Алена
angle
Алена·Мама двоих (младенец)

Девочки! У малыша физиологическая желтушка. Участковые врач и медсестра рекомендуют поить водой, чтобы выводить пигмент. Мы полностью на гв. Вы давали/даете своим крохам воду? 🙄

Комментарии

angle
Алена·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за ответы🌷 Медсестра говорила, что грудное молоко поддерживает желтушку.. Не знаю уж всех нюансов. У дочки тоже желтушка была, воды не давала, все прошло. Склоняюсь и малышу тоже не давать.

Нравится Ответить
missis_sofia
Sofia·Мама сына-младенца

Наверное уже поздно писать комментарий, но у нас тоже была желтушка, небольшая, и на ГВ она сохраняется дольше, кто на ив проходит быстрее. Поэтому воды не надо никакой.

Нравится Ответить
nyuscha0408
Таня·Мама двоих (младенец)

Я не давала)почаще грудь)

Нравится Ответить
konsultant_po_gv
Lidia Rasp·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Воду на гв давать нет необходимости. Если показатели билирубина высокие, проверить, достаточно ли молока получает ребёнок

Нравится Ответить
ninochka_05
Нина·Мама дочки-младенца

Не давала воду и всё прошло у нас

Нравится Ответить
kate500
kate500·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что вы так воду боитесь?)

Нравится Ответить
y-001
Яна·Мама сына-младенца

Давала воду, все бестолку . Пока не пропили Урсофальк, за неделю все прошло. Если нужно ,есть суспензия, у него срок после вскрытия 4 мес

Нравится Ответить
2517olga
Ольга·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Отпаивали с ложки, солнышко ловили. На гв не отрозилось

Нравится Ответить
amelina_ph
Татьяна Фотограф Калининград ·Мама дочки-младенца

Не пила воду,само всё прошло к 2,5 месяцам

Нравится Ответить
tanatanusha
Танюша Барченкова·Мама сына-младенца

Ничем не допаивала, и в Роддоме и педиатр говорили что если на на гв допаивать не надо) все прошло)

Нравится Ответить
lia-gri
Лия·Мама сына (1 год)

С роддома давала воду, были на Гв полностью, до стх пор кормлю 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
anastasiya.82
Анастасия·Мама троих детей

В 2 месяца был прием,у нас все хорошо.

Нравится Ответить
anastasiya.82
Анастасия·Мама троих детей

У нас тоже была желтушка,поила водичкой,как участковый врач сказала, хотя в роддоме говорили,что вода не нужна,кто на ГВ.

С месяца светились под лампами в стационаре, получили 9 сеансов (больше вроде нельзя). Но билирубин не упал до нужной отметки. Врач ничего не прописывала, сказала,что все пройдет, поите водой.

Нравится Ответить
mamtam
Нина·Мама сына (1 год)

Давала) говорили несколько дней попоить, но не пил)плевался)

Нравится Ответить
kirgizova777
Kirgizova.Braid·Мама троих детей

И при гв тоже давала. Всем нужна вода, мы сами состоим на 80% из воды!

Нравится Ответить
kirgizova777
Kirgizova.Braid·Мама троих детей

Я с рождения приучала воду всех пить и при желтушке тоже

Нравится Ответить
vikusha8891
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Хофитол давала по три-пять капель-это растительный препарат-желтушка за 5 дней уходит

Нравится Ответить
gallnesm
Галя·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

ссылка

На ГВ воду точно не надо

Нравится Ответить
zlll
Любовь·Мама двоих (младенец)

Мне педиатр сказала только грудь. Тоже была желтушка. Воду не давала

Нравится Ответить
missuri
Алина·Мама сына-младенца

Не давала. Только грудное молоко. Прошло само

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (1 год)

С месяца где-то давала водичку по чайной ложке) раньше нет... Ну и голо попили под окошком, когда солнышко было... 1,5 месяца у нас она была

Нравится Ответить
ellestro
Юля·Мама двоих (младенец)

Пигмент выводится через молоко! Я не давала воду, все проходит само

Нравится Ответить