Любовь
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

Девочки нужен ваш совет! Пришли мы только что от педиатра! К слову скажу что педиатр менялся у нас 3 раза за 4 месяца🤦🏻‍♀️ ну и вот последняя врач говорит у вас рахит и гемоглобин низкий! Я в курсе была до этого и мы пили аквадетрим и мальтофер! Но она сказала что это все бесполезно😳 по ее мнению нужно гулять 2-3 р в день и проветривать помещение и только тогда повыситься уровень и того и другого! Дак мы итак все делаем а ничего не меняется( еще и билирубин откуда то вылез😱 она говорит что нехватает света ребенку😒 а где ж его взять в такую серость на улице🤷🏼‍♀️ и самое интересное что по ее мнению нужно давать ребёнку (4мес) гранатовый сок и свеклу😳 я чет даже незнаю стоит ли это делать? Внимание вопрос!!!!☝️ посоветуйте хорошего платного педиатра в Че??? Чтобы прям грамотный, хороший, адекватный специалист! А то я уже запуталась👀 р.s. До этого была у нас врач дак она нам после -12 запретила гулять вообще🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ боже мой мозг от них взорветься... у меня Всё.....

1

Комментарии

lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@kanareika1990, и как пили дозировка? Можно его в смесь добавлять?

Нравится Ответить
kanareika1990
Алена·Мама сына (2 года)

По дозировке я не скажу , нам врача назначала , мы меняли ее с возрастом . Пили между кормлениями , были на гв.

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@oksanaefanova, купила я этот препарат! Вопрос а вы пропили упаковку или больше?

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Мы больше, там же максимум на 10 дней, ампула сутки годна после вскрытия, мы немного больше месяца пили. Но у нас анемия с рождения и падающий гемоглобин был. Полтора месяца точно прошло после отмены, гемоглобин держится. Для нас хороший результат, т.к. стоял вопрос о переливании эритроцитной массы.

Нравится Ответить
kanareika1990
Алена·Мама сына (2 года)

Витамин д с айхерб который вам выше скинули 👍👍👍 тоже плюсую за него . Чтобы определить рахит , нужно сдать анализ на витамин д, бывает что кальций плохо усваивается . Прикорм я бы точно не начинала раньше времени , тем более со свеклы . Ферлатум фол для гемоглобина хороший препарат, либо если пьёте другой нужно довалять фолиевую кислоту она помогает усваивать железо . Также железо может не усваиваться из за непереносимости молочки, можно попробовать смесь заменить на другую ( но это все конечно надо с педиатром обговаривать). Нашего посоветовать не могу так как платно не принимает. Вроде хвалят Пляс с росточка.

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@blintus69, вот и мне муж говорит что с нашей экологией и серостью так и будем с рахитом ходить! Думаю может хотя бы в отпуск съездить к морю! Например в Египет! Но опять же страшно такую кроху тащить так далеко! Закажу витамин с iherb, будем его пить!

Нравится Ответить
blintus69
Pynzar Marina·Мама дочки-младенца

Мы пока собираемся в след году с мая по сентябрь уехать жить в Краснодарский край) это минимум, который возможен

Нравится Ответить
lyubovp
Любовь·Мама сына-младенца

Мне нравится Мелехина И.Н. , принимает в Александровской семейной клинике. Проблемы те же как у вас. Д3 вигантол по 4 капли даю, мальтофер по 8, но мы уже месяц пропили, сдавали анализ, гемоглобин такой же..

Нравится Ответить
lyubov1810
Мама Люба·Мама дочки-младенца

В жемчужине не помню как фамилия. Она заведующая педиатрией

Нравится Ответить
bannikova.a.o
Анастасия·Мама сына-младенца

Плюсую за Горбик из Росточка, можно на дом вызвать. По с/з 1200 руб.

Нравится Ответить
blintus69
Pynzar Marina·Мама дочки-младенца

В росточек к горбик сходите) а вообще у нас те же проблемы, пропило месяц ферум лек, на этой неделе будем сдавать анализ на гемоглобин

Рахит тоже, причём прямо сильно выражается, потеют очень ручки-ножки и волосы вываливаются) витамин д сказали можно по 4 капли, но я три дала и она у меня спит плохо, опять к двум вернулись) витамин все платные советуют именно тот, что выше скинули, рядом не стоит с аналогами нашими ) но без солнца грустно даже с каплями, поэтому я хожу и ною мужу, что надо уезжать скорее жить к морюшку, потому что у нас потная рахитная дочь 😅

Педиатр говорит ни в коем случае ничего не давать кроме молока и воды

Нравится Ответить
odna_na_dvoix
Надежда·Мама двоих (младенец)

Ахах потная рахитная дочь)))ржу)))

Нравится Ответить
katerina.tess
Екатерина Тесс ·Мама дочки-младенца

А вы анализ на витамин Д сдавали?

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (младенец)

В Росточке вроде хорошие, не помню у кого были. Нам там посоветовали Ферлатум фол пить, он нам хорошо гемоглобин поднял

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@lakrimo, спс закажу

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@puzonosec, дак он на ив у меня

Нравится Ответить
mama_lyudmila
Людмила·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama_kroshkimi
Ника·Мама дочки-младенца

Спасибо🌸

Нравится Ответить
ignatenko_nastyusha
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мне мама рассказывала что она мне дала свекольный сок после чего вызвала скорую. По этому его я очень боюсь😞а так по теме не отвечу

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@lakrimo, скиньте ссылку или фото

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@anastasia_barasheva, аквадетрим по 5 капель 1 раз, мальтофер 10 кап 1 р

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (1 год)

@anastasia_barasheva я тоже читала инфу у хороших неврологов,педиатров и те кто сейчас учится+ у меня вся семья медики, так что я пожалуй буду верить тем,кому доверяю)

Нравится Ответить
anastasia_barasheva
Анастасия Барашева·Мама сына-младенца

@ellisannikova это же чудесно. Ведь я никого и не переубеждала.

Нравится Ответить
ellisannikova
Эллина·Мама дочки (1 год)

@anastasia_barasheva аналогично)

Нравится Ответить
lyubov-mai
Любовь·Мама сына-младенца

@yevgeshka, не кормлю

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама сына (2 года)

Тогда только малышу)

Рекомендуют из педиатров Горбик из Росточка, Гец(не помню где она принимает), Чуличкова.

Больше на ум ничего не приходит. Сами ни у кого из них не были.

Нравится Ответить
anastasia_barasheva
Анастасия Барашева·Мама сына-младенца

Мне мой педиатр предложила прикорм с яблока начать, чтобы гемоглабин поднять🙈. По сколько и когда пьете аквадетрим? И сколько мальтофер?

Нравится Ответить
mashechka13
Мария·Мама дочки (2 года)

Росточек, Пляс

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама сына (2 года)

Если на ГВ, то вам самой нужно пить препараты железа - мне отлично тотема помогла. За две недели с 105 до 125🔥

Нравится Ответить
mama_lyudmila
Людмила·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А нам аквадетрим и не помогал.. т.к. витамин д не водорастворимый.. т.ч. просто вода бесполезная( на айхербе заказала правильный витамин д3, который 1 каплю только в день нужно. У нас даже волосы на затылке расти начали.. и ни какого рахита больше нет... и гемоглобин в норму пришел

Нравится Ответить
mama_kroshkimi
Ника·Мама дочки-младенца

Подскажите название, пожалуйста )

Нравится Ответить
odna_na_dvoix
Надежда·Мама двоих (младенец)

А у вас самой как с гемоглобином? Я слышала что если у ребенка низкий маме нужно себе для начала поднять,но это не точно))))

Нравится Ответить