Александра
zima0191
Александра

Доброе утро девочки!Кто принимал Нифедипин при беременности? С какой целью вам его назначали?

1

Комментарии

s.anneta
Анна ·В ожидании первенца

Я пью его сначала пила каждые 4,5 часа, сейчас каждые 6 часов. Переношу нормально. Назначила врач после зашивания от тонуса.

Нравится Ответить
m0mmyy
Адель ·Мама сына (1 год)

От тонуса, когда на сохранении лежала давали. Я тоже инструкцию прочитала и не пила. давление тоже низковато было. Тонус он ведь даже от полного мочевого пузыря может быть, нафига ребёнка травить

Нравится Ответить
janna.88
Жанна Каюмова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Немного голова болела при приеме, но не сильно

Нравится Ответить
janna.88
Жанна Каюмова·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

При ицн когда швы наложили, позже при угрозе на большом сроке в роддоме, когда лежала на сохранении

Нравится Ответить
yanabeannikoleonfelix
ЯНОЧКА·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне на сохранении в МиД врач при выписке пописал. 3 раза в день по 10 мг от тонуса. Давление своё 90/60 в бер поднимается до 110/90. Но я его не ощущаю ! Сплю хорошо ! 3 нед пью , надеюсь отменят

Нравится Ответить
zima0191

Пока пьете таблетки , никакие приступы не беспокоят? Хорошо их переносите?

Нравится Ответить
yanabeannikoleonfelix
ЯНОЧКА·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@tanyuka1991, никаких побочек

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·В ожидании первенца

От давления. При повышении выше 130/90

Нравится Ответить
zima0191

У меня свое низкое, 111/67, да и ещё и начиталась что при беременности нельзя его.

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·В ожидании первенца

@tanyuka1991, мне прописал кардиолог, гинеколог подтвердила, как разовую меру

Нравится Ответить
britkova2412
Настя Вотя·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

В патологии давали нифидипин от давления и тонуса, после 35 недель.

Нравится Ответить
zima0191

Ну тонус есть небольшой, а вот давление свое низкое, так ещё он противопоказан при беременности, как пить или пить теперь.

Нравится Ответить
diana1105
Диана·В ожидании первенца

Мне тоже назначали на 26-28 неделе в стационаре от тонуса и маловодия совместно с антибиотиками. Первый день от них ооочень плохо, тошнит, голова кружится, потом организм привыкает) Так еще назначили по 4шт в день! Я пила по 2 шт всего неделю, потом не пила. В инете про них написано что не рекомендуют при беременности🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
zima0191

Так же по 10 мг 4 раза а день. Но как же противопоказание при беременности? Я чё то не поняла.

Нравится Ответить
diana1105
Диана·В ожидании первенца

@tanyuka1991, говорили что тонус и маловодие хуже чем прием этих таблеток🤔

Нравится Ответить
moroslava
Юля❤️·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Назначали при тонусе в стационаре, вообще он от давления, а оно у меня и так всегда было низкое и с этими таблетками я думала коньки отброшу, жуть как плохо с них было, врачу об этом сказала, он поднял хай, и все равно заставлял их пить, я их прятала, не стала.

Нравится Ответить
zima0191

У меня тоже низкое давление, но тонус сегодня был на приеме, а вообще про него сказано, что он противопоказан при беременности.Вот как его спокойно пить?

Нравится Ответить
lelik_1822
Лейла ·В ожидании первенца

Доброе утро!Мне для снятия тонуса и понижения давления.

Нравится Ответить
zima0191

@selezneva_ а свое давление какое у вас?

Нравится Ответить
irnes
Нат·В ожидании первенца

@tanyuka1991, 120/70

Нравится Ответить
lelik_1822
Лейла ·В ожидании первенца

@tanyuka1991 Тогда пусть выпишут другой препарат,может не учли ваше давление.Если тонус частый,это не есть хорошо.А в инструкциях пишут противопоказанием беременность, потому что нет исследований точных,снимают как бы ответственность с себя.

Нравится Ответить