Nataliya84
nataliyakozlova84
Nataliya84·Мама сына (1 год)

Девочки подскажите Если у ребенка высокая температура и нурофен не помогает ,что ещё можно дать что бы ее сбить. Нам 1,5 года.

1

Комментарии

vaxye
это я·Мама сына (4 года)

Чтобы нурлфен и парацетамол хорошо подействовали нужно много пить

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Уксусной водой протереть

Нравится Ответить
ksynecka
Оксана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я сыну давала нурофен и 0.5 таьлетки ношпы. Врач так говорила и тнмпер быстро падал, а так очень долго не могла сбить

Нравится Ответить
tatiluch
tatiluch·Мама двоих (3 года, 12 лет)

От панадола (парацетамола) начала падать только через 1,5 часа, до этого обтирала

Нравится Ответить
verakut
Вера·Мама сына (1 год)

Раздеть обязательно до гола и обтирать теплой водичкой. Чередовать жаропонижающие не раньше чем через 4 часа.

Нравится Ответить
tanchikfz
Татьяна·Мама двоих (3 года, 13 лет)
стикер
Нравится Ответить
neepeto
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Цифекон

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама дочки (1 год)

Он может не помогать, в случае если дозировка неверная, маленькая. У нас врач был, рассчитывал по весу, и тогда начала сбиваться темпер. По парацетамолу то же самое.

Можно позвонить в справочную скорой, может там подскажут как посчитать дозировку по весу.

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

Литическую смесь,конечно же! На долго сбивает и хорошо.

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzl
LZ·Мама сына (3 года)

Моя схема такая. Нурофен, ждем час. Не сбилось-цефекон свечку. Ждем час. Не сбилось-панадол. Ждем час. (Для меня не сбилось, это шпарит за 38.5)... если темпа хотя бы 38, то пускай. Если за 38.5 и все эти методы не сработали-разбавляю ампулу анальгина с водой. И даю. Перед сном обычно. Если уже и это не помогло через час-то скорую. Они укол ставят.

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzl
LZ·Мама сына (3 года)

@bes0112 да) при 38 я вообще и не сбиваю)) организм бороться должен

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама сына-младенца

@zzzzzzzzzzl, мы недавно мучались с температурой под 39 на зубы, жесть конечно, бедный ребёнок. Правда цефекон и нурофен нам помогали🙏🏻

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bes0112 у нас вообще уже 39,7была,сироп не помог,вызвали скорую,поставили литическую,стала сбиваться темп

Нравится Ответить
gy_ga
Алёна·Мама сына (1 год)

Эфералган+обтирание тела,не поможет если через час свечку цефекон

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама сына-младенца

А в чем разница между эффералганом и цефеконом? Тогда уже нурофен через 2 часа поставить, в нем хоть действующее вещество другое

Нравится Ответить
nataliyakozlova84
Nataliya84·Мама сына (1 год)

@katerinasmagina да пока 38 температура,переживаю,спросила на всякий случай что бы не паниковать ночью.

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kris_sirotinina да,да,да

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я сбиваю,если 38-38,2т.к. дальше только вверх ползет и потом плохо сбивается...чередую сироп нурофен -свечи цефекон

Нравится Ответить
kakazyabrik89
Юлия·Мама сына (1 год)

@kris_sirotinina, только вы решаете, что давать своему ребёнку и когда! Это только ваша ответственность, педиатр может просто перестраховываться. А я слепо не верю всему, что говорят врачи, стараюсь перепроверять их протоколы лечения по клиническим рекомендациям Союза Педиатров. Ну и ориентироваться по ребёнку

Нравится Ответить
dasha0102
Дарья·Мама сына (1 год)

Свечи «цефекон»

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама сына-младенца

Панадол, цефекон, эффералган - это все парацетамол, вопрос только в цене🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nataliyakozlova84
Nataliya84·Мама сына (1 год)

Спасибо всем.

Нравится Ответить
kakazyabrik89
Юлия·Мама сына (1 год)

На сколько высокая температура?

Нравится Ответить
nastiap
Настя·Мама сына (2 года)

Панадол попробуйте, это детский парацетамол

Нравится Ответить
es.olechka.140393
Olga Koptseva·Мама дочки-младенца

Цефекон- через 15 мин уже действует!

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

А нам наоборот долго помогает,примерно через час и 20мин действует

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама сына-младенца

Нурофен начинает действовать через часа 1,5-2, цефекон быстрее - через пол часа начнёт температура падать

Нравится Ответить
huba_buba

Нам тоже нурофен не помогал. Эффералган на отлично. 👌🏽 + 1/4 супрастина и 1/6 папаверина. Собьёт часов на 6

Нравится Ответить
nastyachu
Анастасия·Мама троих детей

+1 😊

Нравится Ответить
dodoc
Доктор Ирэн·Мама двоих (младенец)

+100500

Нравится Ответить
bes0112
Елена·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kakazyabrik89
Юлия·Мама сына (1 год)

Анальгин детям категорически нельзя

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да,тоже так по скорой советовали,если темп уже 39,только без но-шпы,сказали до 11лет ее нельзя

Нравится Ответить
kokova5555
Мария·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Панадол, Цефекон в свечах, обтирания

Нравится Ответить
katerinasmagina
Katerina Smagina·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Вообще не помог или через несколько часов опять поднялась? Если вообще не помог я бы скорую вызвала

Нравится Ответить