Салаш Анастасия
stysha922010
Салаш Анастасия·Мама сына-младенца

Как проявлялась аллергия на смесь у ваших детей?

post image

Девчонки подскажите пожалуйста, если у ваших деток была аллергия на смесь как она проявилась??? Просто мы на белактовской ГА врач с месяца прописала для профилактики покапать малышу витамин Д по капельке предупредила с высыпанием, что возможно будет немного подсыпать в итоге - после 4 дней принятия витамина, у нас обсыпало все личико особенно щёки. Витамин перестали давать 1,5 недели, а сыпь и не лучше и не хуже, стала ужасно шелушиться, а врач вообще сказала это акне наблюдайте и все ..а сейчас подсыпать стало грудь у малыша.. думаю может стоит поменять смесь??

11

Комментарии

pasadiana865
Диана·Мама сына-младенца

Была аллергия на белок коровьего мололока, сиесь никакая не подходила....

Нравится Ответить
stysha922010
Салаш Анастасия·Мама сына-младенца

@pasadiana865, 🙏☺️ну и хорошо! Мы сейчас тоже переходим на другую посмотрим как и что будет)

Нравится Ответить
hanna93
Анна ·Мама сына (1 год)

@pasadiana865 что-то мало вы альфаре прокушали. Нет сейчас высыпаний вообще?

Нравится Ответить
pasadiana865
Диана·Мама сына-младенца

@hanna93 почти 5 месяцев, он её очень плохо и мало кушал , сейчас перешли на NAN гипполергенную и ребенок стал хорошо кушать, потому что до этого были одни мучения

Нравится Ответить
pasadiana865
Диана·Мама сына-младенца

У нас была аллергия на смесь, сыпать будет всё хуже и хуже, если на смесь, аллергия спускается вниз сначало лицо, грудь, животик и ножки... Кожа потом становится сухая, у нас ушки были как сухарики....

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама сына-младенца

Не знаю, рацион не меняла в своей пище, мы на ГВ. У нас конечно не так все обсыпанно, но прыщики пропадают и появляются в течении дня, бывает чистое лицо, потом обсыпет слегка... красное пятнышко и белым... не шелушиться, сказать что малыш его чешет или тронет вроде нет. Потому, я склона что у нас акне. В там кто его знает🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ra_beauty
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас тоже самое, началось с единичных прыщиков на щечках, уже три недели, и теперь обсыпано все личико, шейка, ушки, головку и на груди стали появляется. Сначала думала что акне, а теперь уже не знаю, боюсь что аллергия... мы на гв

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама двоих (младенец)

Если на гв значит вы кушаете какой то продукт который не подходит вашей малышке тут у вас нужно искать

Нравится Ответить
vika.apuhtina
Вика·Мама сына-младенца

Поменяйте смесь. Но только не надо мазать элокомом. Крем хороший, помогает, но он гормональный. Не назначайте сами себе гормональные препараты. Если малыш чешется, ему зудит, то помажьте хлоропироминовой мазью. Если шелушится то топикрем или липикар вам в помощь.

Нравится Ответить
stysha922010
Салаш Анастасия·Мама сына-младенца

Нас пока спасает бипантен🙏 больше ничем не мажу

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

Была и у нас аллергия на беллакт комфорт, были шершавые и красные щёчки. Потом кушали беллакт га и все пришло в норму.

На беллакт сейчас у многих деток аллергия!!! Даже гипоаллергенная многим не идёт.

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама двоих (младенец)

@katya.korney и мы уже были у врача) я просто хотела узнать через сколько после беллакта (комфорт) щеки проходят

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (1 год)

@irengorbatova щеки пройдут не сразу, меня это пугало, а врач объяснила, что начнут эти высыпания проходить через недели три, так оно и было... через недель пять щёчки пришли в норму!)

Пусть малыш быстрее поправляется!))

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама двоих (младенец)

@katya.korney спасибо)) 💋

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама двоих (младенец)

У нас на всю марку беллакт аллергия правда у нас пятнами покрывается, сейчас даю нестожен смесь нам она подошла, нам врач говорила не может быть что у вас на беллакт аллергия вобщем я её не послушала и убрала смесь всё прошло и слава богу.

Нравится Ответить
stysha922010
Салаш Анастасия·Мама сына-младенца

Ну вот и наши врачи .. какая смесь вы что она гироалергенная и в итоге сказали это акне ничего не делайте наблюдайте🤦‍♀️и в итоге все щёки пересохли и шелушились спас только бипантен

Нравится Ответить
juilka-305
Юлечка ·Мама сына (1 год)

Конечно меняйте!! Это уже за рамки выходит.. Нам тоже в вашем возрасте говорили всякое, были мы также на беллакт ГА, врачи все вместе утверждали, что не может быть такого и т д.. Только гастроэнтеролог сказала, что смесь сейчас эта не але, очень много случаев таких.. Были у нас с ней колики... Перешла на нестожен и все ок, и колики пропали и сыпь.. Если сыпь не пройдёт вам в помощь мазь Элоком. Тонким слоем на места, где образовалась сыпь

Нравится Ответить
juilka-305
Юлечка ·Мама сына (1 год)

@stysha922010 здоровья вам!! Конечно все образумится.. И, совет, если пошла аллергия на беллакт не вздумайте в последствие, когда будете вводить прикорм давать что либо этой марки.. Я на свою голову проверяла.. Что от фруктов, что от творожков, йогуртов его либо рвёт либо диарея😞

Нравится Ответить
stysha922010
Салаш Анастасия·Мама сына-младенца

@juilka-305, спасибо большое вам!!!))))

Нравится Ответить
elena.elena.
Елена·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить