Екатерина
k.kropinova89
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки подскажите,эндокринолог мне прописала таблетки эутирокс каждый день по 2таб за 30минут до завтрака ,я их пила два месЯца,сегодня они закончились,срок уже 39,3 покупать целую упаковку из-за нескольких дней не хочется ...Как бы вы поступили?Покупать или нет?Может кто знает чем опасно их непринятие 🤔?

2

Комментарии

businka19
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня гестационный, принимала время беременности 25мкг, после родов сразу не попала к ней, продолжала пить еще наверное недели 2, как на прием попала, она сказала сразу можно было отменять после родов, пересдать анализы через месяца 4-6 и потом для контроля сдавать хотя бы раз в год. Но если забеременею, сразу опять начать пить таблетки.

Нравится Ответить
iv_any
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

А какая дозировка гормона? Вам для чего их назначали, ТТГ повышен? Мне сказал эндокринолог как родишь, сразу отменять, так как у меня гестационный гипотериоз! То есть на фоне беременности. И после нее смысла пить нет гормон.

Нравится Ответить
iv_any
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

@k.kropinova89 я тоже пью 50. Если раньше не было проблем с ТТГ, то после родов отменять, а то трясти будет.

Нравится Ответить
k.kropinova89
Екатерина·В ожидании первенца

@ladyany22, до беременности анализы были в норме,неделе на 20 где то стал повышаться .

Нравится Ответить
iv_any
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (29 нед.)

@k.kropinova89 ну вот мне эндокринолог как сказала, вы по-любому ко мне после родов не попадете, поэтому запоминайте, как родите, сразу отменяйте препарат, а то ТТГ снизится, а вы будете продолжать его снижать. И будет вас колбасить))) у меня тоже только при беременности ТТГ выше стал. Гестационный гипотериоз.

Нравится Ответить
wolcharka69
Света·В ожидании первенца

Таблетки, понижающие гормон ТТГ. Я бы поинтересовалась, каков он на данный момент. А вообще, сама отказалась его пить по рекомендации платного врача- у нас в России свои "нормы", очень уж идеальные

Нравится Ответить
wolcharka69
Света·В ожидании первенца

@astro_ В 3 триместре норма до 3 мМЕ/л (в консультации норма до 2,2 мМЕ/л , в Германии вообще до 5!)

У меня свой врач в Подольске, с помощью нее наступила беременность, сейчас с ней на телефоне

Нравится Ответить
wolcharka69
Света·В ожидании первенца

@astro_ Сейчас у меня 2,82 мМЕ/л.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вам и родив его не отменят сразу

Нравится Ответить
shindzhu
Shindzhu·Мама сына-младенца

Надо покупать и после родов должны были оставить в половинчатой дозе от текущей, мне так говорили

Нравится Ответить