Мария
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, если мы два собственника квартиры и нам надо прописать детей туда нужно идти вдвоём обязательно или можно просто паспорт мужа и Свид-во о браке?

3

Комментарии

nika2571
veronika·Мама сына (1 год)

Зависит от района, у нас потребовали письменое согласие второго родителя для прописки ребёнка, прописывали у мужа.

Нравится Ответить
yukofa
sssss·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Вас прописать должны без мужа. У нас три собственника когда было, я спокойно прописалась без двух других. Ребёнка по месту прописки матери приписали без присутствия мужа. Муж писал заявление что он не против прописать ребёнка по этому месту. Собственник в этот момент не нужен.

Нравится Ответить
oluysh
Olga·Мама двоих (2 года, 2 года)

Дети прописываются по прописке мамы без согласия собственника. Я пришла, написала заявл и все.

Нравится Ответить
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)

Я тоже с ними сейчас прописываюсь)

Нравится Ответить
del_1569208488_mamka_bez_filtrov

Много зависит от района. В московском говорят припереться вместе. В красносельском младшего муж без меня ездил прописывать🤷‍♀️ позвоните и уточните. Так будет надёжнее!!

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Согласна. В Кировском писали согласие, а в Красносельском муж один ездил

Нравится Ответить
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)

Мы в Красносельском) да буду звонить)

Нравится Ответить
del_1569208488_mamka_bez_filtrov

@veronikawithlove там попроще! Только паспорт на 2-3 недели заберут.

Нравится Ответить
anyamihaylova05
Анна·Мама дочки (2 года)

Муж давал согласие на прописку ребёнку, хотя мы оба собственники

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама дочки (2 года)

Муж без меня ходил

Нравится Ответить
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)

А вы оба собственника да?

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама дочки (2 года)

@veronikawithlove да

Нравится Ответить
baby_kor
Lena·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

У нас собственник квартиры мой папа, прописан там мой муж, я в другом месте. Ходил прописывать сам (муж) с предъявлением документов (паспорт, св.о рожд) и без проблем прописали) 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)

Вот я так понимаю от района может зависит, в прошлую нашу квартиру прописывала без присутствия мужа только с его паспортом, а в эту вот интересно пропишут ли так))

Нравится Ответить
baby_kor
Lena·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@veronikawithlove, меня даже удивило, что не потребовали ни присутствия собственника, ни какого либо согласия на прописку/доверенности... грубо говоря, приходи и прописывай сколько хочешь детей 😅

Нравится Ответить
icedoll90
Ксения·Мама троих детей

У меня мама собственница квартиры,живём пока с ней,детей прописывали когда муж обязательно нужен был во всех трёх случаях,но у вас муж прописан поэтому думаю не нужен будет,у меня то муж прописан в другом городе и поэтому нужно было его согласие и присутствие

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (1 год)

Детей вписывают по прописке мамы без присутствия других собственников :)

Нравится Ответить
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)

Я тоже туда прописываюсь))( только купили квартиру))

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (1 год)

@veronikawithlove, ааааа:) Тогда это немного другая история. Я бы позвонила в паспортный стол🙈

Нравится Ответить
veronikawithlove
Мария·Мама двоих (младенец)

@anna_zubareva, вот думала тут узнать сначала , буду звонить они сегодня 16.00)))в прошлой квартире она моя была я там прописывала детей просто с паспортом мужа без его присутствия)

Нравится Ответить