Татьяна
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Добрый вечер,девочки🙂У меня гемоглобин упал до 110,гинеколог пока только диету назначила.Но я точно знаю,что это меня уже не спасет))(по первой беременности сужу).Ждать пока он еще сильнее упадет не очень хочется)Подумываю начать пить препараты железа.Что вы пили и сколько у вас на тот момент был гемоглобин?

Комментарии

ttsvetkova-87
Татьяна·В ожидании первенца

Был 104, стал 116. Пила ферлатум и свеклу с гранатом ела

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Спасибо)свеклу люблю..буду ее чаще готовить

Нравится Ответить
olymag
Ольга Владимировна ·Мама троих детей

Тотема. У меня правда падал до 65 🙈 и тоже считаю , что должен выписать врач лекарство 🧐

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Ну,выпишут снова феррум лек.

Нравится Ответить
ttsvetkova-87
Татьяна·В ожидании первенца

@tatochka9 мне феррум лек вообще не помог

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@ttsvetkova-87 ,и мне.поэтому заранее решила у девочек спросить,что им помогло.

Нравится Ответить
oli-ya_ivanova

Мне Тотема только поднимала. 102 был минимальный

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Слышала про тотему.надо будет попробовать

Нравится Ответить
lkolt
Лена Кольт·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

С первой как начал снижаться назначили Мальтофер,не помог ,назначили сорбифер,-до родов и пила,сейчас 104-опять Мальтофер назначили

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

А не хотите другой препарат попробовать?Может он лучше будет помогать

Нравится Ответить
lkolt
Лена Кольт·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@tatochka9 лежала сейчас в кулакова на сохранении,вот они назначили,через неделю сдам кровь посмотрю

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Все пила. И сорбифер и феррум лек, и еще что-то. Не помогало. С первого триместра гемоглобин был 98. Не поднимался, только падал. Рожала с 89. После родов сразу 120. Никак эту анемию не ощущала

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@natalya1188 ,так на носу 3 триместр))

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@tatochka9 говядину побольше ешьте) больше пользы будет)

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@natalya1188 ,я ее ем)уже видеть не могу..

Нравится Ответить
oksashaa
OksaSha·В ожидании первенца

Тардиферон пейте самый щадящий и эффективный,гинекологи его не прописывают обычно...

За 2 недели с 99 подняла до 118,до этого 1,5 года безуспешно...

Ни тотема ни феррум лек ни фенюльс,и можно бесконечно продолжать не помогли...деньги на ветер

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Спасибо!)

Мне в 1ую беременность феррум лек выписывали.очень слабо поднимал

Нравится Ответить
oksashaa
OksaSha·В ожидании первенца

@tatochka9, меня тоже им пичкали месяца 3...вообще не поднял

Нравится Ответить
disnn
Anna·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Не принимайте по собственному желанию, у беременных другие нормы, даже в 115 - это норма для беременной. Я послушала в консультации и начала пить Сорбифер..а потом поехала к своему врачу и выяснилось что по последним исследованиям прием железа в подобных случаях вредит малышу, честно скажу как вредит забыла,но то что принимать не стоит запомнила😂 потом ещё на сохранении лежала в роддоме ,там у меня было как у вас ,врач также сказала что не нужно ничего принимать и нужна лишь диета

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Т.е.лучше подождать когда упадет еще ниже?).просто никакая диета мне не помогла в 1ую беременность.гемоглобин упал до 96 и ниже.родила,и был 88.не хочу доводить до этого..но и вы теперь напагули)подожду еще чуток)

Нравится Ответить
disnn
Anna·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@tatochka9 лучше слушать рекомендации врача, которому вы доверяете,а не заниматься самолечением

Нравится Ответить
tatochka9
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@disnn ,пока ничего не буду пить,подожду немного.если и дальше будет падать,там уж и гинеколог назначит препараты железа.

Нравится Ответить