Татьяна
tatyana.rusakevich
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Девчонки Привет. 🖐Пытаюсь отучить от груди, 4й день. Днем уже не сосет и засыпает на ночь без тити, но ночью просит один раз .У меня как будто сердце сжимается,такое чувство что не накормилась еще ,так хочется опять кормить,🤦🏻‍♀️ стоит ли???

Комментарии

tatyana.rusakevich
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@totrik а ночью как быть подскажите 😊

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

Не давать. Качать, утешать. Но это мое личное мнение. Есть программа мягкого отлучения от груди. Но я не изучала. Просто убрала грудь и все

Нравится Ответить
tatyana.rusakevich
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@totrik Спасибо 😘

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

Все будет ок, даже не вспомните про свои терзания, поверьте, ребёнку будет на что отвлечься) сейчас весь мир для него это сказка, устройте ему волшебство на эти дни-куча позитива и игр

Нравится Ответить
tatyana.rusakevich
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@totrik я все переживаю, нам на прививку идти АКДС ,а я тут отучать решила

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

Потом Ещё что то (приболела, полетели в отпуск, лето/ротавирусы и так по кругу). Сейчас уже не дали столько дней, зачем эти психотравма и вам и ребёнку.

Нравится Ответить
tatyana.rusakevich
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@totrik вечно просила грудь,стоило только сесть или лечь, она уже на мне. И ночью раз по пять просыпается

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

Тогда не парьтесь, дочке нужна спокойная и выспавшаяся мама. Уже 1,3. Мои сразу начинали хорошо спать после отлучения. Сына до 1,1 кормила дочу 1,5. Те примерно ваш возраст.

Нравится Ответить
totrik
Наталья·Мама троих детей

А почему решили завязать? Устали ночью кормить, утром нервы? Или другая причина?

Нравится Ответить
gagarinamariya
Мария·Мама дочки (2 года)

Ну вы сами ещё не готовы отлучить от груди) кормите конечно)

Нравится Ответить