Анастасия 🌺
anastasia14089
Анастасия 🌺·Мама сына-младенца

Девочки Мыски, Междуреченск и Новокузнецк скажите, что лучше поставить АКДС малышу или может лучше Пентаксим? 🤷‍♀️Очень переживаю нащет этой прививки, кучу разных отзывов начиталась, наслушалась 🤦‍♀️

Комментарии

innaznv
Инна·Мама сына (1 год)

3 пентаксима ставили, не было реакции. Лично я против АКДC, ну у нас от нее именно был медотвод. Даже еслиб не было, ставила бы пентаксим

Нравится Ответить
natalia-1985
Natalia·Мама дочки (1 год)

Мне кажется это все индивидуально, мы все прививки спокойно перенесли ниразу температуры не было даже.

Нравится Ответить
mur_lena
Елена Муравлева·Мама дочки-младенца

Ставили три пентаксима. На второй температура чуть-чуть повышалась и припухлость в месте укола два дня была. А в целом ребёнок вела себя как обычно

Нравится Ответить
laradria
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ставили только пентаксим платно. Реакции практически не было

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама двоих (младенец)

Обоим акдс ставили,все нормально

Нравится Ответить
gaynochenkoa
Аня ·Мама дочки-младенца

Пентаксин легче чем АКДС,знакомая тоже переживала по поводу этой прививки и поставили пентаксин,все без последствий.

Нравится Ответить
anastasia14089
Анастасия 🌺·Мама сына-младенца

@y.parfenova, я платно и хочу , только вот ставят у нас в Мысках такую или же нет 😕

Нравится Ответить
y.parfenova
Яна·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@anastasia14089, частные поликлиники же есть ? Позвоните туда да узнайте )

Нравится Ответить
anastasia14089
Анастасия 🌺·Мама сына-младенца

@y.parfenova, точно ) завтра позвоню )

Нравится Ответить
mamanata1523
Наталья·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Дочь не помню. А у сына высокая темпа была только на ревакцинацию в 1,5 года. Почти 40. Но я виню себя. Теперь интуитивно знаю как и когда сбивать темпу, и сколько давать лекарств и каких.

Нравится Ответить
mamanata1523
Наталья·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Я не знаю, что лучше. Но вроде пентаксим ставят только показаниям. Может я не права. У обоих детей АКДС. Пережили, слава Богу. Посоветуйтесь с педиатром.

Нравится Ответить
anastasia14089
Анастасия 🌺·Мама сына-младенца

А подскажите в Мысках ставят пентаксим?

Нравится Ответить
mum_vasileva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Пентаксим переносится без температуры,на акдс в большинстве случаев поднимается темпер

Нравится Ответить
y.parfenova
Яна·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Грубо говоря это одно и тоже. Пентаксим очищенная прививка , акдс нет . Не зря ведь назначают пентаксим более «слабым» деткам . Поэтому я только за пентаксим !🙋🏼‍♀️

Нравится Ответить