Альбина Беляева
santa_lucia_
Альбина Беляева·Мама дочки-младенца

Девочки спасите! Ну нет больше сил😢 Очень болят соски при кормлении😫 Никак не привыкнут к активной работе.

Испробовала уже всё всем известное:

❌ Бепантен - ещё в роддоме мазала, ни чего не заметила.

❌ Пурелан - не успевает помогать, он ещё до конца не впитался, а надо снова кормить.

❌ Насадки Авент - деньги на ветер, дочь даже брать не стала.

❌ Потерпеть - сил нет больше(

Прикладываю правильно, кушаем часто, соски уже кровоточат. Девочка, что ещё можно предпринять ?( Для меня кормление превратилось в пытку😫

2

Комментарии

madam.melixowa
Светлана·Мама дочки-младенца

Грудное

Нравится Ответить
madam.melixowa
Светлана·Мама дочки-младенца

Мне помогло грудинок молоко. Банально, но работает. После кормления смазывайте, подсыхает-надеваете бюстгальтер. За 3 дня глубокие трещины зажили.

Нравится Ответить
alenabulatova63
Алена·Мама сына-младенца

В рецептурной аптеке Гагарина или сов армии 5 % раствор марганцовки, меня спас, кормить можно не смывая, я после кормления мазала и Грудь меняла, успевало подзажить. Только сами ни в коем не делайте, они там на спец оборудовании, центрифуги и прочее

Нравится Ответить
aliens
Алена·Мама двоих (младенец)

С голой грудью ходить, и чаще мазать кремом

Нравится Ответить
brassiya
Есения·Мама сына-младенца

Я первый месяц рассекала с голой грудью в пурелане постоянно, только он и спас.. мажьте чаще. Прям вот впитаться он и не должен. Не подсушивать, ещё хуже будет, с сосками только влажное заживление работает. До сих пор больно кормить, трещин нет

Нравится Ответить
t.t.
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Ой как я вас понимаю, у меня на правой груди сосок был в мясо, неделю кормила только левой грудью, правую сцеживала, был даже лактостаз, ходила на лазер, жесть конечно ... накладки тоже не помогали, не могла даже в душе помыться нормально, чуть задену адская боль 😖 в 2 месяца ушла вот эта чувствительность, если есть возможность то «проветривайте» так сказать грудь, я с голым верхом ходила, трещины так быстрее заживают, терпения вам 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
anyuta_anyuta
Анюта·Мама дочки-младенца

мне помогли накладки, но с ними такая морока 🤦🏻‍♀️ возможно прикладываете неправильно, так мне все говорили, вызывала консультанта, объяснила мне на пальцахкак прикладывать, ребенок спал. В общем недели три мучилась, и соски в кровь и застой с темпой на неделю, потом все наладилось. Соски должны нагрубеть. В самую жесть цедилась молокоотсосом и кормила из бутылки, но это не всегда выход, ребенок может потом не взять грудь

Нравится Ответить
valentivan
Валентина Иванкова·Мама сына (2 года)

Советую к стамотологу ребенка отвести, уздечка может быть короткая

Я так гв загубила ,по не опытности . Тоже что только не пыталась делать. Соски в мозолях, боли

Нравится Ответить
clumsy_88
Александра·Мама дочки-младенца

Если не помогает все, что описали, попробуйте ещё облепиховое масло. Убрать трещины мне помог Бепантен. Но к моему сожалению, соски болеть не перестали до сих пор (пробовала и мази, и разные насадки, а сцеживать нет смысла, боль остаётся и ещё только хуже становится). Трещин нет, прикладывание правильное, сосет правильно, но боль так и осталась. Все сказали - бывает, такая чувствительная грудь/соски, придется потерпеть. Ради дочи пока терплю. Но немного лучше все же стало, сейчас уже не появляется желания убиться об стенку при кормлении)) либо просто привыкла...

Нравится Ответить
nikutina139
Екатерина·Мама сына (1 год)

У меня через накладки ещё больнее было. Крутой раствор марганцовки в маленькие баночки и к соскам на 1-3 минуты. И не мазать смягчающими кремами. И терпеть 🤷‍♀️

Нравится Ответить
zooozooo
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я тоже за пурелан. Только закончил ребёнок кушать и прям тут же мажу и убираю грудь. Очень часто получается. У меня за 3 дня все прошло. Не смывала, кормила.

Пурелан тли любой другой крем на основе ланолина (саносан)

Нравится Ответить
kseniya63
🖤💜Ксения💜🖤·Мама двоих (младенец)

Эх... как вспомню, так вздрогну..

Тоже кровили соски с первым. Со слезами и кровью кормила. Думала этот ад никогда не закончится. И мне ничего не помогало.. никакие крема. Просто перетерпела. Через две-три недели после родов все прошло. Вот правду говорят, что первый месяц с первенцем самый сложный.

Терпения и вам! Все образуется, все пройдет🌼🌼🌼

Нравится Ответить
mtso4ka
стикер
Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама дочки (1 год)

Короткая уздечка как вариант?

Нравится Ответить
lady_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

Сцеживала молокоотсосом, давала из бутылки, мазала Бепантеном, не давала грудь пока не зажила

Нравится Ответить
santa_lucia_
Альбина Беляева·Мама дочки-младенца

А потом ребёнок взял грудь нормально?

Нравится Ответить
lady_inna
Инна·Мама двоих (младенец)

@santa_lucia_ да нормально, за сутки буквально затягивается, если не давать грудь и мазать после каждого сцеживания

Нравится Ответить
sofya888
Софья🐢·Мама сына (2 года)

Раствор марганцовки хорошо сушит и к консультанту по гв скорее всего, не правильно прикладываете возможно

Нравится Ответить
19aliya.aliya94
Алия Жарылгапова·Мама дочки-младенца

Пурелан, только он меня спас, кровоточило тоже сильно, все время мазала, и все прошло, недельку ещё потерпи, мажь почаще🙏

Нравится Ответить
_rufa_
Руфина·Мама сына-младенца

Согласна,тоже мазала и терпела через неделю-две прошло все))

Нравится Ответить
santa_lucia_
Альбина Беляева·Мама дочки-младенца

Спасибо!🌹

Нравится Ответить
dakylina
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Я сцеживалась в ручную и на какое-то время оставила себя с гв,как все зажило,начали снова

Нравится Ответить
mukha_g
Gulnara_Mukhtarova·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Только пурелан помог мне.тоже до слез было больно( а потом прошло...

а если дадите бутылку то потом будет лениться брать грудь.

Нравится Ответить
natalinik87
Наталья Дементьева·Мама сына-младенца

Мне помогла зеленка, накладки можно попробовать.

Нравится Ответить
alfiushka...
Имя·Мама дочки-младенца

Воздушные ванны и бепантенлм мазать

Нравится Ответить
tigunovamargarita
Маргарита Тигунова·Мама сына-младенца

Мне помогли только накладки.. даже если вы сделаете перерыв на сутки , грудь станет каменная от наполнения молоком и в любом случае придется сцеживать. Мой совет- пробуйте в накладках. Может быть размер большой накладок ?

Нравится Ответить
santa_lucia_
Альбина Беляева·Мама дочки-младенца

Ну да они большие,но у меня соски не маленькие.

Нравится Ответить
tigunovamargarita
Маргарита Тигунова·Мама сына-младенца

@santa_lucia_ просто я начала молокоотсосом сцеживать и сделала ещё хуже. Попробуйте другие может быть накладки. Я брала авент, они прям большие были.

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Сцеживать и из бутылочки?

Или другие накладки. Например пиджн

Нравится Ответить
santa_lucia_
Альбина Беляева·Мама дочки-младенца

Наверно, сделаю так на сутки перерыв.

Нравится Ответить
natalisssss
Наташа Шиклеина·Мама дочки-младенца

@santa_lucia_, меделовские очень хвалят

Нравится Ответить
saad_a
Aishat·Мама двоих (1 год, 2 года)

Либо звоните консультанту многие говорят помог,типо от неправильного прикладывания больно,либо ещё неделю терпите.я перетерпела потом прошло)

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Кстати да. Там же как то при правильном прикладывании сосок практически не участвует. Идет захват ореолы. Возможно и правда нужно наладить захват

Нравится Ответить
anastasia35
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Пурелан он вообще и не должен впитываться, вы его не смывайте, кормите прям так. Скоро всё пройдёт. Соски станут как пятка слона))))

Нравится Ответить
valeriay12
Лера·Мама дочки-младенца

Если кровоточите, мне помогло перерыв сутки не кормить делать примочки облепихового масла.вот честно, дёшево и эффективно. Тоже и пурелан покупали и бепантен.... за сутки облепиха вылечила👍🏼ну и сцеживала конечно чтоб застоя не было

Нравится Ответить
valeriay12
Лера·Мама дочки-младенца

А больно мне до сих пор но не так как с трещинами, там прям искры из глаз летели..

Нравится Ответить
darasalkova
Дарья Салькова·Мама дочки-младенца

От зеленки соответственно у ребенка будет зеленый рот. По пробуйте левомеколь. Если будет сушить обычный детский крем. В металлическом тюбике который

Нравится Ответить
del_1575551372_koroleva_ekaterina

Зеленка? 🤔

Нравится Ответить