Юлия
juliajigalova
Юлия·Мама дочки (2 года)

Девушки, кто сталкивался с психологическим запором у детишек? Поделитесь своим опытом как решили эту проблему🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Комментарии

juliajigalova
Юлия·Мама дочки (2 года)

@hilman2011, спасибо! У меня пока прсто не ходит сама вообще. Началось с того, что ога села покакать недели две назад и какашка была очень твердая и ей было очень больно. После этого боится. Приходится раз в три дня дюфалак давать или микролакс, сама пока ни в какую. Я вот и думаю как именно психологически ей помочь с этим справиться. Чтобы перестала бояться.

Нравится Ответить
hilman2011
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Ну у нас тоже самое было,а потом еще муж сказал ребенку типа фу навалил сколько итд...идиот.Поэтому теперь только хвалю до сих пор.И форлакс еще нам прописывали, мы пропили курс.

Нравится Ответить
margo-odin
Юля·Мама сына (2 года)

@hilman2011 как вам форлакс, помог?

Нравится Ответить
hilman2011
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@margo-odin да помог

Нравится Ответить
juliajigalova
Юлия·Мама дочки (2 года)

@lena33109, @sweeti, @eva_vesna, спасибо большое!

Нравится Ответить
hilman2011
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

У нас тоже самое у сына(Были у кучи врачей и видимо психологическое это.Побольше воды пить нужно, общаться много и не заострять внимания на этом.Так мимо ходом говорю сынок надо покакать,сядт посиди поиграй в телефон сделай дела свои.Потом хвалю обязательно.А клизмы постоянно нельзя иначе вообще прямая кишка только с ней будет какать!

Нравится Ответить
eva_vesna
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@caxapok_, у этой девушки дочка тоже с такой проблемой была,почитайте её посты на эту тему)

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У племянника примерно к 4 годам прошло. Врачей все обошли, но никакого эффекта. Микролакс в помощь.

Нравится Ответить
juliajigalova
Юлия·Мама дочки (2 года)

@lena33109, а сколько длился?

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

Ну у нас были проблемы наверное с полутора лет и примерно до трех с половиной..я была у хирурга и у проктолога.. и у черта на рогах... проблема в том - что сын у меня крупный- сам растет быстро- а кишечник не успевает .. сказали ждать, когда вырастут петли кишечника. Главное не нагнетать ребенка

Нравится Ответить
lena33109
елена·Мама троих детей

Микролакс раз в три дня и ждать когда вырастут петли кишечника и все пройдет. У моего сына всепрошло. В туалет ходит через день- ему так комфортно.. да и я проблем не вижу больше.. но бдю..

Нравится Ответить