Марина
marinam87
Марина·Мама дочки (2 года)

Девочки, может кто сталкивался. Розеола бывает только один раз или может повторяться?

Комментарии

marinam87
Марина·Мама дочки (2 года)

@gvaelin, простите, вижу вы педиатр. А может быть такая взаимосвязь: первый раз дочь заболела после того как у мужа выскочил герпес на губе и сейчас прошло пару дней после его герпеса. Или это мои бредни🤔

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

На губах герпес 2 типа. Розеола - герпес 6 или 8 типов. Они принципиально разные, однако человек может переживать обострение герпеса 2 типа бессимптомно, на губах, на лице не будет "простуды", если иммунитет успевает вовремя подавить продукцию вирусных частиц в клетках. Симптомов не будет, но иммунитет будет в этот момент занят им, вроде как ослаблен, как говорят в народе. На этом фоне может наслоиться другая вирусная инфекция, будь то розеолезная или ОРВИ. На 6 и 8 тип не формируется долговременный иммунитет, как например был бы, переболей человек краснухой. Иммунитет постепенно "забывает" как с ними бороться, прекращает выработку необходимых антител против них, и получается так что болеть можно бесконечно. Но это детская инфекция, взрослый организм уже не реагирует сыпью на розеолу

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

Может повторяться сколько угодно

Нравится Ответить
marinam87
Марина·Мама дочки (2 года)

@id7887584, а у вас второй раз тоже выступила сыпь и температура прошла сразу?

Нравится Ответить
winter38
47853·Мама дочки (2 года)

Да. Все было как и в первый раз . Высокая темп-но во второй раз она была меньше трёх суток и сыпи не так много было ( в первый раз моя прям вся-вся была усыпана ) . И так же , красное горло и высокая темп. И больше никаких симптомов

Нравится Ответить
marinam87
Марина·Мама дочки (2 года)

@marianna-1965, да дочка уже болела розеолой и сейчас все тоже самое, высокая температура и никаких симптомов, думала может опять...

Нравится Ответить
winter38
47853·Мама дочки (2 года)

Моя болела два раза .. в год и в полтора. Только во второй раз темп была не такая жесткая и меньше сыпи.

Это же энтеровирусная, а у неё много разновидностей

Нравится Ответить
xxx6

Розелла -это Краснуха Ей болеют один раз,и это очень хорошо ,что сейчас переболеет)

Нравится Ответить
mrserofeeva
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@violet_vulpera, это разные заболевания!!! Я написала как отличить

Нравится Ответить
xxx6

@mrspivovarova, это сейчас по новому так считают)Мои все дети переболели и уже во взрослом возрасте сдавали кровь на антитела к краснухе)

Нравится Ответить
mrserofeeva
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marianna-1965, всмысле сейчас? Откройте справочник, энциклопедию и почитайте! У них совершенно разные симптомы!

Нравится Ответить
_passion_
Оля·Мама сына (1 год)

Интернет пишет,что 1 раз,т.к. потом вырабатывается иммунитет на всю жизнь,а там кто ее знает😊

Нравится Ответить
polykova31415927
Юля Григорьян·Мама сына (1 год)

Все говорят один раз .

Нравится Ответить
ewgenia985
Евгения·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Говорили что один.

Нравится Ответить