Екатерина
saharochek
Екатерина

Девочки, доброе утро. Кто проходил через стимуляцию? Как проходила подготовка к ней? Правда ли что обязательно проверять трубы перед ней? Где лучше делать: у платного врача или можно с этим в жк пойти? И главное, кому помогло и с какого раза? Заранее спасибо?

Комментарии

rushaniya912
Рушана·Мама сына (4 года)

Делали стимуляцию?

Нравится Ответить
leelloo
Елена·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Трубы не проверяли, я так поняла показаний не было (спкя, мультифолликулярные яичники), после 4-х стимуляций (овуляции при них всегда были), отправили проверять мужа и не зря - хвостики не в ту сторону бегали. Назначили ему курс на пол-года, в это время я пила противозачаточные, как уролог дал добро, ОК отменили (чтобы сыграть на эффекте отмены), в первый месяц не стимулировали, чтобы не было гиперстимуляции, но овуляции не было, во второй цикл со стимуляцией получилось. Стимулировали минимальными дозами.

Вторая беременность уже самостоятельная, на фоне ГВ.

Врач был по ДМС.

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (младенец)

@saharochek, ну я думаю вас могут простимулировать и без проверки труб. А подтверждено, что овуляции нет?

Нравится Ответить
saharochek

@ksenya_e, да она то бывает, то нет. То эндометрий не вырос, то еще что, то все вроде идеально, но ни чего не происходит.

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (младенец)

@saharochek, если хоть иногда бывает-то, может, повременить? У меня не было, поэтому стимулировали. Там уж ждать нечего было

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (младенец)

Делала проверку труб и муж сдавал спермограмму, без этого врач бы не взялась, поскольку нужно исключить эти патологии. Больше никакой подготовки особой не было. В жк... ну смотря какая жк... А вы сами решили, что нужна стимуляция?

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (младенец)

@saharochek, а кто предложил-то? Врач? Почему тогда у него нельзя стимулироваться? Я не очень поняла, почему врача хотите менять

Нравится Ответить
saharochek

@ksenya_e, потому что я не хочу стимулироваться) мне посоветовали супер доктора, вдруг есть другие способы и он их знает) А если скажет тоже стимулировать, то соглашусь наверное, хочу быть готовой.

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (младенец)

@saharochek, ааа... Я-то наоборот уже хотела)))

Нравится Ответить