Кристина
krismail.ru
Кристина·В ожидании первенца

Очень интересно, ваш гинеколог осматривает вас на кресле , берет материал на анализы, как часто? Мой за все время один раз осмотрела при постановке на учёте , как помнится взяла мазок на флору и все ...

Комментарии

nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Три раза брала мазки. Четвертый раз не успела еще взять

Нравится Ответить
fessa
Nina·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Брали мазок при постановке и вот в 30 недель был только следующий

Нравится Ответить
aleks_dariaa
Дарья Недвижимость ·В ожидании первенца

В третьем триместре на 30 неделе как правило берут мазок на флору и цитологию, чтобы подготовится к родам и пролечить возможные инфекции, которые могут передаться ребёнка при прохождении родовых путей.

Нравится Ответить
elenka557
Елена·В ожидании первенца

Помимо 30 ещё и на 35

Нравится Ответить
2waks
Olga k·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Я сказала, что мне не нравятся выделения, и без проблем сдала мазок в прошлый приём.

А так два раза сдавала до этого, прт первом визите на 8 неделе и при постановке на учёт ( но я вставала поздно на 15 и у меня поменялся врач в жк).

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына-младенца

Именно смотрели при постановке только, а мазок при постановке и ближе у родам

Нравится Ответить
v.e.a.
Екатерина·Мама двоих (младенец)

2 раза: при постановке и в 3 триместре

Нравится Ответить
fea_
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Если все в порядке, то зачем туда смотреть? При постановке обычно и уже в роддоме.

Нравится Ответить
krismail.ru
Кристина·В ожидании первенца

Да я и не пишу что нужно туда смотреть , спросила как часто разные гинекологи проводят осмотр

Нравится Ответить
lizatim
Елизавета·В ожидании первенца

Два раза, в начале при постановке на учёт и в третьем семестре.Сказала не надо туда постоянно "залезать"

Нравится Ответить
vikamamaliz
Вика·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

в первую Б 1 раз, ща 2 раза по показаниям, была инфекция, ща взяли повторный мазок чтобы посмотреть результат после лекарств

Нравится Ответить
t.samoilik
Татьяна ·В ожидании первенца

При постановке смотрела, анализы были хорошие, поэтому надобности ещё раз смотреть не было.

И уже на позднем сроке 34-36 недель опять брали мазки

На этом всё

Нравится Ответить
nikaicecream
Ника Никонова·Мама дочки (1 год)

Два раза за беременность туда поезди

1 раз когда вставала на учёт

И в недель 30 за мазками,и то на кушетку положили ,на кресло залезать запретили

Нравится Ответить
tanechka_
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Три раза за всю беременность, в каждом триместре мазок, больше они не имеют права. И это правильно, что там смотреть?)))

Нравится Ответить
medefly
Senka ·Мама дочки-младенца

У меня тоже два раза

Нравится Ответить
masasja
Ася·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только по необходимости для анализов.

Один раз ее заменяли и осматривали со словами, что каждый прием должны смотреть. Чет не согласна я с этим

Нравится Ответить
ya_nochka94
Яна ·Мама дочки-младенца

В начале и в третьем триместре

Нравится Ответить
katerinkagsv
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Один раз всего, в самом начале

Нравится Ответить
olya_spb
Оля·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Два раза за беременность, в начале и в третьем триместре

Нравится Ответить
olya_spb
Оля·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@naniyevafatima, ой, не помню точно, но в 36 заключала договор, уже все вписано в карту было

Нравится Ответить
naniyevafatima

@olya_spb мне брали мазок но без зеркал.. а вам ? обязательно что ли зеркалом брать?

Нравится Ответить
olya_spb
Оля·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@naniyevafatima, да можно без зеркала)

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (1 год)

На кресле смотрят только первый раз, потом ни один адекватный гинеколог туда не полезет

Нравится Ответить