Елена
kim4ik
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Беременность и орви🤧🤒🤕

Добрый вечер🌌 подскажите пожалуйста, как сбивать температуру при орви? Ждать ли до 38,5 как у деток или сразу? Голова трещит нещадно, знобит как будто дома не топят совсем🥶 и главное горло, болит сильно и никакой мирамистин и лизобакт не помогают😡

1

Комментарии

happy_01
Настя·В ожидании первенца

Мне свечи Виферон выписывали , очень помогли

Нравится Ответить
vikulya87
Виктория·Мама дочки (2 года)

Нурофен детский пила и от горла таблетки имудон мне врач прописывал...очень помогают они👍и полоскать почаще горло можно.Хотя я при беременности 2 раза антибиотик амоксиклав пила,и пшикала и тантум верде и люголь...не часто конечно...но когда было очень плохо...то разок,другой можно мне врач говорил...

Нравится Ответить
elvirka_2310
Эльвира·Мама дочки-младенца

Спасалась парацетамолом, пила на ночь и утром уже как огурец была) ещё можно оцилокакцинум попить он разрешен при беременности

Нравится Ответить
tata_di_
Наталия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Если все болит и знобит,то можно нурофен детский или парацетамол выпить даже не для того,чтоб сбить температуру,а просто в качестве противовоспалительных и обезболивающих,чтоб вам стало легче

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·В ожидании первенца

А сейчас какая температура? Меня знобит при мерзотной 37,4, я просто заматываюсь в одеяло и обпиваюсь чаем, чтобы пропотеть

Нравится Ответить
kim4ik
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

37 пока, вот тоже знобит сильно, но если укутаться, норм. Я просто переживаю, как бы там деть не сварился, некомфортно ему то наверное когда жарко

Нравится Ответить
anna.nik
Анна Н.·В ожидании первенца

@kim4ik, ему там безразлично, малыш надежно защищён плацентой и не чувствует изменения маминой температуры:))

Нравится Ответить
mus2408
Mus24·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Если самочувствие плохое то сбивайте.

Нравится Ответить
yu.melnikova95
Мельникова Юлия·В ожидании первенца

До 38 не сбивать. Ни один врач мне говорил

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (2 года)

Парацетамол можно беременным. Я дум до 38 точно сбивать не нужно

Нравится Ответить