наталья
hsalagina
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Добрый день девочки! Сегодня проводила рейд в комнате у своих детишек😅! В общем история такая: игрушек у них полно, приходя из сада играют все время, разбрасывают все что есь и по мимо этого обязательно бумаг кучу нарежут,короче комнату каждый день превращают в хаос страшный, все мои просьбы об уборке заканчиваются отказом и беготней по дому, дочь вообще начинает кричать истерить и плакать типо у нее что то болит! 😔 если честно устала каждый день наводить порядок! Вроде всегда стараюсь приучать чтобы за собой убирали! При этом где то в гостях или у бабушек без проблем все убирают а дома ни в какую😣! Я то не работаю мне убрать не трудно, но я сейчас беременная есть не много таксикоз и спать очень хочется, так что сейчас тяжко что либо делать! Короче я собрала все игрушки,оставила кое что по мелочи, остальное спрятала,думаю скажу что когда научаться класть по местам то что есть, верну остальное, дети пока в саду ни чего не знают про то что я натворила😈!как думаете подействует,не слишком ли жестко?

Комментарии

annuyta
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Давно уже убрала часть игрушек. Сказали, что выбросили. Остальные все равно не убирают. Дочь говорит, что они не особо нужны) как бороться-не знаю

Нравится Ответить
madammaman
Анна Тенюшова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я обычно беру веник с совочком и начинаю собирать разбросанные игрушки, приговаривая, что выброшу. Моментально энтузиазм у ребенка появляется.

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (3 года)

Это не жестоко, а правильно. Лучше сейчас приучить всё убирать, потом будет хуже 😉 Не давать игрушки, либо пока не убрали то какие то запреты ввести.

Нравится Ответить
hsalagina
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У дочери таже фигня бывает но она завет на помощ папу и тот без отказно все ищет что надо, вот какое воспитание а?это ж патакательство одно😯

Нравится Ответить
sofia2015
София 📷·Мама сына (3 года)

у нас еще хорошо сработал вариант- я не прибирала по местам игрухи, и ребенок столкнулся с проблемой, что ему не найти нужную! под этим соусом ему тоже речь на тему уборки прочитала)) теперь складывает всё, иначе будет сам полгода искать пропажу)

Нравится Ответить
hsalagina
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сколько раз грозила что игрушки обидятся, и мультики и сказки на эти темы, а им по фиг мороз вообще,ну час настал так сказатб😂

Нравится Ответить
ksana_ulgysheva
Александра·Мама сына (3 года)

Я так давно делаю,а то всё и вся в игрушках 😬заодно через месяц можно те что оставили спрятать и другие достать

Нравится Ответить
hsalagina
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да я тож так делаю одни убираю доугие достаю, счастья потом сколько потом! Но сейчас убрала практически все!одни кравати стол и тумбочка с пару листиками и карандашами остались! Муж сказал что я жестокая мать😅😈

Нравится Ответить
ksana_ulgysheva
Александра·Мама сына (3 года)

@hsalagina зато каждый раз как новые игрушки 😄наша материнская доля не лёгкая

Нравится Ответить
sofia2015
София 📷·Мама сына (3 года)

можно сказать, что игрушки ушли, тк им надоело жить в беспорядке! когда научатся складывать по местам всё, то и игрушки вернутся👍

Нравится Ответить
hsalagina
наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я щас прям в ожидании вечера! Думаю мне трындец,но решила не здаваться😁

Нравится Ответить
janeair
janeair·Мама дочки (3 года)

Отлично, если иначе не понимают

Нравится Ответить