Екатерина
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки))))) доброе утро))) до какого возраста пеленали детишек!?!?!? Как отучить от пеленания!?!?!))) а то мой руками машет и без пелёнки не засыпает....

1

Комментарии

kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sonya23111991matvei спасибо за совет)))

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@kloppiknata ножки как то менее беспокоят))) а вот ручкиииии )))))

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@alina_sim вот вот)))))) без пелёнки ночи до утра)))))

Нравится Ответить
alina_sim
Алина·Мама двоих (младенец)

Моему 1.5 мес, он уже высовывает руки, а потом машет🙈вчера пробовала без пеленки в ночь, засыпание растянулось на 2 часа.

Дочь в месяц спала без пеленок уже

Нравится Ответить
martemmargarita
Маргарита Мартемьянова·Мама дочки-младенца

Пеленаемая до сих пор,пошёл 8месяц.Пробовала я отучать,сначала одну ручку освобождаешь потом вторую,ну ничего не получилось!дочь спит часок ночью и все,потом истерики,от того что спать хочет,но руки не дают..так что я бросила отучать и жду когда она сама созреет...

Нравится Ответить
sonya23111991matvey
Софья Мандрова ·Мама сына-младенца

В 4 месяца наконец-то ушли от пеленания, до этого ну никак не получалось. С 3 месяцев днём спал в коконе.

На отучение понадобилась неделя, как малыш засыпал я доставала сначала по одной руке, через пару дней обе(например как уснул через 30 мин одну, через час вторую), вот так и привык. Когда уже засыпал без пеленки, первое время тяжело было, ручки его будили, вздрагивал, но потом привык.

Нравится Ответить
kloppiknata
Наталья Киселева·Мама дочки-младенца

До 3 месяцев. Сначала одну ручку на свободе оставляла, потом вторую, потом ножки

Нравится Ответить
ninok.puzankova.06
Нина·Мама дочки-младенца

Пеленала только первый месяц, потом начала практиковать сон без пеленки и как то быстро доча от неё отвыкла и спала нормально

Нравится Ответить
olga_1380
Ольга·Мама сына (1 год)

А, ещё одеяло утяжеленное купила и раз 5 он под ним спал, дормикинд поила месяц. Легковозбудимый

Нравится Ответить
olga_1380
Ольга·Мама сына (1 год)

До 8-10 мес... не то чтоб пеленала, а сверху накидывала простынку и под бока подсовывала, валики из полотенец вокруг вместо кокона... короче как-то ограничивала пространство вокруг него.

Имхо, это от ребёнка зависит. Никак не отучить если ему надо именно так успокаиваться

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (1 год)

Пеленала до месяцев 5.Не туго, чтобы когда начинал засыпать, мог сам раскрыться.Тоже не мог с руками уснуть. Когда начал переворачиваться, убрала в один день, но я его не много подкачивала, он прикрывал глазки и я перекладывала в кроватку. Через 1-2 недели стал засыпать сам и без пеленки)

Нравится Ответить
sap_sap
Sap·Мама двоих (младенец)

Пеленала 20 дней где-то, потом днём стала одевать обычную одежду, а ночью в пеленку на замке, сейчас так и спит🙂

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@lulechka чем пеленали!?!?!? Я уже полотенцем, так как оно большое, но он раскрывается и просыпается))) в этом и вопрос отучить или чем то другим пеленать)))

Нравится Ответить
lulechka

🤣 ну нет, пеленокой.как выше пишут косынкой сворачивала. Только ручки.

Нравится Ответить
lulechka

Мы шили пеленки 90х120. Было достаточно. Сначала пелинались до 1,5 мес. В 4 случился трындец и он не спал ни днём ни ночью. Только пеленание и спасало. Я тоже долго парилась когда это кончится. В итоге со временем стал сам доставать руки и уже не будто себя. В 10 мес это прекратилось.

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@july1988 самое странное что с 2х месяцев я клала спать его на живот и все хорошо было))) но многие воспротивились что он на животе, что так не правильно и он может задохнуться(((вот и стала пеленать((((

Нравится Ответить
july1988
Юлия·Мама двоих (младенец)

Смотрите по малышу. Неврологи с 3 месяцев рекомендуют постепенно уходить от пеленок. Сначала пеленайте ручки, потом и от этого постепенно можно уйти. Нам помог сон на животе🤣 Как только научился переворачиваться, то стал спать на пузе и пеленки ушли. Но очень важно, чтобы ребёнок спал в своей постельке на твердой поверхности и посторонних предметов типо игрушек/подушек рядом не было

Нравится Ответить
lulechka

Какая необходимость? Ребенку так удобно и спокойно. Придет время сам размотается. До с 4 мес и 10 пеленала.

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@alecsandra93mail первую я тоже пеленала, а вот как отучила совсем не помню)))

Нравится Ответить
alecsandra93mail
Александра 😊·Мама дочки-младенца

Вот и я бы отучила с удовольствием )

Нравится Ответить
alecsandra93mail
Александра 😊·Мама дочки-младенца

Никак не отучаю, до сих пор пеленаю, без пеленки руки во рту и сна нет, буду позже пробовать

Нравится Ответить
galina_rikkert
Галина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Сразу в роддоме одела и проблем не было. Спала спокойно не мешали ей ручки:)

Нравится Ответить
capitanoch74
Евгеша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пеленайте только ручки-свернуть пелёнку косынкой и,как раньше зимой шалью детей закутывали,связать руки

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки-младенца

Мне кажется в любом возрасте при начале сна без пеленки будет просыпаться сначала. Я пеленала дней 10. Потом перестала, потому что дочке это прям капец не нравилось. Она будила себя какое-то время, потом нормально все. Иногда я держала ей ручки, пока хорошо не уснет

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@m.cabert и до скольки так спал в итоге!?!?))

Нравится Ответить
m.cabert
Мария Цаберт ·Мама сына (1 год)

До 6ти месяцев

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@nikusha7 здорово, ручки и ножки не мешали засыпанию когда подрос!?!!?

Нравится Ответить
15-07-12
Дильфуза·Мама сына-младенца

Мешают сейчас тоже, будит себя, пеленать перестала плачит, хочет свободу рук 😀

Нравится Ответить
nikusha7
Вероника·Мама сына (1 год)

Нет, вообще все нормально было)

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@15-07-12 ох)))

Нравится Ответить
kunekina89
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@m.cabert это с замочком!?!??)))

Нравится Ответить
m.cabert
Мария Цаберт ·Мама сына (1 год)

Да. Они вообще до 3 месяцев по размерам идут. Но мой никак не мог без неё спать. Пришлось снизу разрезать. И получается ноги были свободны. А руки связаны!!

Нравится Ответить
s.elena89
Елена·Мама двоих (младенец)

@m.cabert у них есть ростовка больше 3-х месяцев. В Непоседе и на 74 видела,конечно смотря какой малыш еще))). Нам 2 мес и мы на 62 покупаем

Нравится Ответить
m.cabert
Мария Цаберт ·Мама сына (1 год)

@s.elena89 вот и мы крупные были. Максимум 74 был. И в 3 месяца уже мал стал. Неудобно было.

Нравится Ответить
15-07-12
Дильфуза·Мама сына-младенца

До 40 дней

Нравится Ответить
nikusha7
Вероника·Мама сына (1 год)

1 ночь в роддоме, потом дал понять, что ему это не нравится)

Нравится Ответить
m.cabert
Мария Цаберт ·Мама сына (1 год)

Др 2 месяцев. Пото. Спал только в пеленке кокон.

Нравится Ответить
evg7102
Женя·Мама дочки (1 год)

7 дней только, потом слипики и бодики!👌

Нравится Ответить