Любашка
liubov20042
Любашка·Мама сына (1 год)

Девочки вот у меня сын каждую ночь просыпается как МИНИМУМ 4 раза попить. В среднем 6 раз. За ночь может выпить три бутылочки воды по 330мл это почти литр за ночь. С условием что после кефира в 300мл перед сном он подряд пьёт воду мл200. И нормально ли это? Говорят что пьёт много воды это хорошо. Но если в таком количестве не много ли это для почек?

Пысы: писем так же много... И ко врачу сходим обязательно

Лучший комментарий

verum
Привет!·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте ребенок ночью есть/пить не должен. Слова невролога. Отучайте. Просто не давайте ничего ночью. 2 ночи придется потерпеть.

Нравится Ответить
ksyalex
Ксения·Мама дочки (2 года)

Из кружки давайте или из трубочки, привстал - попил- лёг и уснул. Да наверно требовать и кричать будет, но это как с сисей, если решили, идите до конца. Сначала будет просыпаться по привычке, через неделю легче будет! Сил и терпения💪🏻

Нравится Ответить

Комментарии

malinka_kat
Ekaterina·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Наш сын тоже много пил ночью, сейчас прошло само

Нравится Ответить
mimi_mama
Олеся·Мама сына (1 год)

Так можно и почки посадить, нельзя столько пить ночью. Мы тоже много по ночам пили, но пили компот и часто просыпались пить. Перешли на Воду и Воду он особо пить не хочет. А пьёт он потому что у деток сосательный рефлекс, ведь из бутылки с соской наверно пьёт. А вот как отучить от Воды и не знаю. Я на ночь даю 150 мл, маленькую бутылку, пьёт и понимает что закончилась и больше не просит

Нравится Ответить
limelemon
Lime·Мама сына (1 год)

Отучайте постепенно. Каждую ночь меньше наливайте. А то в сонном состоянии он может хоть сколько выпить. Нам Никитин(невролог) сказал. Я сразу попробовала уменьшить - все ок, даже не заметил. А потом привык

Нравится Ответить
ksyalex
Ксения·Мама дочки (2 года)

Из кружки давайте или из трубочки, привстал - попил- лёг и уснул. Да наверно требовать и кричать будет, но это как с сисей, если решили, идите до конца. Сначала будет просыпаться по привычке, через неделю легче будет! Сил и терпения💪🏻

Нравится Ответить
liubov20042
Любашка·Мама сына (1 год)

Спасибо вам большое 🌷

Нравится Ответить
ksyalex
Ксения·Мама дочки (2 года)

@liubov20042, совсем не за что😊все получится

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Пару ночей перетерпели и младшая перестала ночами просить попить

Нравится Ответить
liubov20042
Любашка·Мама сына (1 год)

Спасибо надеюсь поможет. Сегодня же начну

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама двоих (1 год, 3 года)

Она пьёт компот по ночам но она и днём его много пьёт как наркоман 🤣

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама двоих (1 год, 3 года)

Также очень много пьёт дочка, сын тоже пил много а потом перестал просыпаться ближе к 1,8 где то

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама троих детей

Кисломолочка мочегонная. Он пьет, потом писает, потом снова жажда

Нравится Ответить
miss.malyh
Светлана·Мама сына (1 год)

Тоже много пьем. Раньше бегала наливала много.он и сосал пока не аювыпьет Сейчас начала совсем немного наливать ночью.чуть пососет и дальше спать.

Нравится Ответить
ksyalex
Ксения·Мама дочки (2 года)

Отмените бутылку , перестанет пить. Проверено на себе. Дочь пила по 3! Литра в день! Меня это пугало! Но у неё лезли зубы и так она себе облегчала жизнь))) бутылка всегда была при дочке! Постепенно отучила от ночных просыпаний попить, было сложно, но я в 1,8 только начала)

Нравится Ответить
liubov20042
Любашка·Мама сына (1 год)

Поильник давать вместо бутылочки? Он у меня его ночью не любит. Или вообще не давать пить ночью?

Нравится Ответить
alena_111
Алёна·Мама сына (1 год)

И кстати так же делал в вашем возрасте, выпивал смесь 250 и потом воды сверху столько же.

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте ребенок ночью есть/пить не должен. Слова невролога. Отучайте. Просто не давайте ничего ночью. 2 ночи придется потерпеть.

Нравится Ответить
alena_111
Алёна·Мама сына (1 год)

У нас почти то же самое только встаёт по реже. Так же выпивает три бутылки по 300мл ночью, выпивает сразу всю бутылку с одного захода. За сутки примерно 2,5 литра выпивается воды. Думала может привычка, но нет если не дать воды когда просит будь то ночь или день будет ходить за мной плакать пока не дашь воды. Врачи ничего не говорят плохого. Говорят пьёт, писает, не отекает значит нормально.

Нравится Ответить
mamma_dasha
Пинаева Дарья·Мама дочки (1 год)

Как только отменила ужин смесью или кефиром перед сном. Стала предлагать воду, она ее пьет только в случае: слишком жарко или болеет. Но не более 200мл за ночь. Мне кажется больше литра за ночь, это очень много. Внутренние органы не отдыхают.

Нравится Ответить
liubov20042
Любашка·Мама сына (1 год)

Если я отменяю кефир то проще будет? Стала давать ночью смесь но не изменилось ни чего.

Нравится Ответить
a_n_n_u_s_h_k_a
Анна·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Мне кажется это просто привычка ... а вы из чего пьете ночью?

Нравится Ответить
liubov20042
Любашка·Мама сына (1 год)

Пьём из 🍼

Нравится Ответить