Маргарита
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Фенибут!

Девчонки, невролог сказала попоить сына гомеопатическим сиропом ЭДАС, он не помог совершенно!

Тогда она порекомендовала фенибут! Как-то опасаюсь ноотропы сыну давать...

Кто как боролся с проблемами со сном?

Сын днём засыпает нормально, а вот вечером минимум 50 минут лежит и вертится как юла, сегодня полтора часа засыпал! При том, что промежуток между снами 7:50, днём спит редко больше 1:20. Суммарно не больше 12 часов в сутки!

Комментарии

ketka199
Ketka·Мама сына (1 год)

12 часов в сутки вроде норм для нашего возраста , мы иногда и меньше спим

Нравится Ответить
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Вот нам невролог все говорит, что мало мы спим и надо с этим что-то делать... короче Невролога мы будем менять)

Нравится Ответить
ketka199
Ketka·Мама сына (1 год)

К данному препарату есть привыкание! 👆🏻эдас нам вообще не помог , чуть ли не хуже стало , выписывали ещё один препарат, но я его пока не пробовала. Скоро пойдём к неврологу, который снова скажет, что нервная система ещё не зрелая и все дети так спят 🤷‍♀️

Нравится Ответить
leka88
Ольга·Мама сына (1 год)

Из личного опыта...

Пил пару недель от роду и месяцев до 3-4. Вроде помогал, но сложно сказать, без этого препарата я его и не видела.

НО

Был жуткий синдром отмены. Ребенок орал 13 часов и не спал совсем. СОВСЕМ! На скорой уехали в морозовскую, где нас убеждали, что это колики. В итоге, зав неврологии совместно с зав неонатологии постановили, что это синдром отмены. Дали четвертинку таблетки, и всё, ангелок спал, и не орал.

Слезали с препарата долго, постепенно, по крошке в неделю снижая дозу. Было страшно.

А как отменили совсем, лучше спать не стал, как были с этим проблемы, так и есть.

Не советую, в общем.

Нравится Ответить
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Какой ужас!!! Большое спасибо! Однозначно не буду!

Нравится Ответить
kengurushka86
Дарья·Мама сына (1 год)

У меня толе в ночь может час засыпать !! Я не вижу в этом проблему и тем более пичкать таблетками ! Рит , может не надо ??

Нравится Ответить
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Честно говоря я хотела услышать какие-то ещё способы) может травки какие, валерьяна, пустырник! Транквилизаторы не хочу совсем(

Нравится Ответить
kengurushka86
Дарья·Мама сына (1 год)

@margarita.bg, попробуй у друго врача ещё узнать , несколько мнений послушать ....

Нравится Ответить
maygli
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня оба засыпают ползая по мне час полтора😂 не думала, что это проблема🤔

Нравится Ответить
shefan
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Ой, может не надо малыша пичкать. Успеете. Моя по 1-1.5 засыпает с соской и еще ковыряет грудь. Так и засыпает. Я думала это нормально для такого возраста.

Нравится Ответить
admiralbenbow
Екатерина·Мама дочки-младенца

Смените невролога.

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И мои по полтора часа могут вертеться.

Нравится Ответить
buuubochka
Настя ·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за информацию!

Нравится Ответить
buuubochka
Настя ·Мама двоих (младенец)

@margarita.bg не за что! Выздоравливайте!

Нравится Ответить
buuubochka
Настя ·Мама двоих (младенец)

Когда уже закончат травить наших детей? 🙁

Нравится Ответить
yuliyavolkova
Юлия·Мама двоих (младенец)

А вы доверяете этому неврологу? У меня дочь всегда по часу вечером засыпает и ни один невролог не советовал таблетки, говорят незрелая нервная система, ждите, и спать днём больше 1.10 стала кстати после 1.7

Нравится Ответить
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Вроде невролог нравилась! Много дельного сказала нам. Она к нам на дом приходит, всегда часа по 2 минами проводит, следит за поведением сына. Но вот эта рекомендация очень смущает... а сын просто засыпает со мной рядом и ему обязательно что-то надо ковырять! Или мой пупок, тли родинку или бугорок какой-то найдёт и будет ногтем ковырять. Если бы он засыпал сам по себе, то вопросов не было бы...

Нравится Ответить
yuliyavolkova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@margarita.bg, моя тоже вечером со мной рядом засыпает. Перерастёт.

Не давайте ничего, потерпите. Ну или хотя бы послушайте ещё мнение другого невролога

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (2 года)

Обратитесь к консультанту по сну.

У меня в темах отзыв есть.

Нравится Ответить
lafee1981
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Посмотрите описание сначала, они пришибливают ребёнка. Подруга в 4 года давала сыну, эффект седативный был

Нравится Ответить
yanabinda

Таблетки фенибут?

Нравится Ответить
margarita.bg
Маргарита·Мама сына (1 год)

Да!

Нравится Ответить
yanabinda

@margarita.bg мы пили ноофен в порошке) там в составе фенибут тоже. И нам невролог говорила, что не желательно таблетки. Купите лучше этот порошок в пакетиках. Нам очень помог. Пили курсом

Нравится Ответить