Виктория
skiperskikh
Виктория·Мама двоих (младенец)

Девочки , подскажите . Был мед отвод от прививок . Сегодня поставили Пентаксим . Так вот вопрос в чем отличие Пентаксим от АКДС ? И что делать если к следующей прививки его не будет в ПК , можно ли ставить АКДС или если начали Пентаксим так и продолжать ? В нашей глуши его в аптеках днём с огнём не сыскать !

Комментарии

alinapnk
Алина·Мама сына-младенца

Нам два раза бесплатно ставили Пентаксим, третий раз акдс поставили - не было Пентаксим. Пентаксим импортная вакцина, включающая в себя акдс и полиемелит и по составу полегче, чем наша акдс, дети легче её переносят.

Нравится Ответить
mona_businka
Анна Буслаева (Монаенкова) ·Мама дочки-младенца

Моей первый раз поставили пентаксим, второй раз акдс.

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына (1 год)

Вообще советуют делать одну и ту же вакцину до конца. Акдс жесткая, там компонент кори очень жестокий. Пентаксим мягче

Нравится Ответить
d4aika
Дарья Чайка·Мама дочки-младенца

У нас 2 пентаксима, без показаний, попали на завоз вакцины, ну и я немного надавила)

Нравится Ответить
marina.solowewa
Марина·Мама дочки-младенца

в поликлинике предусмотрено 2 бесплатных пентаксима, а третья акдс, раз так сделано, значит так можно, но другой вопрос что пентаксим легче переносится

Нравится Ответить
marina.solowewa
Марина·Мама дочки-младенца

@cristina_gladkikh два раза бесплатно ставили

Нравится Ответить
d4aika
Дарья Чайка·Мама дочки-младенца

@cristina_gladkikh вообще нет, есть определённые дети которым можно только её, но остаётся ебужиный остаток, его меньше чем обычной АКДС, но любой ребёнок вправе быть привит пентаксимом, независимо от показаний.

Нравится Ответить
cristina_mom
Кристина·Мама дочки (1 год)

@yaanasteisha, я уж думала чем-то я вам не угодила))🤦🏼‍♀️

Спрашивала конечно и хотела поставить бесплатно, разумеется, но для нас это не предусмотрено)

Нравится Ответить
yaanasteisha
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@cristina_gladkikh да что же за беспредел то, кому то предусмотрен кому то нет... В минздрав надо звонить и спрашивать, сразу всем поставят, и даже родителям, по второму кругу 🤦‍♂️😅

Нравится Ответить
elze
Эльза·Мама троих детей

Надо ставить теперь Пентаксим-это импортная вакцина, они составом отличаются. Если в поликлинике не будет, значит покупать самим придется.

Нравится Ответить
yaanasteisha
Анастасия ·Мама дочки-младенца

У самих медотвод, вот ждём.

Нравится Ответить
yaanasteisha
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Про пентаксим, знаю, что его ДОЛЖНЫ бесплатно ставить

Нравится Ответить
cristina_mom
Кристина·Мама дочки (1 год)

Кто кому должен?

Мы все платно ставили, его нет в поликлинике и кто нам должен был поставить его бесплатно ?

Нравится Ответить
yaanasteisha
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@cristina_gladkikh опять вы тут 🤦‍♂️ нам бесплатно будут делать его. И многих знаю кому тоже БЕСПЛАТНО.

Нравится Ответить
jane--net
Евгения·Мама двоих (младенец)

@cristina_gladkikh и нам бесплатно ставили

Нравится Ответить