Надежда
just-nadja
Надежда·Мама сына (1 год)

Девочки, спасайте! Есть замороженные тушки кальмара, а вот что с ними делать 🤷‍♀️ Кто умеет их готовить и готов поделиться рецептом?)))

2

Комментарии

aquana
Мария·Мама сына-младенца

Кальмары разморозить,отварить.Варим после закипания буквально 2-3минуты,иначе будут резиновые.В сковородку или сотейник налить растительное масло,так,чтобы дно закрылось полностью,туда же лук кольцами,хорошо нагреть,до“закипания”лука.Туда же насыпать красного острого перца(будьте аккуратны!)Масло выключаем.Кальмары режем кольцами,добавляем соль,соевый соус,уксус,сахар,чёрный перец,чеснок,заливаем горячим маслом,хорошо перемешиваем.Снимаем пробу,добавляем,чего не хватает на вкус.Ещё раз перемешиваем.Приятного аппетита.

Нравится Ответить
elenka2018
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кальмаровые кольца😋😋😋

Нравится Ответить
iramilkiway
Irina·В ожидании первенца

Фаршированные огонь! Почистить отварить. Начинка: яйцо, соленый огурчик, рис, грибы мелко порезаные, модно лук ещё. Нафаршировать кальмар и смазать сметаной( майонезом ) с чесноки и сыром и в духовку

Ммммм

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Обожаю тушёные кальмары с луком

Нравится Ответить
aromatjasmina1505
Марина Л·Мама дочки-младенца

Вареный рис, укроп, сыр твердый мелко нарезаный, кукураза, все посолить и перемешать. Зафаршировать, закрыть зубочистками. Выложить на противень и смазать майонезом. 200° на 20-30 мин. Приятного аппетита :-)

Нравится Ответить
kartel
Картелька ·В ожидании первенца

Отваривала недолго, полосками и в салат. Но я бы их итак сожрала)) кальмары+пекинская капуста+гранат, что то такое мутила пп)) погуглите

Нравится Ответить
madina_brows
Брови Реснички 🌿·В ожидании первенца

Кольца кальмаров в кляре

Нравится Ответить
dary_ya
Dary_ya·Мама дочки (2 года)

Фаршированные будут объедение 😋

Нравится Ответить
lesy537
Олеся·Мама троих детей

Я со сметаной тушу

Нравится Ответить
kristin13
Кристина·В ожидании первенца

Можно зафаршировать, или порезать кольцами и пожарить, или нарезать в салат

Нравится Ответить
mamaira210416
Ирина·Мама дочки (2 года)

Салат можно вкуснючий любой сделать

Нравится Ответить
1kristina33
Кристина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Только сегодня делала из них салатик. Тушки отварные, яйца, чуток лука, соль, перец, майонезом заправила. Вкусненько.

Нравится Ответить
just-nadja
Надежда·Мама сына (1 год)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
1kristina33
Кристина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@just-nadja 🌷

Нравится Ответить