Анна Любимая
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

Девочки, какие прививки ставят малышам в роддоме, от каких стоит отказаться однозначно?!

1

Лучший комментарий

nataliya199
наталия·Мама двоих (младенец)

Гебатит и бцж ставят здоровым детям. Я сторонник прививок. Зачем возвращаться в каменный век и подвергать своего ребёнка лишним, иногда необратимым, зараза.

Нравится Ответить
nusyaf07091988
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

🙈 Тогда уж лучше сразу от ребенка отказаться, так у него хотя бы будет шанс вырости в нормальной семье.

Нравится Ответить

Комментарии

anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

Девочки, не ссоритесь)

Мы родились, гепатит можно в течение месяца сделать.

Мы сделали только витамин К, профилактика кровотечения у малыша. Всем спасибо за рекомендации!)

Нравится Ответить
vergus
Вероника·Мама двоих (младенец)

Поздравляю!

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

Бцж и гепатит,ну сужу по своему опыту-я в следующий раз только бцж дам ставить,остальное только после полностью всех обследований и анализов

Нравится Ответить
nusyaf07091988
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

🙈 Тогда уж лучше сразу от ребенка отказаться, так у него хотя бы будет шанс вырости в нормальной семье.

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки-младенца

Это вы к чему?

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

Вы серьёзно?то есть по вашему те мамы,которые не делают все такте дуры?я вот от незнания информации сделала в род.доме и в месяц,и уже пожалела миллион раз,ибо к трём месяцам когда прошли все обследования там оказался очень не хилый букетик всего того,с чем нельзя делать прививки;ну и я сама с мед.отводом отлично без них прожила уже 28 лет,и ни когда ни чем не болела)

Нравится Ответить
pavlovaelya5
эля·Мама двоих (младенец)

Первого рожала не отказывалась, была желтушка сильная и мне не сказали. Второго рожала в Москве и тоже желтушка, сами неонатологи дали медотвод. Так что не со ветую с желтушкой делать гепатит

Нравится Ответить
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

У мамы разрешение спрашивают в обязательном порядке?

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки-младенца

Конечно. Дают бумаги на подпись

Нравится Ответить
lady_yulya2308
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня просто спросили, никаких бумаг не подписывала.

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки-младенца

Гепатит и БЦЖ.

БЦЖ ставила

От гепатита отказалась в РД, что бы не было большой нагрузки, ставила его в 1 месяц

Нравится Ответить
_skoblik_
Марина Скобликова·Мама двоих (младенец)

Почти сразу после рождения от гепатита ставят, на 3-4 сутки- бцж и так же предлагают витамин К. Можно конечно отказаться от всех и ставить по индивидуальному графику, но тогда если ставить бцж, то нужно будет манту делать, потому что есть вероятность уже цепануть

Нравится Ответить
teddymom
Виктория·Мама сына (1 год)

Ставим все прививки ,кроме гриппа,всегда.И АКДС заменяем платным пентаксимом.

Нравится Ответить
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

Спасибо большое)

Нравится Ответить
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

А манту тоже делают в роддоме?

Нравится Ответить
morgunsk
Света·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Конечно, это я вам со слов неонатолога 25 РД говоря, сама я ставила обе

Нравится Ответить
emyliya

Манту делают в год! Это не прививка 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

А что такое БЦЖ?

Нравится Ответить
dyzbka
Анна Макарова ·Мама сына (1 год)

У вас на плече шрам должен быть от привики это и есть БЦЖ и у ребёнка останется рубец

Нравится Ответить
lady_yulya2308
Юлия·Мама дочки-младенца

От туберкулеза

Нравится Ответить
morgunsk
Света·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Можно отказать от гепатита (он выращен на дрожжах, может быть аллергия), но БЦЖ, я бы ставила

Нравится Ответить
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

А позже можно её ставить?

Нравится Ответить
anka2508
Анна Любимая·Мама дочки-младенца

То есть сначала берут анализы кровки у малыша и потом только делают прививку, правильно?

Нравится Ответить
dyzbka
Анна Макарова ·Мама сына (1 год)

@lady_yulya2308, нам на второй день брали в пробирку , а в день выписки на бумажку какую-то пяткой мазали . Их фиг поймёшь , но я в любом случае была за прививки как в роддоме так и насчёт всех последующих

Нравится Ответить
lady_yulya2308
Юлия·Мама дочки-младенца

@dyzbka Я тоже за прививки) у моей только на бумажку брали по крайней мере при мне

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (2 года)

@dyzbka, у нас тоже брали,но не сразу,а на какой-то день,а гепатит кроят прям сразу как родился в первые сутки

Нравится Ответить
sorry_mum
Marina M·Мама дочки-младенца

Гепатит и БЦЖ

Считаю, что надо делать все прививки по графику.

Нравится Ответить
nataliya199
наталия·Мама двоих (младенец)

Гебатит и бцж ставят здоровым детям. Я сторонник прививок. Зачем возвращаться в каменный век и подвергать своего ребёнка лишним, иногда необратимым, зараза.

Нравится Ответить
katyasila
Катя·Мама дочки (2 года)

Ставят от гепатита и бцж. Если нет противопоказаний, то смысл отказывается тогда.

Нравится Ответить
khodyrevam
Мария Ходырева·Мама двоих (младенец)

Гепатит и БЦЖ. Если у ребёнка сильная желтушка - многие отказываются от гепатита в роддоме.

Я ставила все (при этом желтушка была у сына)

Нравится Ответить
yasenchuk94
Елена·В ожидании первенца

Если не ошибаюсь, то ставят от гепатита и краснухи

Нравится Ответить
emyliya

От краснухи ставят не раньше года

Нравится Ответить
aleksaleo

считаю нужно ставить все

Нравится Ответить