Наталья
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Всем привет. Девчонки, подскажите пожалуйста по поводу стрижки волос во время беременности, я конечно не суеверный человек и в приметы не особо верю, но меня все мои знакомые уверяют что нельзя стричься во время беременности, что это очень плохо, плохая примета и тд, говорят все в один голос, я уже прям испугалась и напряглась

2

Лучший комментарий

darkside
Ю..·В ожидании первенца

Суеверия от лукавого, бросьте это дело

Нравится Ответить
kri4alova
Света·В ожидании первенца

Ну мне тоже говорят. Но как чмо, с корнями и с сечеными концами я не буду ходить

Нравится Ответить

Комментарии

ulyanashun
Ульяна·В ожидании первенца

Тоже сомневалась, но постриглась и очень довольна, концы еще в плохом состоянии были и они меня очень напрягали)

Нравится Ответить
v199
Диана·В ожидании первенца

Меня тоже отговаривают , говорят , что вместе со стрижкой сокращаешь жизнь ребёнку. Но я не верю в приметы, это все предрассудки предков .

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Девочки спасибо всем за ответы, а то меня напугали прям))) беременность долгожданная и просто уже переживаешь из за всего.

Нравится Ответить
natalya.happy
Наталья·В ожидании первенца

А потом от малыша будет не отойти. В итоге колтун на голове😅

Нравится Ответить
mama_dvuh_devochek

Ну типа как нельзя стричься, потому что пальчики отстрижете 🤣🤣🤣 Моя старшая должна была, походу, родиться не то, что без пальцев, но вообще без рук 🤣

Нравится Ответить
angelok_nes
Анастасия·В ожидании первенца

И у всех разная трактовка примет))) В версии которую знаю я, при стрижке волос сокращаешь жизнь ребенку. Но это все бред!

Нравится Ответить
mama_dvuh_devochek

@angelok_nes, да, интерпретаций куча 😁

Нравится Ответить
missdvmis
Марина ·В ожидании первенца

Так думают те, кто за собой не следит и придумывает повод не следить дальше 😀будьте красивы, ухожены, чтобы глаз радовался (не только ваш, но и чужой) 🌷

Нравится Ответить
kotovaanna296
Анна·Мама двоих (младенец)

Стриглась и красилась обе беременности, всё хорошо.

Нравится Ответить
kri4alova
Света·В ожидании первенца

Ну мне тоже говорят. Но как чмо, с корнями и с сечеными концами я не буду ходить

Нравится Ответить
svetik_vi
Светлана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Стриглась

Нравится Ответить
karina.chernyak
карина·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Православные люди вообще не верят в приметы !!! А верят в Бога !

Нравится Ответить
ms_jur
Мария·В ожидании первенца

Отстригла от лопаток в каре...ибо потом будет не до причесок и стрижек, а приметы это все бред... Сами подумайте каким образом сеченые концы или сухие волосы могут повлиять на вашу беременность?)))

Нравится Ответить
cool.darya--superfin
Дарья Радашкевич·В ожидании первенца

Спокойно стриглась и красила волосы во время беременности

Нравится Ответить
dmnmafia
А D·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Стриглась в первую,стригусь в эту,пойду за третьим - буду стричься опять 😂

Нравится Ответить
ksushka__plushka
Ксения ·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Стригусь всю беременность. Не верьте в приметы. Спокойнее жить будете)

Нравится Ответить
kulyabtseva.irina
Ирина·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Если сами верите, то не стригитесь . А так я уже три раза красилась, не говоря уж о стрижке

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Бууууу 👻 P.S. я даже красилась и все ок о

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Так я и не верю, но тут мне столько человек сказало что ненужно это делать, что я даже сама в шоке

Нравится Ответить
mariachern21

Как вы и написали - это всего лишь суеверие, не имеющее под собой никаких научных оснований. Я сама много лет работаю парикмахером-стилистом и точно знаю, что стрижка волос на течение беременности никак не влияет. Скорее наоборот, волосы во время беременности становятся более сухими и из-за этого концы обламываютя- выглядит не очень, согласитесь, да и организму нужно больше сил и витаминов чтобы поддерживать сухие и безжизненные волосы. Поэтому лучше убрать уже потерявшие вид концы или вовсе координально изменить стрижку😊

Нравится Ответить
kak-totak
Как-то Так·В ожидании первенца

Просто медленнее волос может расти во время б. А от покраски либо не возьмёт цвет, либо не тот оттенок даст.

Вместо блонда можно стать фиолетовой, рыжей, розовой. И ещё абы какой

Нравится Ответить
zhivykh.olga
Ольга·Мама сына (1 год)

Может конечно и быть другой оттенок.,но я красилась в блонд каждые 2 мес,все хорошо.

Нравится Ответить
kak-totak
Как-то Так·В ожидании первенца

@zhivykh.olga думаю от гормонов зависит. У меня темный шоколад стал рыжий... Хотя раньше брал в тёмно-коричневый... в итоге решила не краситься.

Нравится Ответить
zhivykh.olga
Ольга·Мама сына (1 год)

@kisfir не спорю и такое бывает,у всех по разному.не попробуешь не узнаешь🙈.

Нравится Ответить
lara_c
Lara·В ожидании первенца

С точки зрения физиологии никакого влияния на плод нет, любой врач это подтвердит.

С неформальной стороны суть в том, что чем длиннее волосы у человека (женщина или мужчина - не важно), тем больше энергии человек может аккумулировать из природы, космоса и окружающих сил. Отсюда и примета, что беременным нельзя укорачивать волосы, так как отрезают свою же энергию.

Но мне кажется, все это работает только когда сама в это веришь :)

Я пока не определилась, идти подравниваться или нет...

Нравится Ответить
ulchenok
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ахаха... Вашим знакомым за 70?)

Это ничем необоснованные суеверия

Нравится Ответить
kuda
kuda·В ожидании первенца

Блин, я понимаю, что гипотетически краска для волос не особо полезна, лечение зубов (обезболивание), но от стрижки-то что плохого может произойти? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Тем более, что вы сами написали, что не суеверны

Нравится Ответить
beautiful_gv_tomilino
Юлия·В ожидании первенца

Ну так это и значит, что суеверный ☺️ с окрашиванием я бы ещё подумала, а вот стрижкой с чисто биологической точки зрения навредить точно нельзя. Эти приметы все идут из древности, когда беременность и роды были безумно опасным событием для женщины. От сюда и приметы о покупках до родов из-за того, что дети не выживали часто 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenapuzatykh
Елена·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Вроде уже в современном мире живем ,что за глупости хоть 😂 блин лучше вообще тогда из дома не выходите ,а то ещё кошка вам дорогу перебежит ))

Нравится Ответить
darkside
Ю..·В ожидании первенца

Суеверия от лукавого, бросьте это дело

Нравится Ответить
zhivykh.olga
Ольга·Мама сына (1 год)

Я стриглась всю беременность и красилась,все хорошо,в суеверия не верю🙈,беременная должна быть красивая💃.

Нравится Ответить
tram-buram
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Дураки ваши знакомые. Чем они мотивируют хоть?

Нравится Ответить
klukvina901
Наталья·В ожидании первенца

Что это примета плохая

Нравится Ответить