Валентина
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Девочки,у кого был ренит беременных?(постоянно заложен нос?)Я уже устала 2 недели мучаюсь(усталость сильная,головная боль,постоянно спать хочу)двое суток назад сходила к Лору он мне прописал синупрет драже,промывать нос солёной водой,мирамистин и капли не помню как называются от которых мне ещё хуже.И я купила себе лазолван рино(помогает часа на 3 а дальше опять заложенность😭 Кто чем спасался?Я даже не знаю как ехать рожать.Прошу малышку каждый день что уже выходила,а то мне уже реально плохо

1

Комментарии

moon2424
Ann·В ожидании первенца

Лазолван рино спасает (( выписали синупрет и коризалию

Нравится Ответить
_luzan4ik_
Майя Лузан·Мама дочки (1 год)

Синупрет, аквалор, ингаляции и крем чистый носик от моё солнышко. Мне помогало)

Нравится Ответить
olysha92
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Я недавно лечилась также(пазухи забиты) , синупрет 9 дней, аквалором промывала нос и пиносол брызгала. Облегчение пришло, но совсем сказали пока не рожу заложенность не уйдёт.

Нравится Ответить
danilomala
Настюша·В ожидании первенца

У меня тоже после простуды ринит начался. Сопли прошли , заложенность полная была , а сейчас легче стало , нос закладывает но уже по одной ноздре в основном и ночью как спать ложусь. У вас так же как я понимаю? Тоже надеюсь после родов пройдёт.

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@daniloren5684, утром и днём по одной ноздре,а вечером сразу же две и болеть начинает лоб и разбить заложенность не чем не могу😭

Нравится Ответить
olysha92
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@daniloren5684, сейчас в основном днём закладывает😥

Нравится Ответить
katushkabot
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Блин я вас так понимаю, сама последние недели мучалась, а когда настал момент Х, забыла капли дома😱... Боже, схватки, а у меня нос не дышит, это было жестко(, все родовое отделение искало капли для меня😄 так не кто и не нашел, в итоге заложенность меня отвлекла от самого процесса, и он как то легче перенесся по сравнению с заложенность, и как только все закончилось, нос начал дышать🤦🏼‍♀️😄🤷‍♀️

Нравится Ответить
dayanajey
Даяна·В ожидании первенца

Всю беременность закладывает нос. Аквамарисом промывала, мирамистином, мазала маслом "Дыши", золотой звездой - эффект временный. Только сейчас перед родами решилась на нормальные капли, чтобы в схватках дышать)) жалею, что раньше не купила🙄 Пиносол, закапываю перед сном и нос не закладывает до утра👍 Утром промываю пазухи солевым раствором и все))

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Попробую купить это масло.Мне от пиносола ещё хуже становится.Нос заложен закапаю им и я им потом вообще не могу разложить нос.

Нравится Ответить
danilomala
Настюша·В ожидании первенца

У вас наверное не полная заложенность носа? У меня тоже ринит Б, начался после простуды как обострение , но у меня в основном одну из ноздрей закладывает и особенно лёжа, редко когда весь нос не дышит.

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@daniloren5684, у меня по вечерам два носа не дышат и начинает очень сильно болеть лоб

Нравится Ответить
kuznecovad4625
Даша:)·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Я тоже в первую беременность старадала и детские покупала и називин. Потом уже забила капала все подряд иначе задохнусь. И на роды взяла

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Вот и у меня тоже самое.Если через три часа не закапаю нос я просто задохнусь,и понимаю что малышке хуже будет

Нравится Ответить
annx
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Можно назонекс, снимет отек. Но там накопительный эффект

Нравится Ответить
annx
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Аквалор форте. Лазолван - потом придётся слезать с них. Потерпите 3 дня и пройдёт ломка.

Нравится Ответить
annx
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@daniloren5684, у меня инородное тело в пазухе, смещена перегородка, потом с решетчатым лабиринтном тоже не все ок, было несколько переломов. И в итоге бегала по врачам, все едины в мнении. Выбрала одного, самого нормального на мой взгляд. Я на нем сидела почти всю беременность, за 3 дня слезла, но спала очень плохо. И да они влияют на сердце если превышать дозировку . И лазолван рино вызывает привыкание быстро. Потом простудилась и снова началось. Сейчас опять слезла за 3 дня, без назонекса. Но на роды возьму на всякий случай

Нравится Ответить
danilomala
Настюша·В ожидании первенца

@annx, спасибо за ответ . Я пока стараюсь без капель обходиться с этим ринитом беременнвх , так как быстро подсаживаюсь тоже((( надеюсь после родов все нормализуется

Нравится Ответить
annx
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@daniloren5684, да после первых прошло сразу. Увы мало что помогает. И всегда соблазн дышать лучше) вот и хватаем капли

Нравится Ответить
annx
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Не надо только греть нос )

Нравится Ответить
i-kiska
Людмила ·Мама сына-младенца

Масло ДИШИ везде с собой )

Нравится Ответить
mary_vlasova_
Мария Власова·В ожидании первенца

Эти сосудосуживающие все по сердцу бьют жутко. Я грею яйцами а потом промываю солью морской прямо ядреный состав плюс небулайзер помогал сильно

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Я промывала сама солью морской и теперь ничего не слышу.Пришлось детский купить душ морской воды.А в небулайзер что наливали?

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Если я не чем не буду капать нос то я задохнусь.😭

Нравится Ответить
mary_vlasova_
Мария Власова·В ожидании первенца

@valya_sofi, есентуки 17. Пробивало после него на ночь хватало. Утром опять закладывало но было хоть часов 5 поспать

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Детский називие или тизин , только это спасает

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама двоих (младенец)

Тизин ксило спрей. Обе беременности на нем. После рождения сразу же нос задышал😁

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Попробую купить

Нравится Ответить
nnnnnndf

Називин от года можно. Хорошо помогает .

Нравится Ответить
nnnnnndf

@darina199323, а вы точно от года берёте? Там же ещё есть от 0?

Нравится Ответить
gasert
Darina·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@marina.24, от года до 6 написано . Сыну брали )

Нравится Ответить
nnnnnndf

@darina199323, тогда эти.

Нравится Ответить
your_ann
Аня·В ожидании первенца

Да, забит постоянно (

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама дочки (2 года)

Тизином пользовалась. И в род блок с собой взяла 😂

Нравится Ответить
gasert
Darina·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Тоже самое . Но ещё ходить и ходить . Терпим (

Нравится Ответить
valya_sofi
Валентина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

А чем вы спасаетесь?

Нравится Ответить
gasert
Darina·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

@valya_sofi, промываю .. дышу ртом ( ничего не помогает . Каплями детскими даж боюсь злоупотреблять .. иначе снова привыкну ., не слезу потом .

Нравится Ответить