Anastasia
nastianch
Anastasia ·В ожидании первенца
post image

Девули, пишу отчет о бесплатном питании для беременных и кормящих, которое вы можете получить в ЖК.

Если у вас есть прописка в Спб, то на очередном приеме у врача попросите заявление на питание. Снимаете копию паспорта: первую страницу и страничку с пропиской. Заполняете заяву. Отдаете все потом врачу, они выписывают справку, в страховом столе мне выдали две коробки такой красоты! Даже ехать никуда не пришлось! Хотя медсестра показала список магазинов Детки, где можно получить.

Как часто можно это проворачивать - не знаю 🤷🏼‍♀️

Пользуйтесь на здоровье!

3

Комментарии

julu_julu_julu
Юлия·Мама сына-младенца

Мне в ЖК дали, НО... после принятия его, стали сахара прыгать и вес пополз вверх😈 и вообще мой врач сказала, что не надо это пить, тк одни углеводы и это доп питание для тех кто плохо питается. Отдала коробки мужу, он пьет массу набирает😂😂😂 спортсмен блин😂😂

Нравится Ответить
arabushka
Александра·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А мне стыдно просить что-то у кого-то 🙈🙈🙈 поэтому, я сижу и жду, пока мне что-то перепадет😆😆😆

Нравится Ответить
nastianch
Anastasia ·В ожидании первенца

Спросите))) вы чего ;) это незазорно ;)

Нравится Ответить
arabushka
Александра·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@nastyamalykh я просто такой человек, что в крайнем случае что-то могу попросить🙈😁

Нравится Ответить
newbornfotoart
Наталья·Мама четверых детей

Мне тоже было стыдно( сама покупала с обоими младшими

Нравится Ответить
demina_angelina
Ангелина·В ожидании первенца

Мне другую давали в Детках, гадость 😄

Нравится Ответить
elena_po
Elena Po·В ожидании первенца

Можно и без регистрации в Спб получить-главное быть на учете в этом Жк

Нравится Ответить
nastianch
Anastasia ·В ожидании первенца

У моего врача первый вопрос был:’Регистрация в спб есть?’

В заявлении прописан закон спб о поддержке матерей))

Нравится Ответить
yuliya_sul
Юля·В ожидании первенца

Мне тоже выдали 4 упаковки такого питания, но я ещё не пробовала) И витамины🤗в 40 жк

Нравится Ответить
nastianch
Anastasia ·В ожидании первенца

Какие витаминки дают?

Там везде, наверно, йод и магне Б6?

Нравится Ответить
yuliya_sul
Юля·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
floraand
Татьяна·В ожидании первенца

И мне дали аж 8 упаковок, но у меня дефицит массы тела, и витамины на днях получила- видимо с врачем мне повезло!)

Нравится Ответить
nastianch
Anastasia ·В ожидании первенца

А не говорили сколько можно в течение беременности получить всего банок?

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (8 лет)

Мне при постановке на учёт без всяких заявлений и копий паспортов выдали справку на 4 такие коробки. Получать надо было в детском магазине.

На вкус так себе, очень сладко. Не знаю, есть ли там витамины. Похоже на обычное сухое молоко.

Нравится Ответить
len-s-va
Елена·В ожидании первенца

Мне тоже такую выдали, вполне себе ничего) врач сказала строго пить отдельно эту смесь, отдельно обычную еду, иначе можно сильно набрать вес)

Нравится Ответить
nastianch
Anastasia ·В ожидании первенца

Хотя там нет сахара, видимо, много калорий и без него 😅

Буду вместо перекусов на работе пить :)

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

Мне тоже выдали 4 упаковки такого питания, в 26 жк при 10 рд, получала в магазине детки! Но я даже ни одну пачку не открыла, вес и так попер))) насколько я знаю, его выписывают тем, у кого дефицит массы тела!

Если кому надо, могу отдать все 4)

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@stasya375, попробуйте её, она вполне вкусная на вкус😊

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·В ожидании первенца

@silkova_2015, мне такое уже нельзя, уже прибавка +11 кг)))

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@stasya375, ой я так хоть растолстею, но готова его пить бесконечно😋😁

Нравится Ответить
___oksana___
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне ни в первую беременность не давали, ни сейчас. В первую хоть витамины дали, а сейчас и витаминов не давали, сказали что нет

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Вам нужно было сказать им))

Я то про питание сказала и мне выдали)

В этот приём узнаю где мои витамины😁

Нравится Ответить
___oksana___
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@silkova_2015 так я спрашивала, сказали ничего нет

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@fadeeva_o, странно конечно)

Вроде сейчас за них идёт строгая отчетность)

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Какое вам вкусное питание дали, не то что мне юнона🤢

Я покупала такую как у вас очень вкусная😋

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@dasha53, ну приезжайте я вам 3 банки закрытых подарю☺️

Нравится Ответить
silkova_2015
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@dasha53, мне то нравится пить горячим всякие молочко, прям балдею от них☺️

Нравится Ответить
mma.9
Марина·Мама дочки-младенца

@marmeladka_38, почему? Питание же для беременных и кормящих. Единственное, что могут на позднем сроке выписать

Нравится Ответить