Аня
anytka_382
Аня ·Мама сына-младенца

💡💡💡Девочки, нужно ли сдавать кровь и мочу перед ВТОРОЙ прививкой ПЕНТАКСИМ? 4,5 месяца

Комментарии

intriga-x
Анна·Мама дочки (2 года)

Я не перед всеми прививками сдавала анализы, как я поняла, если ребенок не болел ничем незадолго до прививки, нет никаких сопутствующих диагнозов, то можно не сдавать. Мой педиатр вобще молчала про анализы, пока сама не выпрошу. Не понятно до конца надо или нет🤷🏼‍♀️пока сдашь, подцепишь лишний раз что-нибудь😬

Нравится Ответить
bela13
Bela·Мама сына (3 года)

Лучше перестраховаться и сдать

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

Перед всеми прививками надо сдавать анализы

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как хотите. Во всем мире это гипердиагностика, но у нас любят "для успокоения" сдать

Нравится Ответить