mamaViki
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

У кого у малышей не открывается носо-слезный канал?что делаете?

Комментарии

susha_y
Юлия·Мама сына-младенца

Делала массаж и также как вы капала Тобрекс в течение 10 дней ,как прописывала врач . В итоге в 4 месяца сделали зондирование . И после этого глазик прошёл . В самом зондировании ничего страшного нет .

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Промывание водичкой, массаж, антибактериальные капли при воспалении. Массаж должен офтальмолог показать

Нравится Ответить
ole4ka630
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Капли и массаж не помогло нам ,делали зондирование

Нравится Ответить
olgavos
Ольга·Мама сына (1 год)

Мы в патологии лежали, капали альбуцид следом тетрациклин. Выписали домой, а один глазик так и залипал, моя мама настаивала на моем молоке, что якобы от всего оно помогает, я все отнекивалась. Делала массаж как в больнице показали, а потом в один день наткнулась на Комаровского и сделала, как он показывает и все же протерла молоком. Утром проснулись от гноя и следа не осталось. Вот что помогло до сих пор не знаю 😀

Нравится Ответить
sally070
Оксана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я до 6 месяцев с старшего мучила, не прошло, но после зондирования небо и земля это не так страшно

Нравится Ответить
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

Блин я уже не знаю как помочь малышке.

Нравится Ответить
xkristallx
Оксана ·Мама двоих (младенец)

@mamaviki28, посмотрите в интернете как правильно делать массаж.После того как протираете глазик ромашкой или фурацилином нужно делать массаж от крыльев носа к уголку глаза.Вы увидите как в это время гной выходит и собирается .Затем капаете капли (нам офтальмолог сказал,что самые хорошие при непроходимости слёзного канала это витабакт и флоксал) и делаете снова массаж,только уже наоборот от уголка глаза к крыльям носа.Чем чаще будете делать его,тем лучше.Я если честно тоже не особо верила в массаж,но ведь помог.В принципе у вас время до трёх-четырёх месяцев есть.Зондирование вам раньше не сделают.

Нравится Ответить
xkristallx
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Протирала ромашкой,затем массаж и капли витабакт.Прошло через две недели,но массажировала я часто,при каждом кормлении.

Нравится Ответить
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

Я капала тобрекс 2 недели.нет толку вообще

Нравится Ответить
umka_bear
Алёна Зверева (Захарченко) ·Мама дочки (2 года)

В ютубе куча видео как правильно делать массаж. Главное не лениться. Капли назначает окулист. Как правило это антибиотики. Просто периодически их заменяют другими. На крайний случай делают зондирование. Ну пока об этом даже думать не стоит. Я своей сама все исправила. Врач верила в нас. Никто не хотел этой процедуры. Вот за месяц глазки здоровыми стали.

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Капли,массажи не помогли.делали зондирование

Нравится Ответить
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

Походу нам тож оно светит.хочу уже чтоб сделали уже что -ли и ребенок не мучался.

Нравится Ответить
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

@ole4ka.m. у нас один гноиться

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@mamaviki28, вот-вот.один раз потерпеть и все,чем каждый день по несколько раз делать эти массажи сквозь крики и истерики

Нравится Ответить
love2610
Любовь·Мама сына (3 года)

Массажик попробуйте тихонько чуть надавливая на уголки

Нравится Ответить
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

Да делаю.и капли капала .он еще у нее гноиться немного.ребенка жалко.

Нравится Ответить
mamaviki28
mamaViki·Мама дочки-младенца

Я уж не знаю что сделать чтоб он открылся уже

Нравится Ответить