Валерия
luckinovitch.valeria
Валерия ·Мама дочки-младенца

Девушки кто выходил до 1,5 лет на работу с сохранением пособий ? Сколько часов вы работали ? У меня на работе график два через два по 11 часов . Изучила все статьи в интернете , но там все во круг да около , нет конкретного сколько нужно , чтобы не потерять пособия вообще и навсегда . Мой работодатель пока не может ответить на этот вопрос сколько ? Она вообще удивилась что я имею право выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением пособий . Пишут что ты должен работать не больше 40 часов в неделю, получается по 8 часов ....но при этом для фсс 8 часов это много , они считают что ты мало уделяешь внимания чаду и ты дожег сократить рабочий день до 6 или 5 часов в день . Соответственно 5•5=25 часов в неделю . Тогда возникает вопрос зачем они пишут что максимально можно 40 часов ? А на практике будет так выхожу я на 40 часов и меня лишают пособий , и фсс идёт с проверкой в компанию , а затем суды . Так же я звонила в фсс ,чтобы уточнить сколько я должна работать часов по закону, они не говорят сколько . Ссылаясь на бухгалтерию, а бухгалтерия мне говорит они так же звонят в фсс чтобы уточнить что ?да сколько ?они так же не говорят . Какой то ппц? Что за страна , все для людей !!!

Комментарии

wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

Могу вам по поводу законов дать разъяснение в порядке частной консультации если хотите

Нравится Ответить
luckinovitch.valeria
Валерия ·Мама дочки-младенца

А сколько стоит консультация ?

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год)

@luckinovitch.valeria в личку отвечу

Нравится Ответить
iki184
Виктория Храмова·Мама двоих (младенец)

Я на пол ставки выходила

Нравится Ответить
zhenechkaa
Женечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Но я работаю в гос структуре ,у нас свои нюансы во всем)

Нравится Ответить
zhenechkaa
Женечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ясокращала рабочий день на 30 минут,там можно сократить и на 5 минут,главное сократить и мне платили до 1,6 пособие и зп(я вышла в 11 месяцев)!

Нравится Ответить
luckinovitch.valeria
Валерия ·Мама дочки-младенца

Уже не катит 5,30,60 минут )сокращение рабочего времени . Изменения с 2017 года

Нравится Ответить
zhenechkaa
Женечка·Мама двоих (1 год, 3 года)

@luckinovitch.valeria, я писала в 2017 как раз ,все гуд было)

Нравится Ответить
a_shklya
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Эммм.. 24 часа в неделю. Вот такие какие то новые законы с февраля. На мужа были оформлены пособия по уходу за ребенком. Поэтому сократили зарплату, но пособия платили как до закона

Нравится Ответить
evgeniyasa
Еvgeniya Che·Мама сына (1 год)

Устанавливается неполный рабочий день (например 7ми часовой вместо 8ми часового) и оплачивается соответсвенно за отработанное время + декретные.

Нравится Ответить
evgeniyasa
Еvgeniya Che·Мама сына (1 год)

@luckinovitch.valeria честно вам скажу про такой режим не могу утверждать, но при 8часовой рабочем дне у нас девочки выходили на 0.9 ставки на 7ми часовой рабочий день. И ни у кого претензий не было, в том числе и у фсс

Нравится Ответить
luckinovitch.valeria
Валерия ·Мама дочки-младенца

@evgeniyasa, а они работали 5 дней в неделю или не сколько ?

Нравится Ответить
evgeniyasa
Еvgeniya Che·Мама сына (1 год)

@luckinovitch.valeria 5 дней в неделю по 7 часов ежедневно. Можно было и меньше, например, 0.6 ставки взять, но и зп меньше бы была, а это им не выгодно было

Нравится Ответить
kalibri32
Анастасия·Мама сына (1 год)

А какие пособия после 1.5 лет? Там же вроде 50 руб в месяц)))) В законе точно не прописано сколько - неполный рабочий день, поэтому никто толком вам ответить и не может.

Нравится Ответить
luckinovitch.valeria
Валерия ·Мама дочки-младенца

Написала до 1,5

Нравится Ответить
kalibri32
Анастасия·Мама сына (1 год)

@luckinovitch.valeria ой, неправильно прочла вас. Вы выходите ДО 1.5 лет на работу. Так пусть кадровики установят вам официально 5-6 часов день. А по факту вы можете работать сколько угодно. Тогда и зп пройдет и пособия.

Нравится Ответить
luckinovitch.valeria
Валерия ·Мама дочки-младенца

@kalibri32, ой не думаю что они так сделают . То есть работать буду 10 часов , а они поставят два дня по 5 часов ?

Нравится Ответить