Milana
milana_08
Milana·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Девочки! Кто нибудь делал детям прививку от ветрянки? Она же не обязательная прививка? Платная? Где делали и сколько стоит?)

1

Лучший комментарий

respnataly
Наталья·Мама сына (2 года)

Делать или не делать решает каждый для себя, ветрянка, это вирус герпеса, покорный поражает не только тело, а все слизистые, включая головной мозг. Я в детстве очень сильно болела, зачем болеть если можно это предотвратит, жалко денег или не боитесь не делайте, ни кто ни кого не уговаривают.

Нравится Ответить
respnataly
Наталья·Мама сына (2 года)

Мы на следующей неделе будем делать, стоит 4000продается в 245 аптеке

Нравится Ответить

Комментарии

respnataly
Наталья·Мама сына (2 года)

Делать или не делать решает каждый для себя, ветрянка, это вирус герпеса, покорный поражает не только тело, а все слизистые, включая головной мозг. Я в детстве очень сильно болела, зачем болеть если можно это предотвратит, жалко денег или не боитесь не делайте, ни кто ни кого не уговаривают.

Нравится Ответить
mataro903
Юлия·Мама сына (2 года)

Я болела в 3 года. Никаких следов

Нравится Ответить
boldarevakseniya0
Ксения Болдарева·Мама двоих (1 год, 2 года)

Следов не будет если не ковырять болячки, если ковырять то остаются шрамы как раз) у меня на лбу один такой. Не вижу ничего страшного в этой болезни, все дети болеют, хуже будет если как раз таки после этой прививки заболеть потом во взрослом возрасте. Лучше дать организму в детстве это пережить, и если следовать рекомендациям врача то и последствия не будет))

Нравится Ответить
mataro903
Юлия·Мама сына (2 года)

@boldarevakseniya0, мудро. Я об этом же говорю

Нравится Ответить
respnataly
Наталья·Мама сына (2 года)

@boldarevakseniya0 последствие на теле это наименьшее из зол которые несёт ветрянка

Нравится Ответить
tata.nikitina
Татьяна·Мама дочки (2 года)

А у вас дети не болели ей? Просто на сколько я знаю если один раз переболеют то потом не заболею уже ей

Нравится Ответить
olala78
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@mataro903 я тоже думала, что никогда не заболею...Но концентрация ветряночных на1м2 в квартире был завышен (3чел) и мой организм не выдержал такой атаки, итог - жестокая ветрянка в 40 лет 🙈😂

Нравится Ответить
mataro903
Юлия·Мама сына (2 года)

@olala78, ну вот как писалось выше, во взрослом возрасте лучше привиться

Нравится Ответить
olala78
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@mataro903 это я и писала)

Нравится Ответить
mataro903
Юлия·Мама сына (2 года)

Зачем??? Фармацевтика на таких как вы наваривается. Все болеют ветрянкой в детстве. Сделаете эту прививку, подавите иммунитет к какой то другой болезни

Нравится Ответить
mataro903
Юлия·Мама сына (2 года)

@milana_08, вы спросили мнение. Я вам написала. Сами решайте, ваш ребёнок, вы вправе делать с ним все что угодно

Нравится Ответить
milana_08
Milana·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@mataro903 я не спрашивала делать прививку или нет)

Нравится Ответить
mataro903
Юлия·Мама сына (2 года)

@milana_08, ну удалите мои комментарии, я ж не против

Нравится Ответить
olala78
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я бы детям делать не стала (Мои переболели относительно легко в 11 лет и в 1,3). А если взрослый не болел в детстве, как я, то ему бы посоветовала 🙈. Я переболела вслед за детьми в свои 40 лет и думала, что помру нафик😭😭😭

Нравится Ответить
olala78
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@milana_08 не спорю. Если ребенок аллергик, то да, осложнения будут, скорей всего. Или, допустим, родители сложно перенесли в детстве, то может и ребенку такое перепадёт. НО, ИМХО, это не та болезнь, которой надо бояться в детстве. Если переживаете - сделайте...но, как написала девушка ниже, этим Вы подорвете иммунитет и "здравствуй, другая болячка ".

Все выше написанное, опять же, ИМХО.

Нравится Ответить
anastasia35
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

О да! В 30 лет болела - адищще!

Нравится Ответить
olala78
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@anastasia35 я сейчас спецом зашла в облако и посмотрела фотки своей морды лица при ветрянке 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
yakushevaelena
Елена Якушева·Мама двоих (младенец)

Все прививки не обязательны

Нравится Ответить
milana_08
Milana·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я имела ввиду не входит в календарь прививок.

Нравится Ответить
boldarevakseniya0
Ксения Болдарева·Мама двоих (1 год, 2 года)

А можно вопрос, а зачем вы хотите ее? Сколько эта прививка действует?

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (младенец)

Тоже хотела спросить, болезнь вроде не опасная, и прививка же не на всю жизнь, или как?

Нравится Ответить
milana_08
Milana·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@villemy болезнь не опасная , но опасны как всегда осложнения. Иммунитет на всю жизнь. Из привитых заболевают повторно 1%, но и те переносят болезнь легко.

Нравится Ответить
respnataly
Наталья·Мама сына (2 года)

Мы на следующей неделе будем делать, стоит 4000продается в 245 аптеке

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@respnataly, спасибо большое я так ждала её! Надо теперь найти кто мне её сделает 😄

Нравится Ответить
mikhaleva
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

@respnataly, её же дважды вроде как надо делать? Вот окавакс вроде как один, где вы смотрите наличие подскажите пожалуйста))

Нравится Ответить
respnataly
Наталья·Мама сына (2 года)

@mikhaleva валиррикс много она от ветрянки

Нравится Ответить