Ксения
oxxy
Ксения

Девчонки, ситуация хелп)

На работе др, налили 100 грамм вина, хорошее, грузинское, но боюсь

Насколько вредно вино на моем сроке?

Пить или не пить, вот в чем вопрос)

Комментарии

vse_s_toboy_ok
Маруся·В ожидании первенца

Через плаценту, когда она сформируется полностью, проходит любой химический элемент, потому что она имеет пористую структуру, просто имейте ввиду и на более поздние сроки))

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·В ожидании первенца

Вчера читала книгу одного хорошего врача, там есть раздел об алкоголе. Кто бы что ни говорил, безопасной дозы алкоголя не существует, это миф) Любые дозы алкоголя подвергли жесточайшим сомнениям во всем мире) Доказано современными исследованиями, что через 20 минут (может 30 я могу забыть цифру) после выпитого алкоголя беременной женщиной в крови ребенка обнаруживают алкоголь. Выводы уже сами делайте) лично мой выбор - полный отказ от алкоголя, а какой ваш решать только вам) может ничего не будет, а может и будет) 50/50 на самом деле, стоят ли вторые 50% моментного удовольствия? Это вот вопрос))

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·В ожидании первенца

@alina_kerimova есть те, кто позволит за большие деньги)) в той же Америке некоторые вообще живут за счёт участия в различных исследованиях и испытании на себе препаратов) а есть те, кто вообще горит тем, чтобы внести вклад в науку чуть ли не ценой своей жизни... Поэтому я конечно не стала бы в таком участвовать, но в то, что кто то соглашается, охотно верю)

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

@maruska_mommy, сумасшедшие люди)) хотя....цена вопроса😂

Нравится Ответить
vse_s_toboy_ok
Маруся·В ожидании первенца

@alina_kerimova ну да, никто же не говорит, что это дешёвые исследования, может они и безумно дорогие, как знать)))

Нравится Ответить
oxxy

@nastenkaby, бесспорно

Нравится Ответить
nastenkaby
Анастасия Зубкова·В ожидании первенца

Я не рискнула, ни домашнее ни покупное, никакое. В конце концов, ребёнок важнее какого-то алкоголя🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
oxxy

@alina_kerimova, я боюсь всего, вот правда, и питание, и людей рядом, всегда кто-то рядом норовит закурить

Нравится Ответить
alina_kerimova
Керимова Алина·Мама дочки (2 года)

Ну я вот пила 😂 не думаю что пару глотков как то повлияют) но если вы сами сомневаетесь, то не стоит🙅🏻‍♀️

Нравится Ответить
oxxy

@slonishko, спасибо

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не в первом триместре.

Нравится Ответить
slonishko
Анна·Мама двоих (младенец)

Какое вино,у ребенка сейчас все органы формируются,Вы что!

Нравится Ответить
eka1234321
ЕКАТЕРИНА ·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

пару глотков максимум

Нравится Ответить
vasilevvna

Не надо пока

Нравится Ответить