Carmina
carminaburana
Carmina·В ожидании первенца

Девочки, давайте поделимся списком того, что маст хэв к рождению ребёнка?

1

Комментарии

draganov20141017
Юля ·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

Крем под подгузники, масло для обтирания складок малыша, травки для купания, ножницы для обстригания ноготков. Водный термометр. На всякий случай 2 вида пустышек и 2 бутылочки (на всякий случай!). Эспумизан, хотя, очень многие говорят и пишут, что он ни фига не помогает. Затем, когда прийдет медсестра домой, пр любому выпишут витамин АкваДтрим (витамин д). Витамин Е тоже пропишут. Глазки надо будет протирать каждое, вот не помню чем правда - отваром ромашки или не крепким чаем. Так что обязательно должны быть стерильная вата или спонжики. Ватные палочки.

Нравится Ответить
marchela944
Marcela·Мама двоих (младенец)

соску берите двух видов ,так же нужен будет молокоотсос

Нравится Ответить
marchela944
Marcela·Мама двоих (младенец)

@carminaburana, ванночка,зеленка и перекись обрабатывать пупок,мы ещё брали ромашку и череду первый месяц купали в них.так же одноразовые пелёнки и хлопковые,памперсы,одежда,

Нравится Ответить
carminaburana
Carmina·В ожидании первенца

Это все плюс-минус говорят.

А что к самому рождению Малыша должно быть дома? Коляска, кроватка, столик для пеленания..что ещё?

Нравится Ответить
weasers
Маруся·Мама сына (1 год)

Чтоб под себя стелить

Нравится Ответить
weasers
Маруся·Мама сына (1 год)

Ватные диски и палочки не забудьте,и мыло детское лучше использовать для себя ,чтоб аллергию на химию не вызвать у ребенка,и одежда вся их хлопка чтоб была,даже у вас,чтоб раздражения у малыша на синтетику Не вызвать,тапочки в роддом лучше резиновые брать,чтоб было удобно и в душ сходить,и возьмите крем для сосков типа бепантена или пурелан ибо соски первую неделю будут болеть,лифчик для кормления,прокладки урологичексие,после родов пригодятся,пеленки одноразовые

Нравится Ответить
alenka_sl
Алена·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
carminaburana
Carmina·В ожидании первенца

@galkinakarina06, если не секрет, где Вы рожаете?

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

В перенаталке ,но я из другого города )

Нравится Ответить
carminaburana
Carmina·В ожидании первенца

Пропадают комментарии Ваши :(

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

А в род дом химию себе покупайте ,ребенку памперсы и салфетки ,присыпку ,мыло ,чехол для зубной щетки (седня про него вспомнила )мыльницу ,полотенца

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Погремушки

Нравится Ответить
carminaburana
Carmina·В ожидании первенца

А то «собранного» списка не найти :(

Нравится Ответить
carminaburana
Carmina·В ожидании первенца

@galkinakarina06, да, коляска, кроватка..и так же собирается целый список..

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Я седня купила все в род.дом ,на днях подготовила на выписку мелкому ,коляску в начале декабря куплю и автолюльку ,а так дома все перестирала ,перегладила -бодики ,кофточки ,штанишки ,химию купила -салфетки ,присыпку ,детское мыло ,ванну ,горку ,детский крем )

Нравится Ответить
galkinakarina06
Галкина Карина ·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Вообще ,что нужно к рождению ?

Нравится Ответить