Поделитесь опытом 🙏
Как отучали своих деток от соски?
И в каком возрасте?
Может я слабохарактерная мать, но не могу резко ее забрать у малыша и не давать, мне жалко его когда он начинает рыдать 🥺
Ещё сосет в сон
И без неё дичайшая истерика ,в последний раз при попытке забрать перед сном и не давать, полопались сосуды под глазом
Оно того не стоит
Пусть сосет
В школу ещё никто с соской не пошёл
Не торопитесь,у вас еще есть время.чтоб не мучить ребёнка. Мы без слез отучились. раз попробовала убрать резко на ночь,сын плакал очень.решила,что он не готов еще. уменьшала ее использование и совсем отказались.Не говорила,что это бяка,кака,спецом не выкидывала и не резала. Обошлись без псих травмы))
В год.сначала жнем без нее .потом днем спал без нее т в конце ночью
Забрала и все.спокойно пережил
А мы дома потеряли в 1,2 и разом от бутылок и сосок отучились, вообще спокойно, даже не страдал ни минуты, а наоборот стал спать всю ночь
А мы до сих пор спим с соской... И не одной! Одна во рту, другая в руке. На месте второй соски могла бы быть и моя запчасть (я про сосОк,его крутила,когда на гв были). Вот такие вот дела. Пыталась отучить- истерики. Рассказы про кошек и мышек ей до лампочки)
@kyvrena вот заменила второй соской. К ней привыкла теперь. Зато спит отдельно)
Сказала, что кисонька себе забрала, она и смирилась. Потом два дня вспоминала соску, я напоминала о кисе, она спокойно реагировала.
Мы сосали только на сон. Потом доча сама ее выбросила за диван и забыла
Отрезала по немножечку каждый день, потом стала из рта выпадать, потом просто в руках держал:))
Уже рада, что я не одна такая)
Мне советуют резко убрать и терпеть истерики🥺
@dasha_dash, ничего не забирала, никаких истерик) делала все незаметно, и когда ребёнок удивлялся что с соской что-то не так, я подыгрывала просто)
@dasha_dash до двух лет пусть сосет... он у вас еще совсем крошка! Мои парни оба к двум годам забросили их в дальний угол и забыли. Может мне просто повезло, ... но я считаю что ребенок сам должен решить когда ему соска уже не нужна.
Ещё сосет в сон
И без неё дичайшая истерика ,в последний раз при попытке забрать перед сном и не давать, полопались сосуды под глазом
Оно того не стоит
Пусть сосет
В школу ещё никто с соской не пошёл
Нужно было не перед сном забирать, а утром или сразу как уснёт
@eliareu, вот я сейчас так и делаю и вообще не даю перед сном если не начинает капризничать)
@dasha_dash, мы в первый день днём никак не уснули только вечером уже от усталости. На следующий день днём в коляске на прогулке уснула, вечером я ее обнимаю и засыпает, перекладываю в кроватку! Пару дней сложно было и когда зубы тем не менее спит крепче, раньше если соску потеряла во сне не может найти обязательно проснётся 🤦♀️
Не торопитесь,у вас еще есть время.чтоб не мучить ребёнка. Мы без слез отучились. раз попробовала убрать резко на ночь,сын плакал очень.решила,что он не готов еще. уменьшала ее использование и совсем отказались.Не говорила,что это бяка,кака,спецом не выкидывала и не резала. Обошлись без псих травмы))