Наталья
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Всем привет✌🏼Девчонки подскажите пожалуйста утром 200мг и вечером 200мг ставлю вагинально праджисан( аналог утрожестана), но он вытекает какой то водичкой, я сначала испугалась, нормально ли это или нет, а что тогда остается внутри, или это не лекарство вытекает? Подскажи пожалуйста у кого нибудь такое было?

2

Лучший комментарий

love_76468
Юлия·В ожидании первенца

Вытекать обязательно будет. За ночь все впитается что нужно, а эта оболочка. Любые свечи после ночи вытекут немного.

Нравится Ответить
vlada.merkulova
Владка·В ожидании первенца

Вытекало всегда. Выходит оболочка. Утром тоже недолго лежала ну вроде всасывается минут за 15. Мне приходилось на работе ещё ставить вот это жесть была. Вместо обеда в подсобке лежала😃👌🏽

Нравится Ответить

Комментарии

love_76468
Юлия·В ожидании первенца

Вытекать обязательно будет. За ночь все впитается что нужно, а эта оболочка. Любые свечи после ночи вытекут немного.

Нравится Ответить
lesik07021982
Самая Счастливая ·Мама сына-младенца

Вопрос не по теме. Вы покупаете его?

Нравится Ответить
lesik07021982
Самая Счастливая ·Мама сына-младенца

@klukvina901 повезло вам с поликлиникой

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

@lesik07021982, так я до этого еще уколы колола фраксипарин, их тоже выдавали, они вообще дорогие, 2500 за 10 уколов, славу богу отменили мне их, а то весь живот в шишках был

Нравится Ответить
lesik07021982
Самая Счастливая ·Мама сына-младенца

@klukvina901 их так же мне выписывались они были в наличии а вот со свечка и вечная проблема до скандала

Нравится Ответить
vlada.merkulova
Владка·В ожидании первенца

Вытекало всегда. Выходит оболочка. Утром тоже недолго лежала ну вроде всасывается минут за 15. Мне приходилось на работе ещё ставить вот это жесть была. Вместо обеда в подсобке лежала😃👌🏽

Нравится Ответить
tatyanka.lavrenteva.1983
Таня ·В ожидании первенца

Все хорошо ,у всех вытекает

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Ложусь в 23:00 примерно

, встаю примерно в 5:45 на работу

Нравится Ответить
belyaeva20
Яна·В ожидании первенца

Так же было. Утром ежедневку подкладывала, а вечером прям перед сном ставила. Это нормально

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Вечером если прямо перед сном вставлять получается маленький интервал между приемом таблеток, а мне говорили должен быть интервал примерно 12 часов, или это не так?

Нравится Ответить
belyaeva20
Яна·В ожидании первенца

@klukvina901, зависит от того, во сколько спать ложитесь 😂 мне гинеколог ничего об этом не говорила. Она была в курсе, что интервал не получается 12 часов, но я давольно-таки рано ложилась спать, поэтому интервал тоже приличный получался. А утром рано просыпалась, вставляла утрожестан и ложилась дальше спать . Опять же, все зависит от вашего режима. Если вы в 12 ложитесь спать, а в 5 уже просыпаетесь, то вам такой метод на подходит

Нравится Ответить
mariivanivan
Mari ·Мама дочки-младенца

Препарат впитывается почти мгновенно. Все что вытекает это оболочка и естественные выделения. Я даже на работе стоя в туалете вставляла капсулы.

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

И не лежали после как вставляли?

Нравится Ответить
mariivanivan
Mari ·Мама дочки-младенца

@klukvina901 нет, лежала только вечером перед сном. Просто поставьте капсулу максимально глубоко. Еще хитрость - я когда мыла руки перед введением смачивала капсулу руками, она становится более скользкая и лучше вводится. Главное только не выронить 😂

Нравится Ответить
vlada_2505
Vlada·Мама дочки (2 года)

Тоже вставляла утрожестан. Правда на ночь, а днем дюфастон пила. Утром может будильник пораньше ставить, чтоб полежать минут 30. Моя врач тоже говорила, что все, что нужно за пол часа впитается.

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Встаю в 5:45, куда еще раньше 🤦🏼‍♀️, а за 15 минут он не всасывается?

Нравится Ответить
vlada_2505
Vlada·Мама дочки (2 года)

@klukvina901, да🙈 неизвестно где больше пользы - поспать подольше на 15 минут или полежать со свечкой подольше))

Про время лучше уточнить у врача. Моя говорила про пол часа.

Нравится Ответить
koroleva_02.11.2015
Ирина·Мама дочки (3 года)

Лекарство и вытекает,поэтому полежать нужно хотя бы пол часа,чтобы оно хоть всасалось немного.Я пила Утрожестан,но голова от него кружилась

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Так я лежу утром минут 15, так как на работу надо, а вечером минут 30 и все равно вытекает жидкость

Нравится Ответить
olivagross
OlivaGross·В ожидании первенца

@klukvina901 ставь будильник и приготовь таблеточки около себя, я так делала когда на работу ещё ходила, вставляла за 1 час. И так вставать мне в 5:30 я ставила будильник на 4:30и все)))

Нравится Ответить
nohrik2017
Анна·Мама дочки (1 год)

Я утрожестан вставляла, тоже выходил но хлопьями. Это нормально, как мне гинеколог объяснила выходят лишние вещества а то что нужно организм забирает

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Так у меня водичкой

Нравится Ответить