (2 года)

Охренеть сколько людей мучается с этой проблемой.... мне врач назначал гормональный крем Белодерм, но его когда обострение, а так тоже кучу всяких кремов перепробовала, идет привыкание, поэтому меняю....бепантен, бороплюс, детский крем, топи крем и пр.

Нравится Ответить
kamimore
Камила·Мама сына (2 года)

@niki-ta надо в комплексе и витамины пропить так то, а то зимой одним кремом не обойтись

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@kamimore, гинеколог запретила мне пока витамины 😳

Нравится Ответить
kamimore
Камила·Мама сына (2 года)

@niki-ta прям запретила???- почему?

Нравится Ответить
alena.ganzyukova
Алёна·В ожидании первенца

У меня переодически вылазит (когда без перчаток что-то поделаю) мажу акридерм крем...ещё дерматолог назначала крем на 10 дней (на ночь) комфодерм

Нравится Ответить
alternative
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Мне нравится Липикар баум АП + от La Roche-Posay, но я мажу, когда обострений нет, для поддержания. Когда ранок много открытых он жжёт.

А вообще мое основное спасение на осенне-зимний период - резиновые перчатки для мытья посуды (без них стараюсь ничего не делать с водой), никакого сладкого, и самое главное - никакого стресса (только понервничаю сильно, сразу появляется). Благодаря этому уже года полтора в ремиссии.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

С моей работой стресса не избежать.., 😕 у меня от самих перчаток раздражение(( спасибо, для меня он жирный если на постоянку, а с компьютером это не очень удобно... а так да жжёт сильно он

Нравится Ответить
kukieva_mari
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне помогали рапановые ванны

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Что это такое?

Нравится Ответить
nvlzaytseva7
Наталья ·Мама троих детей

Сейчас помогает Локобейз рипеа, вроде не гормональный, раньше топик

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Раньше хорошо помогал. В этот раз совсем незаметно

Нравится Ответить
marika7722
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Топик крем сос

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Не помогал даже а более легкой стадии

Нравится Ответить
marika7722
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

@niki-ta видимо не подходит ,я только им спасаюсь ,до этого очень много всего перепробовала ,ничего не помогало,только гормональные мази и таблетки,сейчас вот на лице началось ,не знаю чем мазать ,постоянно на адвантане

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·Мама сына-младенца

Есть мазь Флуцинар, шикарное средство. У меня до мяса кожа слазила, после курса как рукой сняло

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Его я ещё не пробовала.. а у вас до этого постоянно было или разово? И теперь совсем не проявляется? Вы диету держите?

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·Мама сына-младенца

@niki-ta у меня было постоянно весной и осенью, на ладони было больно смотреть, я даже мыться не могла. А потом вот дерматолог посоветовала, точно помню, что дважды я ей пользовалась. Уже лет 10 не вспоминаю о болячке этой

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@alenka_love.my.son, ого, прям воодушевили ☺️

Нравится Ответить
tort30
наталья риттель·Мама дочки-младенца

Мне только акридерм помогает

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Вооот , но дошли до того, что просто помазать он не помогает, а только аппликации на ночь, но это ж не дело... и от гормональных сократился период ремиссии до такой степени, что руки просто уже не бывают здоровыми, без крема. Но постоянно его мазать - тоже не вариант.

Нравится Ответить
mmarina2305
Марина Ш·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пост не удаляйте пожалуйста

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Конечно) самой пригодится ☺️

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Цикопласт ( противный, но того стоит) от ля рош до заживления, после липикар от того же ля рош.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@juliagaevaya, а у меня вот в беременность обострилось и уже третий год не могу стойкой ремиссии добиться, 😕

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@niki-ta, у меня это с Детства и ту беременность я тоже мучилась

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@juliagaevaya, и у меня лет с 15

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Он гормональный, да

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Брала у авен но не помню какой, тоже не помогает, даже в более лёгкой форме. Надо попробовать этот, тоже перепробовала дофига 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
varlamova.d
Дарья ·Мама двоих (младенец)

@niki-ta, да это капец 🤦‍♀️

Нравится Ответить
utochkadasha
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я вчера была у дерматолога. Она выписала цикопласт.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Цикопласт не берет уже (( раньше помогал

Нравится Ответить
dasha_o
Дарья·Мама дочки (2 года)

Топи крем ещё , но в период обострений - только гормональная мазь помогает .

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Я решила отказаться, потому что последнее время обострение тянется и тянется в вялотекущем режиме и не проходит совсем... раньше хоть ремиссии были, сейчас нет.. 😬

Нравится Ответить
dasha_o
Дарья·Мама дочки (2 года)

@niki-ta, а витамины и таблетки пили или пьёте ? Мне дерматолог прямо целый курс назначала , включая таблетки , крема , мази и диету ! Ну и конечно все по дому только в перчатках и на улицу только в перчатках , по максимуму исключить контакт с водой ! Седативные средства попить .

Нравится Ответить
s_omargalieva
София ·Мама дочки-младенца

Ну ла-кри после гормона помогает мне .

Нравится Ответить
s_omargalieva
София ·Мама дочки-младенца

Эмолиум помогал отлично , сейчас как то слабо

Нравится Ответить
s_omargalieva
София ·Мама дочки-младенца

Эмолиум и ла -кри.

Нравится Ответить
s_omargalieva
София ·Мама дочки-младенца

@niki-ta как я вас понимаю. Я пока гормоном мажу очень сильное обострение было. Вроде бы легче становится .В кровь все расчесывала . Ужас и правдо.

Нравится Ответить
niki-ta
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@sonyadar21, ну вот я просто уже устала без конца мазать, летом пыталась отменить, но сорвалась и все снова. Думаю надо пережить, но из кремов пока ничего не помогает 😔

Нравится Ответить
s_omargalieva
София ·Мама дочки-младенца

@niki-ta я в беременность терпела , не чем не мазала все прошло)

Нравится Ответить