Инна
gudlex
Инна·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь опытом, кто сталкивался. Если ничего не изменится с моими почками, будут ложить на стационар и стимулировать роды. Какие последствия стимуляции для крохи и мамы? Слышала, что возможно плохое раскрытие и т.п., в итоге ЭКС. Очень хочется самостоятельно родить.

Лучший комментарий

bonitka
Женя·Мама сына (1 год)

Мне стимулировали окситоцином. Схватки очень болбчие были, но родила быстро. Для ребёнка не было никаких последствий

Нравится Ответить
liadod989112
Lia Dod·Мама дочки-младенца

Мені кололи окситоцин. Потім спускали води. Все добре.

Нравится Ответить

Комментарии

sedlovskaya.yulka
Воробьева Юлия·Мама сына-младенца

Меня кесерили после стимуляции, шейка не раскрывалась, но чаще девочки сами рожают с помощью стимуляции - все индивидуально, но малыш обсолютно здоровенький и это главное!))

Нравится Ответить
iryna.aleksandrovna
Iryna ·Мама сына (2 года)

А що у вас з нирками, що переймаєтесь? Був і білок в крові і робила узд нирок, узіст налякав, що потрібно лежати в стаціонарі з таким результатом. Гінеколог сказала, що нормально, доходу і сама нарожу. Так і сталось. Постійні набряки були.

Нравится Ответить
gudlex
Инна·В ожидании первенца

Вроджений пієлонефрит, трішки одна нирка опущена. Всю вагітність були гарні аналізи. В 37 тижнів пішов білок у сечі. Трохи набряки, але майже непомітні. Лякають гестозом, і що нирки відмовлять. Проте тиск низький, що мене і рятує від стаціонару. Живу з тонометром в обнімку)

Нравится Ответить
iryna.aleksandrovna
Iryna ·Мама сына (2 года)

@gudlex ще не довго)) легких пологів))

Нравится Ответить
gudlex
Инна·В ожидании первенца

@iryna.aleksandrovna дякую!

Нравится Ответить
gudlex
Инна·В ожидании первенца

Ох уж эти почки. Самое обидное, что осталось то совсем немного, малыш на старте. А они барахлят☹️

Нравится Ответить
dianakhaver54047
Диана·Мама сына-младенца

В 35 недель попала в больницу с преждевременными родами из за почек

В итоге 2 недели в больнице капали, об кололи всю пятую точку😕 и потом пустили домой, в 40.4 родила

Нравится Ответить
nastyabredikhina1995
Анастасия Бредихина·Мама сына-младенца

Схватки начались в 3.15 утра, пузырь прокололи около 12))на 40.2 недели)

Нравится Ответить
gudlex
Инна·В ожидании первенца

Спасибо за ответ. Может и мы решим сами выходить, без принуждения)

Нравится Ответить
nastyabredikhina1995
Анастасия Бредихина·Мама сына-младенца

@gudlex меня тоже собирались стимулировать после 41 недели, но сынок решил сам😊😊😊

Нравится Ответить
nastyabredikhina1995
Анастасия Бредихина·Мама сына-младенца

У меня был пиелонефрит, рожала сама, только пузырь прокололи, схватки не сильно болючие, родила за 11 часов вместе со схватками))

Нравится Ответить
eva_e_v_a
Ева🌸🌸🌸·В ожидании первенца

@gudlex, у меня пиелонефрит и повышен сильно белок сейчас, но мне даже никто и не говорит о стимулировании или о кс

Нравится Ответить
gudlex
Инна·В ожидании первенца

@eva_e_v_a а Вы дома или на стационарном?

Нравится Ответить
eva_e_v_a
Ева🌸🌸🌸·В ожидании первенца

@gudlex, дома

Нравится Ответить
mama__elenka
Елена·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Обычно окситоцином стимулируют, если есть небольшое раскрытие, делают прокол пузыря.

Нравится Ответить
mariantonenko
AntonenkoMariia·Мама дочки (1 год)

У меня больше, чем на два пальца шейка так и не открылась, стимулировали почти всем, чем можно😅 Может от страха всё сжалось внутри и не открывалось (хотя, я честно расслаблялась во время схваток), но врач сказала, что просто такая особенность моего женского организма и что у неё самой такая ситуация.

Вы не переживайте, во время стимуляции врачи контролируют состояние малыша, регулярно слушают сердечко, поэтому, если родовая деятельность будет двигаться нормально-всё будет хорошо и никакого кесарева делать не будут:)

Нравится Ответить
bonitka
Женя·Мама сына (1 год)

Мне стимулировали окситоцином. Схватки очень болбчие были, но родила быстро. Для ребёнка не было никаких последствий

Нравится Ответить
liadod989112
Lia Dod·Мама дочки-младенца

Мені кололи окситоцин. Потім спускали води. Все добре.

Нравится Ответить
kata_rina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Ну тут вопрос чем или как стимулировать, мне ставили окситоцин, для ребёнка на данный момент я не вижу никаких последствий, если говорить о себе, то это адская боль при схватках, которую даже эпидураль с трудом глушила.

Нравится Ответить
positive_mom
Яна Кирюхина·Мама сына (1 год)

У кого как. Стимулировать - это проколоть пузырь?

Нравится Ответить
gudlex
Инна·В ожидании первенца

Да, + окситоцин, если прокол пузыря не даст результатов.

Нравится Ответить
positive_mom
Яна Кирюхина·Мама сына (1 год)

@gudlex у меня схватки и так быстро шли, но воды не отходили, прокололи пузырь плюс окситоцин, родила через час. Со мной и с ребенком все ок) была 38 неделя)

Нравится Ответить