Девочки привет, я знаю тут есть юристы, которые помогали вернуть технику. Посоветуйте, вчера муж вечером купил инфракрасный термометр, у сына ночью под 40 температура, он то 36.6, то 37.1 показывает. Инструкцию прочитала, все настройки сделала, всё проверила. Хочу сегодня пойти сдать его обратно. Имеют ли право они меня послать?
Значит через экспертизу придётся.
Кстати! У меня у Лизы не показывает температуру на лбу, а у остальных показывает 🙈 измеряю ей на шее.... Но точность там 👎
@whiteswan кстати спокойная кровь вообще меня чёт пугает, розеолой болели вообще с нормальным анализом. Сестра мужа с сыном бронхитом по 3 недели болели, кровь идеальная, только исходя из клинической картины и снимков пили антибиотики
@romasha88 жесть какая.. У моей обычно соэ взлетает даже при орви до высоченных цифр.. Поэтому думаю зубы, все - таки.
Слушай, ну тошнить на зубы прям вряд ли, как по мне.. Хотя от температуры высокой бывает, конечно
@whiteswan да скорее всего на подъем температуры, было такое в прошлый раз
Попробуйте мерить в шею, мне врач говорил, что направляя в лоб они очень часто врут.
@shu08 спасибо за совет, приноровилась к градуснику, в шее и на виске нормально показывает
Пиши претензию, заберут, но на экспертизу. Обмену подлежат исправные товары, если не работает, то через экспертизу.
Список сложнотехнических очень ограничен в законе, почитай, не думаю, что у ним относится.. Колонка, например, компьютерная не относится итд
Да, сейчас почитаю. Просто если не сложнотехнический, всё проще ведь. Сдаешь и всё
@romasha88 нет, еслр не работает адекватно, то нет. Но можешь не говорить, что не работает 🙈 типа думали, что он бесконтактный, а он контактный, например
@whiteswan я решила позвонить в справочную Роспотребнадзора, они с 12, потому это технически сложный товар, он подлежит обмену и возврату в течении 15 дней, только если он неисправен
Мы купили инфракрасный, нам дали чек с гарантией. Можно же вроде на экспертизу по гарантии отправить, если просто сдать нельзя. Вам дали гарантийный?
@abdrahmanova в аптеке, они мужу сказали, что идти ремонтировать в сервисные центры. Но это конечно фигня, потому что продавец тоже несёт ответственность за товар. Попробую поменять. Спасибо
@romasha88, с аптеками как правило сложнее, чем с магазинами техники😔 действительно придётся самим обращаться в сц авторизованный для получения акта , а потом уже только с актом к продавцу за обменом или возвратом!
@abdrahmanova спасибо, начну с батареек и на всякий случай схожу в аптеку. Даже список сервисных центров не положили
Я не юрист, но по закону в течении 14 дней можно вернуть товар, если он не входит в список непродовольственных товаров, который не подлежит возврату или обмену ... но опять же если в список даже входит и является не надлежащего качества, то можно требовать замену, ремонт и т.п.
Я не юрист, но по закону в течении 14 дней можно вернуть товар, если он не входит в список непродовольственных товаров, который не подлежит возврату или обмену ... но опять же если в список даже входит и является не надлежащего качества, то можно требовать замену, ремонт и т.п.