Ксения Ильменская
kozakovaksyu
Ксения Ильменская ·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Девочки, ну подскажите пожалуйста, если в 2017 году минимум выплаты были 30 тысяч с копейками и я и получила минимум, а в 2018 году в интернете написано 40 тысяч с копейками минимум выплаты, то я получу 40? Или так же как и в первый раз? И сколько действительно минимальные выплаты декретных за 2018 год

1

Комментарии

sun_eclipse
Oksi ·Мама сына (12 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·В ожидании первенца

Я сейчас получила декретных всего 25000(это за больничный я так понимаю и минималка), потому что официально работала только с сентября, 2 месяца получается до декрета. Или там еще какие-то выплаты должны быть после родов?

Нравится Ответить
waterfalls

Может денег нет и пока выплатили половину? Остальное дойдёт. Потому что такая круглая сумма 25 000, подозрительно. Уточните у бухгалтерии.

Нравится Ответить
markovka2807
Екатерина·В ожидании первенца

@waterfalls а не может быть так мало из-за того, что я пол года не отработала? Или там без разницы и 51 минимум должно быть?

Нравится Ответить
waterfalls

@markovka2807, без разницы. Откуда вообще пол года берут? Нет такого в законах, только по предоставлению отпуска, и то, это на беременных не распространяется.

Нравится Ответить
tanitar
Татьяна Руденко·Мама дочки (1 год)

Меньше минимума установленного сейчас не получите

Нравится Ответить
olga.kostebelova.97
Ольга·Мама сына (1 год)

Это работающим?

Нравится Ответить
tatyana__shuvaeva
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да работающим по больничному листу

Нравится Ответить
kozakovaksyu
Ксения Ильменская ·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@olga.kostebelova.97 это после рождения ребёнка раз в месяц 3 платят, а когда уходишь в декретный отпуск выплачивают минимум в 2018 году 43 тысячи по моему

Нравится Ответить
olga.kostebelova.97
Ольга·Мама сына (1 год)

@kozakovaksyu ну это работающим только

Нравится Ответить
nastasya.dorofeeva
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Вообще с 1-го января 2019 пообещали минимум 50 давать.

Нравится Ответить
nastasya.dorofeeva
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@kozakovaksyu и да, вы можете написать заявление, чтоб больничный вам предоставили не с середины декабря, а с начала января. Поговорите об этом с врачом, который будет выписывать.

Нравится Ответить
kozakovaksyu
Ксения Ильменская ·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@nastasya.dorofeeva и тогда мне заплатят 50 с лишним? Так как минимум с 2019 года будет 57 тысяч декретных, так?

Нравится Ответить
nastasya.dorofeeva
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@kozakovaksyu по-хорошему, так. В любом случае можно попробовать, ибо вы ничего не потеряете.

Нравится Ответить