Марина
marina_ru-1991
Марина·Мама сына-младенца

Девочки, у ребёнка торчит пупочек, никак не уйдёт, у кого была подобная ситуация?Что делали?Нам 1,5 месяца

Комментарии

marina_ru-1991
Марина·Мама сына-младенца

Спасибо 🌹а у кого были не помните?

Нравится Ответить
neuemnaya
Лена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Посмотрите про фунгус пупка. В Гугле есть фото.. просто у нас торчал. Окозвлось фунгус.

Нравится Ответить
marina_ru-1991
Марина·Мама сына-младенца

Что вы делали?

Нравится Ответить
neuemnaya
Лена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marina_ru-1991 в матрёшку просто поехали к хирургу. Его убирают за 10 минут. Приехали у нас забрали ребенка и через 10 мин. Ребенок поплакал где-то минут 10. И все потом все нормально.

Нравится Ответить
dolga0535
Ольга Дёмина ·Мама сына-младенца

Мы пластырь раз тоже наклеили, когда снимала кожа прямо красная раздраженная, ну ка на фиг ребёнка только мучить, хирург нам сказал, что до года пройдёт сам, хотя тоже так пр лично выпирает, врач лфк сказала просто вокруг пупка пощипывать так ощутимо, чтобы кожа покраснела, а потом по часовой поглаживать

Нравится Ответить
natali-gord
Натали·Мама сына-младенца

Не клейте ничего. До года пупочная грыжа это норма. Сама должна пройти. Делайте массаж и все

Нравится Ответить
jiglypu
Агнес·Мама дочки-младенца

Нам врач говорила делать массаж, пальчиком прям пупок внутрь вдавливаешь и круговыми движениями по 10 раз пальцем водишь. У нас была пупочная грыжа, точно не помню, но месяцам к 3м прошло. Массаж помог.

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

Нам так же хирург сказал,а ещё сказал чаще на твёрдую поверхность на животик выкладывать 😊

Нравится Ответить
marina_ru-1991
Марина·Мама сына-младенца

Хирург сказала все индивидуально втянется. Тоже вот прочитала что заклеивают пластырем, только его больно наверно отдирать ребёнку

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

У Савы торчал пупок, я так поняла, что это из-за пупочной грыжи, к году она исчезла и пупок втянулся)

Пластырем один раз наклеила, а у него краснота появилась, обходились массажем

Нравится Ответить
shedova1992
Василина Боркова·Мама дочки-младенца

У нас так было, нам хирург сказал пластырем клеить его.

Нравится Ответить
gizn20.09.1987
Работа На Дому·Мама сына-младенца

Может к врачу и у него спросить...у моего тоже немного выпирает,но я не беспокоилась😐

Нравится Ответить
praskovya.
Прасковья ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

А к хирургу ходили?

Нравится Ответить