Lilit
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

Всем привет,

решила говорить овощи сама вместо баночек, кто как делает? Каждый день не могу варить, работа не позволяет, можно ли замораживать? Кто вообще как делает? Читала, что в баночках количество мяса не достаточно для дневной нормы малыша. Поделитесь опытом, пожалуйста.☺️

Комментарии

natalitalia
Natalitalia·Мама дочки (1 год)

И я овощи на пару делаю и в морозилку в формочки специальные, по 80 гр. Так же с бульоном. Варю и разливаю по формочкам, потом на обед колдую.

Нравится Ответить
zilch_sar
Julia L.·Мама сына-младенца

Я охлажденное мясо нарезаю маленькими кубиками и раскладываю по 20 г в формочки для льда. В 1 формочке - на 1 день.потом размораживаю полчаса-час на столе и готовлю в пароварке вместе со свежими овощами. С рыбой точно так же. Готовлю всегда 2 порции, т.е. на два обеда. Замораживать не пробовала. Фруктовое пюре тоже готовлю всегда на 2 дня в пароварке, не морожу

Нравится Ответить
zilch_sar
Julia L.·Мама сына-младенца

@bliznakovalilit Ну да. Режу кубиками овощи, кидаю оттаявшее мясо и на 20 мин всё в пароварку. Вкусно и быстро

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

@zilch_sar, спасибо👍

Нравится Ответить
zilch_sar
Julia L.·Мама сына-младенца

@bliznakovalilit Да не за что

Нравится Ответить
svetlanka0819
Svetlana·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Все по раздельности делала☺

Нравится Ответить
svetlanka0819
Svetlana·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Я тоже на пару готовила, потом пюрировала и в баночки спец мы купили, раскладывала и в морозилку. Размораживала -с утра вынимала на стол и к обеду все разморожено. Мясо таким же образом

Нравится Ответить
kseniia1986
Ксения·Мама сына-младенца

А мясо по отдельности ? Или вместе с овощами ?

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (младенец)

Спасибочки😊

Нравится Ответить
alla_f
Алла·Мама сына (2 года)

Я готовила на пару, пюрировала и замораживала в формочках для льда. Затем эти кубики перекладывала в пакет для заморозки. Сначала когда по 1 компоненту было удобно по кубику размораживать, а позже уже было удобно разные кубики разморозить и получалось многокомпонентное пюре) но мясное ребёнок у меня домашнее не ел 🤨

Нравится Ответить
kseniia1986
Ксения·Мама сына-младенца

Я замораживаю овощи , мясо ещё для нас рано

Нравится Ответить
kseniia1986
Ксения·Мама сына-младенца

@bliznakovalilit, не , я кладу в холодильник , потом на водяной бане . В микроволновке нельзя размораживать .

Замораживаю в спец формочках для заморозки детского прикорма , заказал муж на Амазон

Нравится Ответить
alla_f
Алла·Мама сына (2 года)

@kseniia1986, почему в микроволновке нельзя?

Нравится Ответить
kseniia1986
Ксения·Мама сына-младенца

@alla_i, я предполагаю , что резкое повышение температуры

Нравится Ответить