Айдана
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

Девочки посоветуйте пожалуйста какой витамин Д покупать? Нам прописали аквадетрим но не хочу покупать иза плохих отзывов, кто давал Вигантол?

Комментарии

aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

И нам для профилактики рахита

Нравится Ответить
smailik.0000
Smailik ♥️·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@kari_koks, сколько стоит такой анализ ? Это кровь берут ?

Нравится Ответить
kari_koks
Кари Лю·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@smailik.0000, сомов 200 по моему, да, кровь из вены, но это только проверяют на витамин д, а так там еще много нужных анализов на витамины и кальций, стоит около 1500 сом

Нравится Ответить
smailik.0000
Smailik ♥️·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@kari_koks, ого спасибо

Нравится Ответить
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

Где и сколько стоит анализы?

Нравится Ответить
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

@persik8919 помог вигантол?

Нравится Ответить
macarons
))))·Мама дочки (2 года)

Помог, но не моментально)) нужно пить курсами, мы пили 2-3 капли вигантола, и д кальцина, это пьёшь месяц, потом месяц витамины пиковит, месяц отдыхаешь, потом опять пьёшь. Вам врач должен выписать. А вообще лучше анализы на витамин д сдать

Нравится Ответить
basketball_2311
Ксения ·Мама сына-младенца

А вам для чего назначили? Нам просто для профилактики

Нравится Ответить
macarons
))))·Мама дочки (2 года)

@basketball_2311, у нас был рахит поэтому пили курсами, если для профилактики одной капли достаточно

Нравится Ответить
macarons
))))·Мама дочки (2 года)

Вигантол или коледан. Вигантол давали в прошлом году, в этот раз муж коледан принёс, вигантол не нашёл

Нравится Ответить
basketball_2311
Ксения ·Мама сына-младенца

Послушаю, что посоветуют и тоже заменю

Нравится Ответить
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

Такой кто давал?

Нравится Ответить
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

@basketball_2311 там спирт и ещё говорят что от него сон портится и капризным становится, мы так от коледана была реакция

Нравится Ответить
basketball_2311
Ксения ·Мама сына-младенца

Блин... Я ведь заметила, что после приёма стал плохо спать и капризный, и подумала на него, но продолжаю давать... Может и правда заменить не мучать себя и ребёнка.

Нравится Ответить
aikuu
АZ·Мама двоих (младенец)

От коледана была такая реакция?

Нравится Ответить
kari_koks
Кари Лю·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@basketball_2311, у нас так же было, Я потом начала давать эргокальциферол

Нравится Ответить
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

@kari_koks он хороший? По назначению давать? Или самим можно

Нравится Ответить
kari_koks
Кари Лю·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Из за того что коледан и аквадетрим на основе бензилового спирта, по этому некоторые детки плохо спят, становятся очень возбудимыми.

Нравится Ответить
kari_koks
Кари Лю·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Эргокальциферол, стоит 45 сом, масляный, не на основе бензилового спирта

Нравится Ответить
kamila.imin
Kami·Мама сына-младенца

Мне педиатр тоже заменила аквадетрим на этот препарат .

Нравится Ответить
kamila.imin
Kami·Мама сына-младенца

@persik8919, да там Д 2 мне педиатр на него заменила. Его надо давать 1 раз в 2 дня

Нравится Ответить
kari_koks
Кари Лю·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@persik8919, тоже на масляной основе. Не знаю в общем Я вообще не даю ни какой витамин д сыну

Нравится Ответить
basketball_2311
Ксения ·Мама сына-младенца

А посему плохие отзывы? Нам прописали и я даю, что-то не капалась в нем 😲🤦‍♀️

Нравится Ответить
aidana150218
Айдана·Мама дочки-младенца

@ismanura97 какой? Можете фото?

Нравится Ответить
del_1554948474_kotik.97

с айхерб закажите .

Нравится Ответить