Татьяна
tnovi
Татьяна·Мама сына (1 год)

Девочки,добрый вечер. У ребенка периодически обостряется АД. Мазала пимафукортом, отклик хороший. Но в последний визит к врачу, она сказала мазать очаги или скинкапом или элиделом. Кто сталкивался с такими средствами, что лучше выбрать. Вроде оба не гормональные.

1

Комментарии

ks_kazantseva
Кристина·Мама дочки-младенца

У дочки тоже АД ужасный. До 6 мес лучше элиделом, после и на сильные очаги - скинкапом. И то, и то помогает хорошо, но скинкап быстрей. Как батареи врубили, так и высыпало заново все. Эмолиумом в течении дня 3-4 раза увлажняйте (на сухую кожу нельзя)

Нравится Ответить
mamaky
МамАня·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Скинкап. Нам помогает

Нравится Ответить
kotlevik
Детский Массаж.·Мама троих детей

АД. Это то, что цветёт малыш внутри. То что Вы поверхностно замазываете - это не лечение, причина внутри.

Нравится Ответить
mamaky
МамАня·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Не всегда. Это так же может зависеть от воздуха, воды.

Нравится Ответить
kotlevik
Детский Массаж.·Мама троих детей

@mamaky мы прошли АД. Всё стадии, даже реакцию на мороз..

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я понимаю. У нас аллергия на бкм, в рационе ничего нет, что провоцирует АД. Мы ездили к дерматологу, вот она сказала как раз,что и зубы и простуда и прививки помимо аллергена, провоцируют обострение,на этот период нам была назначена гормональная терапия. Но постоянно же тоже не будешь мазать ребенка такими мазями😔

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Мы мажем цинокапом, это дешевый аналог скинкапа, хорошо помогает

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына (1 год)

Спасибо! Посмотрю , что это такое!

Нравится Ответить
latika31
Латика ·Мама дочки-младенца

Антигистаминные , не пробовали ? Зиртек например

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына (1 год)

Пили фенистил, зиртек купила,но не давала еще. Я так поняла, у нас обострение в период прорезывания зубов

Нравится Ответить