Екатерина
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)
post image

Щавелевый 🍲 суп

Вкусно и очень не запарно🙌🏼

Кура (у бедра,крылья)

Картошка -2 средних

Морковка -1шт

Лук -1 шт

Щевель

Кинза

Соль/перец

Яйцо

Сметана

Варим куру, когда закипит,снимаем пенку и закидываем целую луковицу. Дальше к курице отправляем картошку и морковку.

Готовую курочку вытаскиваем и разделываем. Закидываем нарезанный щавель, солим /перчим, обратно закидываем 🐔 и варим минут 5.

Подаем с яичком и сметанкой 🤗

#жрунемогу🍔 #жрунемогусуп

676

Лучший комментарий

talannita
Света·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

А где щавель сейчас купить? Или с лета замороженный?

Мама у меня всегда деллаа не с варёным яйцом, а в кипящий суп разболтанное вмешивала, и там в супе получались такие лохмотья из яйца))

Нравится Ответить

Комментарии

julynem
Юлия·Мама сына (2 года)

Ты как моя мама готовишь многое))) такие родные рецепты)

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

😊 я чаще, по рецептам ба, видимо они совпадали с рецептами твоей ба)

Нравится Ответить
liludallas
Aksinia·Мама сына (2 года)

Супы от @chistyakysha, и @tatabatata,

Who is next?)

Зачем я это увидела... 2 ночи. Есть захотелось

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года)

А куда потом луковицу? Так целая и плавает?

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года)

@chistyakysha я просто первый раз вижу такую вариацию) обычно я крошу))

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@bounty.89, там ваще не принципиально) муж не оч любит лук в супе 😒

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына (2 года)

@chistyakysha мой тоже думает,что не любит😂😂😂

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (2 года)

Яйцо деревенское ? Или накормленная курочка "роскар" , кажется, чем-то, что желток больно желый) вернее к оранжевому

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Немного не доварила) обычное, не деревенское)

Нравится Ответить
lopitalka
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Любимый суп из детства

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Да😍

Нравится Ответить
zvezdato
Александра·Мама дочки (2 года)

Луковицу забыла вытащить

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ну это сами как нибудь 😂

Нравится Ответить
yuliya184
Юлия·Мама троих детей

Блин, красиво у вас как, а я варёное яйцо крошу и в кастрюлю, но так даже оригинальнее.Все, завтра варю

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я щавель мелковато покрошила ток😒

Нравится Ответить
yuliya184
Юлия·Мама троих детей

@chistyakysha, я тоже помельче делаю, не люблю, когда листья прям плавают)

Нравится Ответить
lvica6665
Маруся Романова ·Мама сына (1 год)

Я разбиваю яичко сырое, тоже красиво)

Нравится Ответить
kateru9tx
Кэти З.·Мама дочки (1 год)

Суп, познакомивший меня с @tatabatata, ❤️

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

@tatabatata, о,с крапивой я тоже люблю😋

Нравится Ответить
tatabatata
Наталья·Мама сына (1 год)

@lightsun2007, у меня желудок сжался в комок и слюни текут

Нравится Ответить
kateru9tx
Кэти З.·Мама дочки (1 год)

@tatabatata, Там и щавель был)

Нравится Ответить
shev4enko.alisa2016
АЛИСА ВОРОНОВА·Мама дочки-младенца

Это аналог «зеленого борща» на кубани это распространённое блюдо. Все почти так же как в рецепте но только разумеется с томатом и яйцо туда крошится мелкими кубиками (как на салат например) тоже очень вкусно!

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Наверное) про зеленый борщ, не слышала) моя ба делала мне в детстве.. только с говядиной)

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

А где щавель сейчас купить? Или с лета замороженный?

Мама у меня всегда деллаа не с варёным яйцом, а в кипящий суп разболтанное вмешивала, и там в супе получались такие лохмотья из яйца))

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

@chistyakysha, я тоже недавно делала)а я ещё люблю 50 на 50 со шпинатом

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@lightsun2007, оо, кстати идея)

Нравится Ответить
liludallas
Aksinia·Мама сына (2 года)

В метро естт

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (1 год, 3 года)

вот какой суп я сварю завтра! Спасибо! СПАСИБИЩЕ ОГРОМЕННОЕ!

Нравится Ответить
ksu2007.86
Ксения·Мама дочки (2 года)

Блиииин,вкуснотища!!!!а где щавель-то взять?!

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

В ленте есть) мнооого)

Нравится Ответить
ksu2007.86
Ксения·Мама дочки (2 года)

@chistyakysha, спасибо!!!!надо набег на ленту совершить!!!!!

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@ksu2007.86, даа, там в зелени)

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

Вышли мне на утро)

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Тебе чем?😂

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

@chistyakysha просто принеси и поставь на стол. Муж меня разбудит))

Нравится Ответить