Девочки мамы мальчиков.
Интимный вопрос у кого головка не открывалась. Педиатр сказала, открывать при мытье. Не открылась. Были у хирурга(он у нас не какой) сказал придти и надрезать... А педиатр советует не спешить. У кого было? Что делали?
Никаких надрезаний!!! После того как приняли ванну чуть-чуть натягивайте кожицу, ровно столько сколько позволяет, со временем будет все хорошо, откроется.
Ничего не надо открывать. Если там нет никаких воспалений, красноты, ребёнку не больно писать, то вообще там ничего не трогать
Я тоже из Белгорода и нашему хирургу лишь бы что-то резать🤦🏼♀️
В крайнем случае, если и схожу позже к хирургу то к Диордице =) приятно видеть тут землячек)
@gozhenochka69, да, он вроде неплохой, хоть мы и не обращались
Взаимно☺️
Не поверите)Мой старший открыл себе сам,почти в шесть лет.Если ничего не беспокоит не трогайте.А доктор денежек хочет).Кума сыну подрезала и потом опять заросло
Вашему ребёнку месяц🤦🏻♀️
Поменяйте педиатра для начала и не трогайте пока ребёнка.
Я поэтому поводу спокойна была, пока на 4 день его жизни педиатр не начала ныть о хирургк и тд. Ещё в роддоме педиатр сказала, что при каждом мытье открывать хотя я ранее читала, что этого не стоит делать
@gozhenochka69, Вам просто не повезло с врачами. Это точно не нужно делать при каждом мытьё и переживать так рано)
Если позже будут проблемы уже сходите к урологу, пока точно не нужно переживать, если там не красное и мочеиспускание не вызывает болезненных ощущений у ребёнка.
Так вам месяц всего. Я правильно поняла? Минимум до 6 мес.вообще ничего не трогать, мыть снаружи всё. А подрезать лучше доктору язык😉
Не открывали. Сейчас всё ок.
Посмотрите Комаровского, он всё понятно объясняет.
Никаких надрезаний!!! После того как приняли ванну чуть-чуть натягивайте кожицу, ровно столько сколько позволяет, со временем будет все хорошо, откроется.
Нам сказали вообще не лезть туда. В год показаться хирургу все ли ок (должно быть открытие с размером спичечную головку). И все. Оно само там все откроется когда надо будет.
Нам педиатр сказала при купания просто немного опускать чтобы розочка типу получалась, головку не оголять. Странные у вас доктора попались, найдите другого педиатра
Так у нас вобще не движется, и насколько мне кажется и розочка не выходит. Будто закрыт
@gozhenochka69 вы совсем по чуть чуть опускайте раз в день, потом легче будет. Если вам другой педиатр скажет что есть проблема, тогда уже приймете решение.
Бежать от такого хирурга к нормальному(( увы, только так. Надрезы точно рано,а так более подробно вам норм врач расскажет.
Спасибо и вправду думаю, сходить но уже к хорошему специалисту, а не к тому что в детской поликлинике
Так вам месяц всего. Я правильно поняла? Минимум до 6 мес.вообще ничего не трогать, мыть снаружи всё. А подрезать лучше доктору язык😉