Наталья
natali.102
Наталья

Куда устроиться на работу беременной?( И возможно ли устроиться на полгода до декрета

31

Лучший комментарий

izzabuga
Svetlana·Мама сына (2 года)

Если бы я была работодателем, то не взяла бы на работу беременную. Кому нужен этот гемор? Ведь ищут работника, который будет работать, а не бегать полгода по поликлиникам, а потом свалит в закат. Ну а то, что на испытательном сроке узнали о Вашей беременности и не подписали контракт, тоже можно понять. А обманывать работодателя о своем положении, как тут советуют, ну не знаю...я бы не смогла, если честно. Да и стоят ли эти выплаты всей этой нервотрепки с поиском работы, обманом и последующим его раскрытием?

Нравится Ответить
natali.102

У всех постов есть своя правда! И про вопрос совести, и про преследования личных интересов в первую очередь, и по отношению к будущим сотрудникам....Но все беременные такие мнительные, сентиментальные и эмоциональные...Как то обидно ощущать себя неполноценным , ущербным человеком, только потому что ты беременна!!! Неуверенной и беззащитной себя чувствую. Как клеймо на мне....она беременна! Она нам не подходит... Глобальной проблемы в этом нет, но попробавать что то изменить надо. Прочитала многие ситуации, которые Вы описываете....Если повезет устроиться на работу, то только с честным признанием- беременна!)))) Тут уже улыбнется фартуна или нет...

Нравится Ответить

Комментарии

nastya280893
Настя ·Мама сына (1 год)

Если надо пройти мед. книжку, в 24 то точно прокатит, к врачам гениколог и дермовинеролог отправьте не беременную подружку паспорт они не смотрят точно, проходили

Нравится Ответить
nastya280893
Настя ·Мама сына (1 год)

Прочитала выше, что за бред люди пишут, какие 6 месяцев отработать, когда уходила в декрет со мной неделю разницы тоже уходила девочка, и мы сравнивали кто сколько получил, она получила в 2.5 раза меня меньше, как объясняла это бухгалтер , это из за того что она работала на договоре подряда, и только с 1 числа ее перевели на контракт а с 24 уже больничный, но если бы она отработала 1 месяц мы бы получили одинакова, достаточно отработать один месяц что бы норм получить

Нравится Ответить
nastya280893
Настя ·Мама сына (1 год)

@danya_86 ну я не думаю что человек за всю жизнь не отработал 6 месяцев

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@danya_86 Да, совершенно верно! И даже не общий трудовой стаж, а общий страховой стаж! Это когда налоги в ФСЗН платились.

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@nastya280893 А если девушка только окончила институт, и не успела наработать страховой? У меня двоюродная сестра так пролетела...

Нравится Ответить
natallya1711
Nata·В ожидании первенца

@kolpinskaya.m больничного не будет ведь?

Нравится Ответить
m.kolpinskaya
Мария·В ожидании первенца

Если станете на биржу труда, то будет, но не советую, так как выплаты потом не с первого месяца рождения будут

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (2 года)

В наше время, устроиться на хорошую работу беременной и имея маленького ребенка одинаково трудно.((

Нравится Ответить
vichka-isterichka
Vika Volodzko·Мама двоих (младенец)

Ой, вспомнился случай. В частную контору швейную пришла работать швея.....с хорошим таким животом. Всем сказала, что это миома- ну и родила эту миому через 1,5 месяца, 3500/52см, назвала Андрюшкей😆😆😆😆. Справок у нас не требовали соооовсем.

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Смешно:))) И, главное, все поверили😂

Нравится Ответить
vichka-isterichka
Vika Volodzko·Мама двоих (младенец)

@demnata и даже очень жалели её. ...Трое детей и с такой миомой. Девочка, которая на работу принимала совсем молоденькая была, а начальнице производства было по фиг, она свои карманы набивала.

Нравится Ответить
moning
Марина·Мама сына-младенца

Знаю девочку, взяли в Евроопт на кассу, она говорила, что беременна. Вопрос нужно ли это вам:на нормальную работу не возьмут, а нужна ли беременной такая нагрузка, подумайте ещё разок. Удачи вам.

Нравится Ответить
natali.102

У всех постов есть своя правда! И про вопрос совести, и про преследования личных интересов в первую очередь, и по отношению к будущим сотрудникам....Но все беременные такие мнительные, сентиментальные и эмоциональные...Как то обидно ощущать себя неполноценным , ущербным человеком, только потому что ты беременна!!! Неуверенной и беззащитной себя чувствую. Как клеймо на мне....она беременна! Она нам не подходит... Глобальной проблемы в этом нет, но попробавать что то изменить надо. Прочитала многие ситуации, которые Вы описываете....Если повезет устроиться на работу, то только с честным признанием- беременна!)))) Тут уже улыбнется фартуна или нет...

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (2 года)

@sveta141 сказали могут оставить ( если буду выделываться) с переводом на склад на 0.5 ставки за з.п. В 100$ и сиди хоть до пенсии))))

Нравится Ответить
sveta141
Света·Мама дочки (2 года)

@mamapashki это вас сразу после декрета?

Нравится Ответить
mamapashki
Настя·Мама сына (2 года)

@sveta141 да

Нравится Ответить
m_dyushko
Марго·В ожидании первенца

Ох, если бы я была призидентом мира, я отпускала бы женщин на больничный сразу, как только они узнают о своём положении! Думаю, что число осложнённых беременностей, выкидышей и преждевременных родов резко бы сократилось! Вот серьезно, берегите себя, забейте Вы на этот больничный! Ищите такую работу, которая Вам будет по силам, прислушивайтесь к своему организму, от этого зависит не только Ваше здоровье, но и Вашего малыша! Я вообще работаю по договору подряда преподавателем на курсах рисования, меня туда уже с пузом взяли, так как я не по трудовой, а значит им не придется платить мне больничный. Да, зп не большая, на больничный не рассчитываю, но нагрузки мне по силам и всё таки денюжка хоть какая)) Да и потом, с рождения малыша смогу сразу оформить отпуск по уходу за ребёнком. ( Он всем одинаково платится). Поищите что-нибудь типо курсов или детских центров...

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (2 года)

А вообще, сидите на шее у мужа лучше) пускай он думает, как вас обеспечить. Наработаетесь ещё!

Нравится Ответить
natali.102

Аха ха...золотые слова👍

В принципе...взгляды на это все у меня такие же. Но иногда как нахлынет...все таки время сейчас такое нелегкое, лишних денег не бывает

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (2 года)

У нас в отдел кадров пришла барышня на маленьком сроке. На нее потратили много времени, чтобы дела передать и всему обучить. А она такая опа, я беременная. Честно, было очень неприятно. Вот почему я за планирование беременности. Я без проблем ездила сдавать анализы и на прием к врачу, когда мне было нужно. С начальством очень хорошее отношение, в декрет провожали с шариками и подарками.

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

@aliaksandra_k это вообще капец подстава. Знаю случай, когда дама устроилась на работу на начальных сроках беременности и скрыла. После испытательного срока объявила это. Получила три выговора в плечи (наниматель нашел к чему придраться) и была уволена по статье.

Нравится Ответить
amore-amore

@kuchur.n когда я пришла сообщать о беременности, начальница вздохнула, посмотрела на календарь и спросила, сколько я работаю. Я ответила: 6 лет))

Нравится Ответить
resnychka
Екатерина·В ожидании первенца

Не всегда получается это планирование. У меня вообще бесплодие стоит уже 6 лет. Врачи все говорили как один шансы почти нулевые. Не было ни одной беременности за всю жизнь! С мужем первым из за этого и разошлись. Потом встретила второго мужа. Из другого региона. Увез к себе. И опа. Я беременная! Сама! Счастья нет предела. Но есть одно но. Я узнала эту новость, когда находилась в поиске работы. Так что так вот бывает. Не нужно судить поверхностно не зная ситуации)))а я вот и думаю теперь работать или уже дома сидеть...?

Нравится Ответить
a.k.bb

Может попробовать по договору подряда ? Я недавно на складе работала стикеровщиком автозапчастей ,есть и другая работа я думаю,там договор заключается на месяц) именно в той организации

Нравится Ответить
natali.102

Спасибо, рассмотрю такой вариант

Нравится Ответить
anyuta1991-04-17
Анна·Мама дочки (2 года)

Или на декретное место, где скоро выйдет работник. Но правда потом нужно будет освободить это место. Но это будет потом

Нравится Ответить
nas_mikhal
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

У меня на работу мед комиссия не нужна, если Вы в торговлю, то , конечно, нужна справка. Но знаю другую сторону, когда не говорят,что беременны, их обучают всему, потом появляется живот, работать становиться тяжело, большую часть работы начинают выполнять другие продавцы, входя в положение беременной, но это им тоже не в радость, поэтому не только работодателя подставляют, но и коллектив (это описала ситуацию у мамы на работе). Ваша ситуация понятна, но работодатель тут не причем, он не обязан входить в Вашу ситуацию.

Как Выше писали, остров чистоты, очень часто вижу объявления , что требуется продавец, и посидеть можно , и постоять. Запах да, но тут выбирать, либо день сидеть на по попе на кассе, либо день на ногах. Девочка работала продавцом в каком-то магазине , день на ногах, постоянно с тонусом попадала из-за этого в больницу, так что хорошо подумайте, где Вам лучше и ходите на собеседование, где большая текучка, мне кажется, там берут вмех

Нравится Ответить
nas_mikhal
Настя·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@ann_arwen я описала реальные ситуации. Есть магазины, где очень большая нагрузка! Там не только на кассе надо, а и разгружать, носить и выкладывать товар. Естественно беременных мама не берет, т.к. большая нагрузка, а были такие, которые скрыли, а потом другие продавцы за них работали. Надо не только о себе думать, но и о других тоже. Почему кто-то за кого-то должен выполнять работу. Поэтому и написала, чтобы подумали, если идут в торговлю, выбирать место, где сможешь реально работать

Нравится Ответить
amore-amore

@ann_arwen совершенно верно! Забывают! Очень быстро забывают! Плюсую!

Нравится Ответить
izzabuga
Svetlana·Мама сына (2 года)

Если бы я была работодателем, то не взяла бы на работу беременную. Кому нужен этот гемор? Ведь ищут работника, который будет работать, а не бегать полгода по поликлиникам, а потом свалит в закат. Ну а то, что на испытательном сроке узнали о Вашей беременности и не подписали контракт, тоже можно понять. А обманывать работодателя о своем положении, как тут советуют, ну не знаю...я бы не смогла, если честно. Да и стоят ли эти выплаты всей этой нервотрепки с поиском работы, обманом и последующим его раскрытием?

Нравится Ответить
frauanastasia_rammstein
FrauAnastasia·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@demnata а где вы работали , если не секрет )

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@korolevishnas В Белгазпромбанке экономистом.

Нравится Ответить
frauanastasia_rammstein
FrauAnastasia·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

@demnata это банк который стоит по ул.Северной ?

Нравится Ответить
natali.102

По образованию педагог) но опыт работы в торговле...

Нравится Ответить
_julasha

Идите в сад работать,у нас в саду много воспитателей требуется,да и в любом другом одна вакансия точно будет)

Нравится Ответить
poshdetka
Svetlana·Мама сына (1 год)

Тц «кирмаш», когда я там работала,брали всех,т.к.нехватка кадров. И беременная девочка помню устроилась,но скрыла этот факт. В "табак инвест» (тц корона,замок) лучше не идти,там сейчас требуют справку от гинеколога 😁

Нравится Ответить
alina_kazhuro
Алина Бойко·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну вот и у меня опыт работы в торговле был.устроилась мерчом.работала в 5-дневку.официально график рабочий был с 8.00-до 17.00.но нас никто не контролил.абы свое дело сделал.я могла прийти на работу к 8,а могла и к 13.00.А бывало и вообще не ходила,когда знала что все по поставке у меня выставлено.по этому вопросов с походами по врачам и анализами вообще не было.

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (1 год)

@shyrok.102 а кто вы по образованию?

Нравится Ответить
littlemasya48
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

@yulchita там так пахнет химией в этом острове чистоты. Это вообще не полезно. Уж лучше в продуктовый на кассу идти. Хотя там санкнижку надо делать. Но её сделают, без проблем. Мало ли давно работаешь, её же продлять нужно. А работать до 7 месяца надо

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (1 год)

А в продуктовом на кассе лишний раз попу не поднимешь, а сидеть долго тоже вредно...я просто поделилась опытом. По-быстрому хорошую работу тяжело найти.

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (1 год)

Знакомая будучи беременной устроилась в остров чистоты на кассу. Думаю продавцом каким в такие магазины, либо мелкие точки можно попробовать. Врачи и анализы не проблема в наше время, можно проходить не отвлекаясь от работы сильно

Нравится Ответить
m_dyushko
Марго·В ожидании первенца

Думаю, не каждый выдержит такую работу в таком положении. Находиться в этих жутких запахах бытовой химии целыми днями - это и здоровому человеку не очень-то полезно!

Нравится Ответить
m.kolpinskaya
Мария·В ожидании первенца

А в чем такая потребность устроиться на работу беременной? Всё равно вам и так все выплаты будут (и декретные, и за рождение, и за постановку на учёт до 12 недель), но не через работу, а через ФСЗН. А декрет так и так в стаж не идёт.

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@shyrok.102, девушка( @madamama ) хотела сказать, что если действительно жизнь так прижимает, тогда в любом положении работа найдется! Любая. Правдами и неправдами, как @kykygmur.

Это не от озлобленности - это правда жизни.

Хоть продавцом каким... А какое у вас образование, @shurok.102? Где работали, кем и сколько?

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

@madamama больничный платит государство, даже если вы работаете - все выплаты идут через ФСЗН, а потом взаимозачет с предприятием. И вообще, зачем вам считать чужие деньги и кто как жил? Вам жалко, что она трудоустроится? Или может вашему мужу за это зарплату не заплатят? Лично мое мнение - каждый кто о себе заботится сам, добивается для себя и может чего-то достичь - молодец! Естесственно, если это не в ущерб другим людям. А вот о гос-ве волноваться не стоит, оно и так о себе не плохо заботится😉

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

@madamama как вам может быть что-то понятно из моего комментария???🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я с девушкой даже не знакома, не то что о ее мотивах в курсе...

Нравится Ответить
frauanastasia_rammstein
FrauAnastasia·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

Идите в гос.учереждение (например продавец ) , идите туда где реальная нехватка кадров ,вас с руками и ногами возьмут ...промолчите о своё положении ,вас ещё даже на учёт гинеколог не поставила до 12 недель есть хорошие шансы . А при принятии на работу работодатель не имеет права уволить , вы идете как не беременная якобы с вами заключается бумажка (не знаю какая будет у вас) ...вообще когда девушка Б она идёт сразу на трудоустройство без испытательного срока ) просто вы смолчите (вдруг у вас просто договор на испыта.срок с последующим заключением колл.договора или контракта и когда вы уже проработаете и узнается что вы беременная они автоматически должны перевести вас на полноценную бумажку ) а можно сделать как только устроились ,почитали бумажку и видите что там есть надпись (примерно, исп.срок 1 месяц и после этого контракт вступает силу ,то после подписания смело говорите я в положении и давайте работать уже без испытательного срока )))

Нравится Ответить
kykygmur
Наталия Жмурова-Коханская ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кароч... Вывод таков... :

"тот, кто ищет-тот всегда найдет! "

Нравится Ответить
natali.102

В такой ситуации можно было проявить человечность!!! Хотя бы просто по женски понять! Руководитель женщина.

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mamakem Про то, что женщины начальницы сволочней мужчин - поддерживаю на 100%!

И это не поздно - 12 недель сообщить. В самый раз, я считаю. Я тоже на таком сроке сообщала.

Нравится Ответить
mamakem
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@demnata я бы и тут промолчала,живот предательски вылез и торчал из под медицинских штанов

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (1 год)

@mamakem 12 недель это поздно? Я сказала да два месяца до декретного и мне ни слова никто не сказал . Пожелали удачи и хорошего самочувствия.

Нравится Ответить
blackberry.
Марта·Мама дочки (1 год)

У меня на работе, начальник одного из отделов привела в наш отдел свою невестку ровно на месяц, чтоб получить хороший больничный (естественно ей не голый оклад сделали). Она просидела, ничего не делая и ушла с денежкой в декрет.

Это я к тому, что если связей/родственников нет, то ваша ситуация действительно тупиковая и ни кто о вас, кроме вас самой, не позаботится.

И работадателя, который не хочет брать беременную девушку на работу, не за что винить.

Да, неприятно. Да, хочется поддержки и помощи, но увы, обстоятельства не на вашей стороне.

Желаю вам удачи 🌷

Нравится Ответить
natali.102

Я прекрасно понимаю, что не все ищут сотрудника на полгода и мое положение это определенный важный момент прт трудоустройстве. И в этом плане все действительно в моих руках. В подтексте понимая я имела ввиду, что уволили с испытательного срока по причине беременности.

Нравится Ответить
tatsiana_
Tatsiana K·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Я вот что-то не помню, чтобы проходила мед комиссию, только флюорографию надо было, но она год действительна, если раньше делали

Нравится Ответить
blackberry.
Марта·Мама дочки (1 год)

Смотря какая профессия. Я тоже устраивалась только с флюорографией, но параллельно была возможность устроиться на другую работу, где требовалась медкомиссия.

Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12

А я сдавала 10 анализов и кучу врачей проходила

Нравится Ответить
natali.102

Меня уволили на испытательном сроке, беременную. Мою ситуацию и мое положение не понял никто. Обидно???? Да, мало приятного оказаться в такой ситуации

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (1 год)

Так зачем сообщали на испытательном сроке о беременности?

Нравится Ответить
tatsiana_
Tatsiana K·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

К нам девочка устроилась уже беременной на раннем сроке и никому она не говорила об этом, просто через пол года ушла в декрет и все прекрасно) работали мы в банке)и кстати после неё у нас в отделе каждый месяц девочки уходили в декрет, в том числе и я)

Нравится Ответить
natali.102

Никто никому ничего не должен) не понимать...не входить в ситуацию. Человечное гуманное общество.

Нравится Ответить
mamakem
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

девушка,общество не должно решать ваши проблемы.

желаю всего хорошего. и найти работодателя,но если начинать всегда с себя-жить проще.

а не ждать,что ,если вы забеременели вам кто то ,что то должен

Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12

Странная вы) вы спрашивали у общества,когда беременели?

Нравится Ответить
kykygmur
Наталия Жмурова-Коханская ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня такой опыт устройства на работу в положении. Я приехала из РФ. И была уже в положении. И надо было по быстрому устроиться. Конечно, выбор был мал. И времени совсем не было на раздумья. И я очень просила своего гениколога, чтобы она не ставила диагноз беременность. Но она была катигорична.но потом, она вошла в моё положение и мою ситуацию. она мне не написал в справке Беременность, а зашифровала своими символами,на латинице. Но дело все в том, когда ставила заключение у терапевта, он как раз меня чуть не завернул... Просто я устраивалась на работу на завод тяжелой промышленности с вредностю(цинк). И спросил, "не боишься идти на такую работу?"

Я сказала, мне деваться некуда и помощи не откуда ждать. В итоге мне дали направление на работу. СЛАВА БОГУ!!! Потом стал по тихоньку животик расти. И ушла на легкий труд... И само собой в декрет. На работе тоже по шапке получила, когда через месяц примерно принесла справку на легкий труд. В кадрах в шоке были... Но все улеглось.удачи вам! Попробуйте. Может по знакомству., может знакомые геникологи... Моя история такова, но я не стесняюсь этого ни сколько.

Нравится Ответить
mamakem
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@zosich1992 так и я написала,что не осуждаю.

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

И правильно сделали! Хочешь жить - умей вертеться! Умничка!!!

Я бы тоже так поступила, если бы другого выхода не было!

Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12

@shyrok.102 а понять и помочь ей должен папа ребенка

Нравится Ответить
natallya1711
Nata·В ожидании первенца

Не сообщать невозможно, медкомиссию проходить нужно

Нравится Ответить
catherinesv
Екатерина ·В ожидании первенца

Смотря какая работа)

Нравится Ответить
july-julia

Так не сообщайте о беременности работодателю

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Вы уже не успеете наработать на хороший больничный,оплатят по окладу.

Нравится Ответить
kykygmur
Наталия Жмурова-Коханская ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну и что?я тоже так пришла на работу... Ну хоть что-то, а не совсем ничего.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца

@kykygmur ну и жить же надо как-то.. лишними деньги не бывают)

Нравится Ответить
kykygmur
Наталия Жмурова-Коханская ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zosich1992 согласна на 100%

Нравится Ответить
natali.102

Тут тоже такое дело темное получается....скрыть, а потом к врачу надо, апоздаю надо анализы сдать и т д...а сейчас же везде испытательный срок, в итоге " вы нам не подходите" ...я уже столкнулась с этим на прошлой работе...По моему ситуация у меня тупиковая(((

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Беременных не берут на испытательный срок (сразу на контракт), но только если вы честно скажете, что беременна. Но в вашем случае - работодатель вряд ли возьмет беременную девушку, когда других небеременных полно ...

Нравится Ответить
yanagrin1507
Яна·Мама сына-младенца

Я бы даже не пыталась) какой смысл? Больничного все равно много не заплатят

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если страховые взносы будут уплачиваться 6 месяцев, нормальный больничный будет. Тут главное, минимум 6 месяцев отработать до больничного. Вполне успеет, если быстро работу найдет.

Нравится Ответить
alina_kazhuro
Алина Бойко·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Отработала ровно 6 месяцев перед декретом.получила 2000 по больничному.ну правда я успела уложиться в сроки😂узнала о беременности в день подписания контракта.вернее я уже предполагала, устраиваясь на работу,что беременна,но тест сделала вечером в день трудоустройства.И даже дали перед декретом мне весь трудовой отпуск,так что еще и отпускные мне прилетели😊

Нравится Ответить
ritatje
Margarita·В ожидании первенца

У меня не получилось( может вам повезёт больше😉

Нравится Ответить
annuta1986
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (20 нед.)

Возможно,если работодатель не будет знать о вашем положении! В любое место где не надо проходить медкомиссию

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (1 год)

К знакомым и родственникам)

Нравится Ответить
natali.102

Эх....нет вариантов

Нравится Ответить