Наталья
istnataly
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, привет. Столкнулась вот с какой проблемой. Ставили в саду сыну манту и реакция не очень хорошая. Написали нам направление к педиатру, который в свою очередь должен отправить на анализы и к фтизиатру. Ранее я писала, что после этой пробы у сына была температура без каких-либо других симптомов. Мое подозрение, что это все же из-за препарата, подтвердила знакомая медик. Сейчас это сплошь и рядом, оказывается. Так вот, девочки, вы все знаете. Подскажите, если бы я написала отказ в саду, меня б никто не заставлял ее делать? И ещё, есть ли в городе платные фтизиатры? Не хочу затягивать это «удовольствие», т к у него, как я поняла километровая очередь. Поделитесь опытом, что фтизиатр делает, он на учёт поставит и теперь к нему постоянно ездить или если все ок, то от нас отстанет?

Комментарии

ula1988
юлия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

К фтизиатру очередь примерно дня 3 ждали,сделали диаскин тест от рентгена отказались

Нравится Ответить
istnataly
Наталья·Мама двоих (младенец)

А сами рентген делали? В направлении от садика написано, что все проживающие флюру должны предоставить, а я на гв, есть опасения

Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)

@elenashulgina может вы и правы, я читала именно такую инф.

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама троих детей

@millllmi, т -спот,альтернатива .8 тыс рублей из вены.

Потом начнут кричать что надо его сделать бесплатным . И всегда будут недовольны .

Нравится Ответить
millllmi
Милла·Мама дочки (2 года)

@olala9 было бы отлично, чтобы его делали, а не манту всем без разбора.

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Фтизиатр платный в детском здоровье появился

Нравится Ответить
juljashka
juljashka·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@istnataly, у вас же есть результат с детского сада, с ним идите на консультацию и все, а там уже думаю врач назначит что нужно)

Нравится Ответить
shuelena
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@istnataly, нет.Мы не так давно были у платного фтизиатра в Детском Здоровье.С собой флюорагфия,анализ кал,моча,кровь(можете там сдать,мы с собой принесли).Вам назначают диоксин тест.Если все нормально,то вас на учёт и контроль через пол года.

Нравится Ответить
shuelena
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@elenashulgina, с собой ещё надо карту из поликлиники

Нравится Ответить
olesyatete
олеся·Мама дочки (2 года)

Нам фтизиатр диаскин тест сделала и слава Богу всё норм) просто такая реакция на манту была....ренген это жёстко, ни один фтизиатр нормальный его не назначит, прежде чем диаскин не сделан.

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама троих детей

Ну я говорила про ситуацию что отказываются и диаскин и Манту делать.

У нас в саду было так ,что кто отказался от таких проб -рентген и справку приносили от фтизиатра

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама троих детей

Отказ от манту возможен ,только если вы принесёте справку от фтизиатра ,который вам назначит рентген и даст справку .

Отказаться от того и другого невозможно -вас отстранят из учреждения

Нравится Ответить