Даша
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Недавно ребенку поставили пупочную грыжу,хирург при осмотре сказала,что уже ничем её не убрать, только хирургически в 5 лет,специальные пластыри и массажи в нашем возрасте не помогут. Может, всё-таки есть случаи,когда массажи или другие способы помогли убрать грыжу в возрасте 2 лет и старше? Остаются ли шрамы после операции? Как дети переносят операцию?

Комментарии

lena.syantovich
Лена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы кстати тоже в 8 обслуживались у Мороз, она тоже говорила, что ребенок подрастет и она вправится, так и вышло

Нравится Ответить
lena.syantovich
Лена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У моей дочки в годик поставили пупочную грыжу, к пяти годам уже ничего не было, сама вправилась, в 4 года на танцы отдали

Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына-младенца

@karpus4a, спасибо

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (3 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kathrinee
Катюша·Мама сына-младенца

@karpus4a, большое спасибо!

Нравится Ответить
silentium9
·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да, врач все верно сказала, в таком возрасте пластырь и массажи уже не помогут. Какой степени грыжу поставили вашему ребенку?

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@minchanka спасибо за информацию, буду значит просить карточку, чтобы посмотреть указана ли эта информация,если нет,то сходим ещё к другому хирургу

Нравится Ответить
silentium9
·Мама двоих (2 года, 3 года)

@karpus4a у нас в 8 детской польке хирург женщина Мороз, вот я у нее с детьми обслуживаюсь по месту жительства, толковая врач

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@minchanka спасибо,буду иметь ввиду,тем более не очень далеко от нас

Нравится Ответить
dvazhdyymama

Странно, что вам раньше ее не заметили, у моего тоже в 1месяц нашли, но к счастью в год уже не было

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Сама поражаюсь,почему никто её не замечал. В месяц лежали в дхц с пупком не заживающим,но никто не говорил,что есть грыжа. Да и в течение первого года жизни,я регулярно водила ребенка на все плановые осмотры

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@karpus4a мы в 6 лет свою сами обнаружили, хотя я до этого пару лет "тыркала" хирургам на эту выпуклость, а они мне говорили, что там всё хорошо. Пока уже конкретно выпирать на стало.

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Пупочную грыжу можно убрать консервативно, только когда ребенку пару месяцев. Если уже старше то да, только операция. Сыну убрали консервативно, но ему был 1 месяц. Ещё говорили, что если не поможет, то операция в 5-6 лет

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Нам то же самое хирург сказала,что убирается до того момента,пока ребенок не пошел,а желательно вообще пока не сел. Но у меня теплиться надежда,что,может,были случаи излечения без хирургии..Похоже,что нет

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да, в ДХЦ

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Тогда я более-менее спокойна,т.к. были там в гнойном отделении и врачи очень понравились,даже заведующая лично на обходы приходила

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сделайте чуть раньше 5 лет, чтобы вместе в больнице быть.

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Да,если других вариантов нет,кроме как делать операцию,то будем пораньше делать. Иначе не представляю,как ребенок один там будет справляться.

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@karpus4a да, лучше раньше. Моему делали, когда у меня срок 8 месяцев уже. Зав.отделением разрешил до вечера остаться, уходила в 21-00. А утром выписали. И медсестры там очень хорошие. Но маму всю равно не заменят.

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@flowersa вам операцию в дхц делали?

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нам в 6 лет операцию на паховую грыжу делали, в больнице провели сутки, сама операция от момента забирания ребенка до привоза обратно в палату 35 минут заняла, шрамик еле заметный, и то, если придраться, пару см. Единственное, от наркоза тяжеловато отходил, но потом уснул, проснулся и всё, как и не бывало. Забыли, как и не было.

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@karpus4a не переживайте. Всё будет хорошо. Иначе даже не думайте. Сына через год другая операция ждала, как оказалось. С зубами уже. И тоже с общим наркозом. И тоже после операции плакал очень минут 20, потом уснул, проснулся и как ни в чем не бывало.

Нравится Ответить
flowersa
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@karpus4a а почему до 5 лет ждать?

Нравится Ответить
karpus4a
Даша·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

@flowersa даже не знаю почему именно в 5. Минимально сказали могут дать направление в 4,5 года,но это только для того,чтобы я полежала в больнице вместе с дочкой. С 5-ти же лет детки без родителей в больницах лежат.

Нравится Ответить