Tavus
tamila1987
Tavus·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки,нам 2,2 годика,неврологи ставят ЗРР,у кого такая же проблема,что прописывали вам? Когда детки заговорили?

1

Комментарии

diana7719
Диана·Мама двоих (младенец)

Моя и сейчас плохо говорит, вск слова старается сказать, но плохо выговаривает многие слова🤔были у тумалаевой назначили когитум, логомассаж и занятия с логопедом. Посмотрим поможет ли🙏🏻

Нравится Ответить
tamila1987
Tavus·Мама двоих (младенец)

Вам удачи 🌹А во сколько она начала первые слова говорить? И с чем связывают задержку ?

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (4 года)

И да, все вокруг будут успокаивать, не переживай, не переживай.

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (4 года)

@mrs.konfeta, медикаментозное лечение было до 3 лет

Нравится Ответить
mrs.konfeta
Наталья·Мама сына (2 года)

@zaicya, а сейчас какая речь? Вы в логосад ходите?

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (4 года)

@mrs.konfeta, логосад в нашем городе это фантастика 😂. В частный сад. Сейчас и стихи рассказывает, но много букв глотает. Так что ещё работать надо.

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (4 года)

К логопеду и к невропатологу. Рекомендую Нурбагандову. Ни в коем случае не ждите 3 лет. Логопеда тоже могу порекомендовать. В 3 года уже дети рассказы рассказывают, особенно девочки. Сейчас вам. Ставят зрр, а в 3 поставят ЗПРР, если не предпримите никакие действия.

Нравится Ответить
tamila1987
Tavus·Мама двоих (младенец)

У Нурбагандовой пол года назад были,развела руками сказав что не видит никаких причин для отклонения 🤷‍♀️ Сейчас сделали Эхо,сказали все в порядке,впереди ЭЭГ ,посмотрим что на ЭЭГ скажут

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (4 года)

@tamila1987, тогда идите к логопеду. Сходите к Тумалаевой или Умарасхабу к невропатологу

Нравится Ответить
katy.170997
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Не переживай заговорит)))

Нравится Ответить
katy.170997
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Нам тоже ставят ЗРР ходим к Логопеду

Нравится Ответить
tamila1987
Tavus·Мама двоих (младенец)

Нам к логопеду пока рано сказали. В Абилити центре назначили логопедический массаж и АВI систему

Нравится Ответить
katy.170997
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@tamila1987 Нам тоже сказали рано ближе к 4 но мы все таки решили ходить.

Нравится Ответить
distrofan
Саида Нажм·Мама сына (1 год)

мой муж до трёх лет все объяснял жестами и нудением, после трёх заговорил сразу как взрослый.

вообще, считается, что до 2.9 ребенок должен заговорить

Нравится Ответить
tamila1987
Tavus·Мама двоих (младенец)

Моя кое-какие слова говорит,»дай» отдай» уйди « Но у мальчиков часто что до 3 молчат,а у меня девочка молчунья😭

Нравится Ответить