Liubov
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

Девочки, что делать, если у ребёнка температура сбивается очень слабо ( с 38,5 до 38 и не а долго...) ?

Комментарии

artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@vesna_89, Спасибо! Предлагаю постоянно воду

Нравится Ответить
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@jul4onok_happy, Нет

Нравится Ответить
jul4onok_happy
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@artemovalu выздоравливайте! Сыпь мы ничем не мазали, за 2-3 прошла. А температура пропала?

Нравится Ответить
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@jul4onok_happy, температура скачет целый день. А сыпь почти сразу пропала, скорее всего реакция на лекарства. Короче говоря, врач сказал, у нас ОРЗ

Нравится Ответить
jul4onok_happy
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@artemovalu ну да, точно не розеола, там сыпь так быстро не проходит.

Нравится Ответить
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@lenochka.lelenochka, Не особо плохо

Нравится Ответить
lenochka.lelenochka
Елена ·Мама дочки (1 год)

В таком случае, своему ребёнку я бы температуру не сбивала. Сбить температуру, значит немного её снизить, но не остановить процесс борьбы с вирусом. 38 - 38,5 самая лучшая температура для выздоровления. Но мама вашего ребёнка вы и только вы знаете и чувствуете что лучше для него.

Нравится Ответить
jul4onok_happy
Юлия ·Мама дочки (1 год)

А розеолой болел ребенок?

Нравится Ответить
lenochka.lelenochka
Елена ·Мама дочки (1 год)

А ребёнку точно плохо при этой температуре? Моя дочь сейчас тоже болеет. Сегодня впервые увидела на градуснике 39,8. Но при 38,5 она была в нормальном состоянии. Видно, что температура, но играла, кушала.

Нравится Ответить
angelozka_p
Anzhelika Boyko·Мама дочки (1 год)

@artemovalu ношпа жаропонижающим не помеха, это просто чтоб спазм сосудов снять

Нравится Ответить
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@angelozka_p, Подскажите, если дала 20 минут назад панадол, сейчас можно дать ношпу?

Нравится Ответить
ananeva478
Елена Ананьева·Мама дочки (2 года)

на крайний случай свечи анальдим

Нравится Ответить
vesna_89
Алина Степанова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поить поить и еще раз поить. В прошлом году у дочки температура сбивалась максимум на час, я поила со шприца. Половину она выплёвывала, в итоге обезвоживание и капельницы.

Нравится Ответить
angelozka_p
Anzhelika Boyko·Мама дочки (1 год)

@artemovalu вчера и позавчера вызвали племяшке не могли сбить темпу. Выезжают.

Нравится Ответить
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@angelozka_p, Большое спасибо за Советы! А разве неотложку не отменили?

Нравится Ответить
lenochka.lelenochka
Елена ·Мама дочки (1 год)

Я только что пыталась вызвать. Температура 39,9. Сказали раздеть, обтереть прохладной водой и ждать час после приёма жаропонижающего. Если температура не упадёт, позвонить им ещё раз. Прям телемедицина - сидишь дома, никуда не идёшь, никто к тебе не приезжает, лечат по телефону... М..ь их.

Нравится Ответить
angelozka_p
Anzhelika Boyko·Мама дочки (1 год)

Главное давайте пить очень много. Заливайте шприцом нурофеновским если не хочет

Нравится Ответить
angelozka_p
Anzhelika Boyko·Мама дочки (1 год)

Дать треть ношпы, следить если не збиваеться поставить клизму и свечи анальдим или ввзвать неотложку они уколят .не болейте

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Пить много и можете дать 1/4 таб.ношпы, она расширит сосуды.

Нравится Ответить
beloglazova1990
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Много пить жидкости

Нравится Ответить
artemoval
Liubov·Мама сына (1 год)

@vikysbka, ножки слегка прохладные

Нравится Ответить
vikysbka
Виктория·Мама дочки (2 года)

Просто может не сбиваться из-за спазма сосудов, мы в таком случае недавно Ношпу ставили свечу

Нравится Ответить
vikysbka
Виктория·Мама дочки (2 года)

А ручки и ступни теплые?

Нравится Ответить