Albina
albina_abdr94
Albina·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

Нужно ли пить витамины, если гинеколог не назначил?

Привет! Девчат мне гинеколог до сих пор не выписал ни какие витамины, кроме фолиевой, может мне самой что нибудь пить? (Ничего не беспокоит и анализы хорошие)

1

Комментарии

vetochka31
Виолетта·Мама дочки-младенца

Зачем? Если ничего не беспокоит?

Со 2триместра выписывают поливитамины, но вы поймите! У вас сейчас отвественность за двоих! Вы поинтересуйтесь сами на приёме у врача, но ни как не в прегги

Нравится Ответить
kristinka85
Кристина·Мама сына (12 лет), беременна (17 нед.)

Мне сказали пить фемибион 2. Есть творог и рыбу морскую. Но я творог не люблю. Ем кунжутные семечки (там кальция больше )

Нравится Ответить
marinaa08
Марина·В ожидании первенца

А я пью Элевит ещё с 1 триместра. Врач одобрила и сказала продолжать пить)

Дополнительно железо (падает гемоглобин), йод (из-за щитовидки), магний Б6 (из-за тонуса).

Нравится Ответить
viktoriy185
Виктория·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Пью фемибион 2

Нравится Ответить
_mum_fox
Natalya ·В ожидании первенца

Мне прописали фолиевую + йодомарин.

Элевит отменила.

Нравится Ответить
pandora_2010
Наталия·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Я сама начала пить Фемибион 1, потом Фемибион 2. Врач одобрил, только добавил ещё Вигантол (витамин Д)

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·В ожидании первенца

Мне прописала магне б6 и кальцемин.

Нравится Ответить
ovusik
ov.vi·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Мне тоже ничего не прописала, только магний если будет живот потягивать, я на последнем приёме сама спросила а витамины можно пить, она сказала пока что можно кушать витамины со своего огорода)))(у меня родители в деревне живут)))

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·В ожидании первенца

Странно, я со 2 триместра на поливитамины перешла. Пила Витрум пренатал

Нравится Ответить
jez11
JEZ·В ожидании первенца

Мне доктор сделала анализы на витамины и минералы. Раз в месяц прохожу контроль, кроме фолиевой и витамина д ничего вообще не назначали. Думаю, что пить витамины наугад нехорошо. У меня, например, избыток железа - а если бы я пила витамины для беременных- получала бы еще огромную дозу сверху.

Нравится Ответить
kate.mos
Екатерина ·В ожидании первенца

Фолиевую вроде до 12 недель пьют

Нравится Ответить